+1 79
+78
-1 1

Отчёт и фото с матча "Север" - "Локомотив-2" (2:3)

Вот уже второй год в нашу область приезжает Локо-2. Перед началом сезона я думал что матч будет проходить в Мурманске и уже не рассчитывал на него попасть. Вот если бы в субботу, думал я тогда… Однако, всё вышло более благоприятно и на старте сезона ФК Север проводит матчи в Кировске, до которого мне полчаса езды.

Заранее извиняюсь за качество и свой непрофессианолизм.

Прибыл я в Кировск за 20 минут до матча, но так как городок маленький, успеть к началу было не сложно.

Стадион "Горняк"

Разминка

Народу в целом, как и планировалось, было не много, даже правильнее было бы сказать мало.

Вообще по сравнению с прошлым годом, сам матч был менее успешно организован. В пример можно привести хотя бы тот факт, что вместо хоть какой-либо импровизированной кассы, билетами торговал молодой парень, больше похожий на барыгу. Программок к матчу так же выпущено, судя по всему, не было.

Особенно удивили таблички вместо табло, которое, судя по всему, сломалось.

Команды вышли на поле, но, видимо, сначала перепутали с какой стороны им нужно начинать.

Первый тайм был вполне равным как по игре, так и по моментам...да и по счёту тоже. Довольно часто в первой половине матча ошибались вратари обоих команд, накаляя обстановку у своих ворот, но голы в итоге были забиты скорее благодаря мастерству атакующих игроков.

Почти сразу же после начала матча мяч попал в табличку со счётом Локо-2, как оказалось, к счастью, ведь через несколько минут нам удалось открыть счёт. Кстати, гол получился очень красивым, с разворота. "Как Зидан" - сказал кто-то на трибунах.)

К сожалению, хозяевам удалось довольно быстро сравнять счёт и на перерыв команды ушли при равном счёте.

Также стоит отметить, что в первом тайме у обеих ворот мяч попал по разу в штангу, а вратарям по ходу матча несколько раз приходилось выбивать мяч из под самой перекладины.

Второй там начался с гола Локомотива-2, который затем неплохо давил соперников, играя чаще на чужой половине поля. Однако, хозяева к середине второго тайма выровняли игру и даже смогли забить. Гол нам был забит с углового, на мой взгляд довольно спорного, хотя уверен, что судье было видно лучше.

Заканчивался матч уже при незначительном преимуществе Севера, однако после неудачной атаки мурманчане потеряли мяч и Локо-2 начал свою контратаку. С хозяйской половины поля мяч был послан на Саркисова, который на фланге поборолся с игроком соперника, выиграл мяч, прошёл ближе к воротам и отдал голевой пас. Нужно сказать, что этот гол некоторые посчитали спорным, так как в борьбе за верховой мяч Саркисов случайно ударил головой по лицу (момент был динамичный и возможно удар был не головой) соперника, в результате чего тот долго ещё лежал на газоне и ему потребовалась мед. помощь. Однако, счёт на табло.

Кстати говоря, десятка Саркисов, на мой взгляд, был лучшим игроком матча.

Ну и отдельно хотел бы коснуться болельщиков Локомотива, которые приехали на матч. Я не часто наблюдаю вживую картину, когда команду активно поддерживают кричалками и баннерами, так как я обычно хожу только на матчи ЛФЛ, где такой поддержки командам не устраивается. Поэтому мне было очень интересно понаблюдать за этим действием и немножко поучаствовать.)

После матча погулял немного по Кировску и, проходя снова недалеко от стадиона, увидел автобус с нашими игроками, однако пока дошёл до самого стадика в надежде сфоткаться с кем-нибудь из Локо-2, автобус уже уехал. Что ж, теперь буду знать где и когда поджидать игроков в следующем году.)

На этом всё. Ещё немного побродив по городу, я усталый, но довольный отправился обратно домой отмечать победу Локо-2.

Комментарии: 5    lokovec   Опубликовано 15.05.2010 02:32   Просмотров 2909    В закладки    URL     Печать