Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +2613 | Автор: serlok | Записей: 1656 | Участников: 214 | Правила | RSS

+1 99
+98
-1 1

Юные железнодорожники выиграли престижный турнир в Италии



В начале апреля команда спортшколы ФК «Локомотив» (Москва) выиграла престижный международный турнир в итальянском Биелле. Железнодорожники 1995 года рождения стали обладателями трофея, которым ранее владели воспитанники «Интера», «Ливерпуля», «Лацио» и других грандов европейского футбола.

Согласно жеребьёвке, в отборочном турнире москвичи попали в одну группу с командами из Белоруссии, Италии и Дании. В первом матче им противостояли динамовцы Минска, и юные железнодорожники одержали победу – 2:0. Очевидно, их соперников такой счёт вполне устроил, поскольку «Локо» владел преимуществом на протяжении всех 90 минут встречи и мог забить значительно больше двух голов.

Вслед за этим «Локомотиву» противостоял итальянский «Наварро». Не прекращавшийся с самого утра дождь изрядно испортил игровую поляну, и москвичам так и не удалось продемонстрировать свой излюбленный комбинационный футбол. Железнодорожники открыли счёт, но во втором тайме хозяева сумели его сравнять – 1:1.

На следующий день «Локо» вновь играл дважды. Воспитанники именитого итальянского «Торино» выглядели значительно мощнее москвичей в физическом плане и, по словам руководителя российской делегации, заместителя директора спортивной школы «Локомотива» Юрия Нагайцева, всячески пытались «продавить» гостей. Несмотря на это, железнодорожники быстро забили гол и довольно долго удерживали победный счёт. В свою очередь, итальянцы играли в типичный силовой футбол и однажды отличились после углового удара – 1:1.

В последней игре группового этапа турнира «Локо» требовалось во что бы то ни стало побеждать. Следующий соперник – датский «Копенгаген» – исповедовал красивый, техничный футбол, и несмотря на то что дождь превратил поляну в настоящее месиво, командам всё же удалось сыграть в своём излюбленном стиле. Москвичи сумели отличиться в начале первой половины встречи и на последних минутах второй. 2:0 – и они вышли в полуфинал, заняв в группе первое место.

В матче за выход в финал «Локомотив» вновь ждали итальянцы – на сей раз будущие выпуск­ники спортивной школы клуба «Дженоа». «На нашу радость на небе наконец-то появилось солнышко, а организаторы приложили максимум усилий для того, чтобы реанимировать футбольное поле, – рассказал Юрий Нагайцев. – Как следствие – в первом тайме мы сумели забить, а затем и удержать победный счёт. 1:0 – и мы вышли в финал, где нас ожидал всё тот же «Копенгаген», справившийся с воспитанниками ещё одного итальянского гранда – «Ювентуса».

Матч за первое место вызвал большой интерес у болельщиков и специалистов, и красноречивое доказательство тому – высокий интерес к нему со стороны местных СМИ. Игру демонстрировало в записи итальянское телевидение, а по её окончании футболисты и тренеры просто не успевали раздавать интервью. Как и ожидалось, россияне и датчане вновь продемонстрировали игру с быстрыми атаками, изысканными пасами и, конечно же, красивыми голами. Впрочем, голы забивала только одна команда…

Первый тайм завершился со счётом 0:0, результат достаточно долго не менялся и во втором, но в конце концов «Локо» свой очередной шанс использовал. В центре поля Александр Ломакин оставил не у дел сразу двоих оппонентов и сделал пас оказавшемуся в отличной позиции Алексею Турику. Последний обработал мяч в одно касание и, несмотря на то что ему навстречу бросился голкипер, сумел в доли секунды сориентироваться и нанести точный удар – 1:0!

Датчане в отчаянии помчались отыгрываться, железнодорожники не раз проводили острые контратаки, однако их удары были неточны. И всё же за несколько минут до окончания основного времени ребята в красно-зелёной форме вновь устроили счастливую куча-мала. Перед этим защитники «Копенгагена» нарушили правила в своей штрафной, и судья решительно указал на 11-метровую отметку. К мячу подошёл Эдгар Арутюнян, и его удар поставил в матче жирную точку – 2:0.

«Не скрою, я очень горжусь своими воспитанниками, – признался в разговоре с корреспондентом «Гудка» тренер победителей Александр Басов. – Они сумели продемонстрировать игру по-настоящему высокого уровня и доказали, что российский футбол ничуть не хуже того же итальянского. Кроме того, мы в очередной раз убедились: спортивная школа московского «Локомотива» работает в правильном направлении.

По всей видимости, хозяева турнира вряд ли ждали от нас той игры, которая в итоге принесла нам победу. Не буду утверждать, что мы были лучше соперников по всем параметрам, и всё же по ходу матчей становилось понятно: в плане футбольного мышления наши ребята их значительно превосходят. По всей видимости, те же итальянцы ожидали увидеть «Локомотив» в числе «догоняющих», но, к их большому удивлению, мы вдруг начинали диктовать свои условия и, как следствие, добивались неплохих результатов.
Что нас более всего вдохновляло? Во-первых, перед началом каждого матча звучали гимны команд, и когда мы слышали свой, российский, наша кровь прямо-таки начинала бурлить от всплесков адреналина! Мои пацаны заводились буквально с полуоборота, оттого им и удавалось побеждать во встречах, игра в которых шла, что называется, от ножа.

На турнире в Италии мои воспитанники получили бесценный опыт, и в будущем он обязательно поможет им в борьбе за место в молодёжном «Локо». Неоценимый опыт приобрели и мы, тренеры. Теперь нам известно, к чему стремиться и каким образом одерживать победы на международном уровне. Поверьте, на следующие соревнования за границей мы будем обязательно выезжать с мыслью об одном лишь первом месте. И на то есть ещё одна веская причина: иных задач у «Локомотива» быть просто не может!»

Справка «Гудка»
Победителями турнира в Биелле стали восемнадцать юных железнодорожников: Владислав Стетюха, Мирослав Лобанцев, Эрмин Имамович, Денис Барышников, Дмитрий Сафронов, Максим Ершов, Андрей Чернецов, Александр Ломакин, Виктор Чувилов, Алексей Турик, Юрий Исаев, Эдгар Арутюнян, Данила Ящук, Аршак Корян, Насыр Абилаев, Роман Ахмедов, Евгений Маричев, Виталий Лысов. Тренеры команды – Александр Басов и Владимир Малышев.

Автор: Семён Спирин
Фото: www.gudok.ru


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/sport/?pub_id=346744


 Комментарии: 8    ticson   Опубликовано 15.04.2010 16:10   Просмотров 2778    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Абрамович   15.04.2010 16:12    
Молодцы,ждём побед в дальнейшем!!!

Playmayker   15.04.2010 16:15    
Новость вселяет надежду !

Nirvana   15.04.2010 21:25    
Берем самых активных нападающих вместо Сыча и Пети =)

Playmayker   15.04.2010 21:36    
А Траоре оставим?)))

Red Green IL-37   15.04.2010 22:11    
Поздравляем вас,ребята! И очень рады,что растет такая достойная смена молодых железнодорожников.

Nirvana   16.04.2010 23:18    
Я про него вообще забыл)

Non Stop Train   16.04.2010 08:42    
Знай наших!!!!!!!!!!

Tolin   16.04.2010 09:25    
Вот это память пацанам - на всю жизнь! Молодцы!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна