Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 39
+39
-1 0

Символ в ранге и.о.



Тренер Маминов намерен двигаться с «Локомотивом» к лучшему будущему


Владимир Маминов пришёл в «Локомотив» мальчишкой и сумел стать его живым символом, пройдя под красно-зелёными знамёнами клуба путь от детской школы до 1/8 финала Лиги чемпионов. В последние годы в основе команды он появлялся не столь часто, и тот же Анатолий Бышовец позже признавал в этом свою очевидную ошибку. Маминов не покинул родной клуб и после завершения карьеры игрока – сначала помогал прежнему наставнику, а в мае 2009 года приступил к исполнению обязанностей главного тренера…

– Владимир, признайтесь: насколько нелёгок тот груз, что в одночасье возложен на ваши плечи?
– Действительно, работа тренера далеко не из разряда лёгких. И, конечно, в этом плане я совсем не исключение – нести такой груз нелегко. Но как бы то ни было, надо двигаться вперёд – к лучшему будущему.

– Некоторые бывшие футболисты не скрывают, что не смогут стать тренерами, поскольку не находят в себе способностей измениться в душе из игрока в наставники...
– Согласен, пройти этот путь способен не каждый футболист-профессионал, и многие вчерашние игроки напрочь отказываются связывать своё будущее с тренерским делом. А многие пытаются, но у них не получается.
Наверное, было бы довольно странно, если бы я так вот прямо заявил, что изменился уже на все 100% и превратился в тренера. Нет, это ещё далеко не так. Но, поверьте, я стараюсь. И в должности исполняющего обязанности наставника «Локомотива» делаю всё возможное, насколько у меня хватает знаний и опыта.

– Раньше вы не представляли себя на месте своих тренеров – Юрия Сёмина, Славолюба Муслина?..
– Нет, настолько «глубоко» в то время я не смотрел (улыбается). Но вот в последние два года карьеры футболиста действительно пытался представить себя на месте тренера: что-то сравнивал, делал определённые выводы. И старался запомнить всё самое хорошее в методиках работы наших наставников, для того чтобы когда-нибудь использовать в собственной тренерской карьере.

– Тренерский труд оказался тяжелее, чем вы предполагали в бытность игроком?
– Пришло время, и я понял, что тренерство на самом деле – тяжелейший крест. Очевидно, быть футболистом всё-таки легче…

– Не замечаете за собой горячего желания в ходе матча выйти на поле и, что называется, помочь своим подопечным делом?
– Нет-нет, такого за собой точно не замечаю – я уже свыкся с мыслью, что помочь футболистам могу лишь советом.

– Находите ли вы должное понимание со стороны футболистов, многие из которых ещё вчера выходили с вами на поле?
– Каждый из них планирует, кем он станет после завершения карьеры игрока, и многие хотят остаться в футболе в качестве тренера. Поэтому я не вижу никаких проблем – ребята прекрасно понимают, что ситуация изменилась. И выполняют всё, что я от них требую. Большое им за это спасибо!

– Поддержали ли вас вчерашние партнёры по «Локомотиву» Евгений Харлачёв и Олег Пашинин, уже успевшие вкусить тренерского «хлеба» в «Локо-2»?
– Безусловно, они всячески меня поддерживают. К примеру, сразу после победы над «Спартаком» из Нальчика Олег и Женя звонили мне и от души поздравляли. Не скрою – было очень приятно.
Я так же слежу за выступлением их команды и всегда радуюсь её успехам. Но разве могло быть иначе, ведь мы – настоящие друзья!

– Не считаете, что закончили карьеру игрока рановато? Ведь ещё в прошлом году Владимир Маминов был в «Локомотиве» одним из лучших…
– Вы знаете, всему своё время. Видимо, было предопределено, что в конце 2008 года я повешу бутсы на гвоздь – во всяком случае, таково было моё ощущение. Естественно, когда я принимал это решение, вспомнилось всё то хорошее, что происходило в моей спортивной карьере. В «Локомотиве» я стал футболистом и вместе с ним прошёл долгий путь, познал и победы, и поражения, хотя, конечно, последних было не так уж много. Но пришло время – и я, и Олег Пашинин, и Евгений Харлачёв начали новую жизнь. И мы знаем, к чему стремиться…

– Какие проблемы в коллективе «Локомотива» не решили ваши предшественники?
– Извините, но на такой вопрос я отвечать не буду – это было бы некорректно по отношению к ним. Тот же Рашид Рахимов делал всё, чтобы наша команда добивалась успехов. Увы, у него немного не получилось, но я не сомневаюсь – он ещё себя покажет.

– Некоторые игроки, под началом Рашида Рахимова появлявшиеся в основе «Локо» регулярно, в последних матчах не играли…
– Понимаю, о чём вы. И очень прошу не делать преждевременных выводов, потому что шанс играть в основе «Локомотива» есть у всех футболистов, заявленных за нашу команду.

– Как оцените действия Дмитрия Сенникова, появившегося в основном составе в матче со «Спартаком» из Нальчика?
– Не скрою, немного ощущалось, что он долго не имел места в основе. Но Дима старается, и, если честно, его игрой я полностью доволен. Сенников – мастер с большой буквы, и этим всё сказано.

– Кроме того, в основу вернулся и Рэзван Кочиш. По-вашему, почему прежняя тренерская бригада шанс ему не предоставляла?
– Как говорится, этот вопрос – не ко мне. Сегодня Рэзван выходит на поле и, как и все остальные ребята, полностью выполняет мои требования. Порой в своих действиях он допускает и какие-то мелкие погрешности, но ведь без них футбола не бывает. Остаётся лишь найти их причины и сделать правильные выводы…

– Ощущаете ли вы доверие со стороны руководства ФК «Локомотив»?
– Разумеется, ощущаю. И, конечно, такое отношение со стороны первых лиц клуба очень помогает работать.

– Ваш дебютный матч в качестве и.о. главного тренера завершился победой. Но ведь нальчикский «Спартак» мог в нём и выстоять. Стало бы для вас ударом, если бы «Локомотив» не выиграл?
– Ударом не самый лучший исход той встречи не стал бы, это точно. Впрочем, стоит ли об этом размышлять, ведь нальчан мы победили?

– Болельщики желают вам, своему вчерашнему кумиру, всяческих успехов. А что им пожелаете вы?
– Все мы хотим, чтобы наш «Локомотив» наконец-то вернулся на тот путь успеха, по которому шёл ещё не так давно. И болельщикам я прежде всего хочу пожелать немного терпения, потому что сразу всё не наладится. Понимаете, в команде многое нужно перестраивать, и в этом плане она находится только в начале пути. Но я верю – мы пройдём его с честью.
Выражаю нашим фанатам благодарность за их поддержку – и от меня, и от других представителей тренерского штаба, и от футболистов «Локо». Убеждён: если мы, как и раньше, будем вместе, победы к «Локомотиву» обязательно вернутся!

Беседовал Денис Давыдов

© «Гудок», 15.05.2009


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/index.php/71330


 Комментарии: 11    nebel   Опубликовано 15.05.2009 11:25   Просмотров 2202    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

тацит   15.05.2009 11:40    
Точ то вернулся в основу Кочиш, это конечно здорово... Но если учесть еще и Шарлеса, Локомотив сталкивается с проблемой лимита легионеров, а это ограничивает свободу маневра при заменах.

echo3d   15.05.2009 11:56    
Как показывает практика - за 500 косарей вечно деревянных, это перестаёт быть проблеммой...

kaiten   15.05.2009 12:12    
уже нет

echo3d   15.05.2009 12:38    
Если очень хочется, то всё равно можно, там подмазать кого надо, и легионеры кагбы нелегионеры делаются А жаль.

Emay   15.05.2009 12:19    
Эм, может уже хватит с Маминова однотипных вопросов, едва ли не каждый день

Hoya   15.05.2009 12:25    
Как оцените действия Дмитрия Сенникова, появившегося в основном составе в матче со «Спартаком» из Нальчика?
не понимаю...
ну хорошо, допустим, все журналисты в полном составе проморгали выход сенникова в краснодаре.
но почему владимир саныч говорит так, как будто этого не было?
причем не первый раз...

everm1nd   15.05.2009 15:19    
А что его небыло в мачте со Спактаком из Нальчика? Был. Что тут отрицать? Про то что его небыло в мачте с краснадаром ничего не сказано.

carl   15.05.2009 12:46    
верим в локо, верим в володю!

tatarin86   15.05.2009 14:18    
"если мы, как и раньше, будем вместе, победы к «Локомотиву» обязательно вернутся!"- золотые слова Владимир Александрович! Вперед к победам, мы с вами!

Lok-hooligans   15.05.2009 15:08    
Спасибо Вам Владимир, спасибо за всё что Вы для нас делаете! От всей души

FCLM1936   15.05.2009 16:08    
Володя Ты на сегодня наш РУЛЕВОЙ, который поможет нам вернуть былую славу,как в стране так и в Европе! ВПЕРЕД ЛОКО!!! МЫ ВЕРИМ В ТЕБЯ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ!!!!!!!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна