Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +1411 | Автор: nebel | Записей: 129 | Участников: 49 | Правила | RSS

+1 107
+104
-1 3

Рэзван Кочиш: «Хочу доказать болельщикам, что я хороший футболист…»



После довольно удачного начала карьеры в Чемпионате России, Рэзван Кочиш долгое время был в тени. Но с приходом на пост тренера Владимира Маминова, он получил шанс выйти в основном составе и доказал, что доверие оказано ему не зря.

Это моё первое интервью. Первое во всех смыслах. Первое в жизни. Первое для интернет-ресурса, и первое для Локомотив.инфо. Мне давно хотелось пообщаться с кем-нибудь из футболистов моей любимой команды. Ну а когда мне предоставилась возможность взять интервью у Рэзвана Кочиша, который является одним из моих любимых игроков, я, конечно же, ею воспользовалась.


Сначала Рэзван попросил провести интервью на английском, потому что на русском он не может достаточно хорошо выражаться. Но всё же уступил моим просьбам. И, по-моему, у него неплохо получилось по-русски.

Вы уже несколько лет живёте в России. Успели освоиться, нравится ли вам здесь?

Конечно, мне здесь нравится, Москва - большой город. Есть где отдохнуть, погулять. Красивые большие парки. В общем, есть всё, что нужно.
Но для футболиста главное - это команда, в которой он играет. В России «Локомотив» - популярная команда. Хорошие условия и стадион. Хотя последние 2 года у нас не были удачными, но клуб всё же высокого уровня.

Есть любимые места в Москве?

Даже не знаю… Не люблю в одни и те же места ходить. Где-нибудь в центре гуляю, в ресторане встречаюсь с друзьями. С девушкой гуляли в Парке Культуры и пару раз на Поклонной горе.

А в День Победы удалось погулять?

Нет, мы тогда были на сборе.

Раньше Вы жили вместе с друзьями, а сейчас обзавелись отдельным жильём?

Да, раньше я жил в большой квартире на Кутузовском с Флореску, который раньше играл в «Торпедо», и его девушкой, когда она приезжала. А сейчас я живу в другой квартире, в большом доме, где много наших игроков живёт. Хороший дом.
Я живу один, но недавно ко мне приезжала девушка. Сейчас она вернулась домой, потому что ей нужно сдавать экзамены.

Ваша семья навещает Вас?

Нет, пока нет. Только девушка два раза приезжала на неделю, а в этот раз пробыла три недели. Ей понравилось. Только сегодня уехала, потому что уже завтра экзамены.

Сейчас в Москве проходит музыкальный конкурс «Евровидиние». Болеете за Румынию?

Конечно болею, потому что я всегда за Румынию. Везде, где представлена наша страна, не только на «Евровидении» или в футболе. Ведь я там родился, это моя Родина.

А вы какую музыку любите слушать?

- Англоязычную. R’n’B, Rap чуть-чуть, House электроника мне тоже нравится. Но в основном R’n’B.

Недавно сборная России выиграла Чемпионат Мира по хоккею. Удалось ли посмотреть какие-то игры?

Да, я слышал об этом, но игр не видел. Я не такой уж фанат хоккея. Но когда здесь проходил чемпионат, я с Флореску и с девушкой сходил на игру сборной России, сейчас уже точно не помню с кем играли. Понравилось.

- Перед прошедшим Чемпионатом Европы по футболу в одном интервью Вы говорили, что сборная России пройдёт довольно далеко, что это сильная команда, которая может удивить Европу, и оказались правы. А вам удалось увидеть игры финальной стадии с участием России?

Да, конечно видел. Уже дома, потому что сборная Румынии тогда завершила турнир раньше. Смотрел игру с Голландией: как выиграли, как Торбинский в конце игры забил.

Болели за Россию?

- Да. У меня друзья из нашей команды играют за сборную, поэтому, конечно, болел за Россию.

Вы достаточно хорошо владеете русским языком. Помогаете с ним другим легионерам?

Вообще у каждого есть переводчик. (Улыбается) Ну я могу подсказать на поле или на тренировке чуть-чуть тем, кто по-английски разговаривает или Ване Пеллицоли, потому что немного знаю итальянский. В общем, могу объяснить, если что-то непонятно. А так это работа переводчиков.

Вы хорошо начали, забив голы, когда только приехали в Россию. Потом у Вас случилась травма, после которой достаточно долго восстанавливались. Перестали попадать в состав. Не возникали мысли, что в «Локомотиве» уже не сложится?

Да, после хорошего начала и двух забитых мячей, я получил травму и пять месяцев не играл. Потом был перерыв и новый сезон. После травмы уже была не очень хорошая форма, как и у всех игроков случается. Но я знал, что нужно продолжать тренироваться, работать больше. У меня не было мыслей, что в «Локо» не получается. Это моя работа. Я хочу доказать болельщикам, что я хороший футболист и могу показать достойный уровень.

- В 2008 году Вы были одним из лучших на сборах, а в чемпионате не проявили себя. С чем это связано?

Сложно объяснить. Как я уже говорил, бывает период спада, когда не получается показать всё, на что способен. Поэтому сначала я сыграл несколько игр, потом стал выходить реже. Или вообще не выходить. Это же ещё и от тренера зависит, поставят ли тебя в состав. Он хочет сделать как лучше для команды. Такое может произойти с любым, ведь тренер видит свою схему игры, в которую ты можешь не вписываться. Но когда тебя всё же ставят в состав, надо всё равно доказывать, что ты хороший игрок.

Что изменилось с приходом Владимира Маминова на пост главного тренера Локомотива? (Здесь Рэзван просит перейти на английский, потому что на русском ему сложно выразить то, что он хочет сказать.)

- Я думаю, что назначение Маминова главным тренером команды было облегчением для нас. Мне кажется, что при Рашиде Рахимове игроки немного боялись за результат, боялись тренера… То есть не боялись его, просто он был требовательным, он хотел быть лучшим, заставлял тяжело работать, чтобы ты все делал еще лучше… Иногда это не срабатывает. Иногда нужно, не знаю, освободить, что ли, игрока, дать ему немного больше свободы. Не то, чтобы у нас было не так, просто, понимаете, у него очень сильный характер, и из-за этого ты вроде как боишься себя выразить, даже на поле… то есть ты хочешь себя выразить, реализовать себя на поле, но знаете все же идет из головы или из… из… Не знаю, это трудно объяснить… может кто-то меня не поймет, но это то, что я думаю по этому поводу…

Володя, он больше как друг, то есть не как друг, но с ним легче разговаривать, он очень дружелюбный. То есть раньше также было, но ты чувствуешь, когда у человека такой сильный характер и он хочет все больше и больше, ты чувствуешь это, ему даже не обязательно говорить об этом… Но это хорошо, что Рашид такой, потому что в футболе, да и в любом виде спорта, нужно всегда пытаться работать лучше и лучше, быть очень требовательным к себе, к игрокам, ко всем… Но иногда, если это не работает, лучше позволить игроку больше творить на поле, позволять делать что-то не то, что тренер хочет от него в угоду тактике… Некоторые игроки иногда в таких случаях раскрываются на 100%. Иногда! Может быть, это то, что привнес Вова, потому как игроки… они могут лучше «выразить» себя на поле, они могут подержать мяч, они могут что-то как-то делать… Я не говорю, что раньше было не так, просто из-за его… как там я это назвал… требовательности, из-за… не помню, как это слово будет… хм, ну ладно, я думаю, что вы поняли меня, потому что, я много наговорил, и может, вы из этого что-нибудь поймете…




- На некоторых сайтах, в информации об играх, в которых Вы принимали участие ваша фамилия почему-то была написана как Василич, что ввело в замешательство болельщиков. Вы можете это как-то обьяснить?

Не знаю как это получилось (улыбается). Фамилия моя Кочиш. А вот имени у меня два – Рэзван и Васил.

- Болельщики иногда шутят, что у вас такая светлая кожа, потому что в Трансильвании так положено. Не любите загорать?

Вообще люблю. (улыбается) Мне нравится солнце, отдыхать на море. Но я много на солнце находится не могу – нужно постоянно мазаться кремом, чтобы не «сгореть». А ещё сейчас совсем нет времени – ведь у нас два года отпуск был в декабре и я ездил домой, а там в это время года мало солнца и погода не для загорания.

- То есть отпуск вы обычно дома проводите?

Да. Я здесь 11 месяцев живу, поэтому в отпуске хочется встретиться с друзьями, которые в Румынии, с семьёй.

Думали над тем, чем будете заниматься по завершении карьеры?

- Нет, пока не думал. Мне всего 26, ещё будет время подумать. Вообще хотелось бы что-нибудь связанное с футболом, потому что меня привлекает эта область… Может быть в тренеры... Но серьёзно не думал пока.

Но Вы хотите вернуться в Румынию?

Да, конечно. Потому что это для меня родная страна. Здесь, в Москве, тоже хорошо, но чтобы здесь жить, надо очень хорошо знать русский… К тому же все мои друзья в Румынии, семья. Не хочу, чтобы они жили там, а я здесь один. Нужно быть вместе с семьёй.

Хотите что-нибудь сказать болельщикам?

Хочу чтобы они не теряли веру в нас. Мы попытаемся сделать всё, что в наших силах, чтобы добиться хорошего результата. Главное, чтобы болели за нас и верили в нас. А мы постараемся играть лучше и лучше.

Автор: Марина Алябьева (Mia)
Перевод ответа про тренеров: Ростислав Литвак (truth_addict)
Фото: Оксана Ганза (Olimpiada)


Нравится









 Комментарии: 37    Mia   Опубликовано 15.05.2009 00:47   Просмотров 4504    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Гость   15.05.2009 00:49    
в игре с Москвой он был лучшим, выполнил бьольше всех работы! Молодец! Так держать!

Tim   15.05.2009 00:50    
Трутха с дебютом на инфо, бггг

truth addict   15.05.2009 01:02    
не надо грязи!) не дебют, а подработка... кризис... меня попросили - я помог... за символичскую сумму в сто тыщ мильёнов...

nebel   15.05.2009 01:04    
...атомов, из которых состоит пиво)

KoDa   15.05.2009 00:57    
Слова про Володю очень тронули.

Спасибо за интервью, очень здорово!

Mia   15.05.2009 21:10    
Спасибо тебе) меня тоже тронули...

Lina-lajm   15.05.2009 00:57    
Марин, с дебютом! Достойно :) Спасибо, что про фамилию спросила))

Mia   15.05.2009 21:10    
Спасибо, что ещё раз поздравила)

Машkа   15.05.2009 01:06    
очень классно для первого раза! спасибо, что точно передали его слова про тренеров, а не сократили до двух слов, как делают некоторые сайты) интересно почитать.

Mia   15.05.2009 21:12    
Да, я пыталась ничего не сокращать насколько это было возможно вобще во всём итервью. Спасибо, Маш)

Шпалыч   15.05.2009 01:11    
Марина и Оксана - огненно-рыжий тандем инфо? )

Olimpiada   15.05.2009 01:13    
у меня не рыжие волосы)))

Шпалыч   15.05.2009 01:17    
перекрасилась в блондинку?((

Olimpiada   15.05.2009 01:22    
божеупаси)) Я брюнетка, но если уже кажусь рыжей, но пора красится точно:-DD

lux_ex_   15.05.2009 16:40    
Брюнетка? о_О

Hoya   15.05.2009 01:56    
немножко сумбурно про тренера, но что-то в этом есть )
а вообще очень приятно, что кочиш наконец начал в состав попадать. и так верю, что он футболист хороший, но пусть доказывает и дальше )

rokky   15.05.2009 02:25    
Первый, кто попытался найти причины неудач команды под руководством Рахимова, честно говоря, я примерно так и думал.
Надеюсь приход Володи Маминова раскрепостит команду и игроки начнут ярче проявлять себя на поле.

P_Delfa_E   15.05.2009 04:28    
Отличное вью! Замечательный дебюд!
Спасибо и поздравляю )

Mia   15.05.2009 21:13    
Спасибо за оценку)

carl   15.05.2009 11:05    
молодец отличное интервью продолжай в томже духе

Mia   15.05.2009 21:14    
Вам спасибо)

тацит   15.05.2009 11:31    
Представляю, в любой желтой газете такой бы скандал раздули из слов Резвана про тренеров... Но зато очень искренне получилось!!!
Спасибо за интервью!

Mia   15.05.2009 21:15    
Не за что)

тацит   15.05.2009 21:21    
Было бы не за что, я бы не сказал :)

Mia   15.05.2009 21:51    
Хорошо, тогда просто спасибо Вам :)

тацит   15.05.2009 22:10    
А мне то за что???

Mia   15.05.2009 22:26    
Ну как это за что? За то, что прочли о оценили :)

Tanuha   15.05.2009 12:34    
Очень понравилось!
Про тренеров наконец-то сказали что-то от души! Я имею в виду не общими фразами.
И ещё видно как человек непопадающий в основу при Рахимове ни сказал в его адрес никаких упреков, как человек болеет за свою команду. А кое-кто в основе играет и ещё и гонит на команду!

Mia   15.05.2009 21:16    
Спасибо)

БрОнЕпАрОвОз   15.05.2009 12:38    
ВПЕРЁ-О-ЁД ВАСИЛИЧ!! *ХЕЙ-ХЕЙ* ))

NemeZZ   15.05.2009 13:06    
Мию с дебютом!:)

Mia   15.05.2009 21:19    
Приятно, спасибо :)

ZaLoko   15.05.2009 13:32    
молодец Рэзван!!!

lux_ex_   15.05.2009 16:38    
Mia!
5+!
Прекрасный дебют! :)

Бал очаровательных и умных дебютанток продолжается... ;)

Mia   15.05.2009 21:20    
От Вас особенно приятно слышать. Спасибо ;)

R1mS   15.05.2009 22:20    
ТЫ это уже давно доказал, мы в тебя верим

tanya   15.05.2009 23:24    
классно!
рассуждения про тренеров очень трогательные.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна