Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 102
+69
-1 33

Локохроника



При подготовке к новому сезону и непосредственно по его ходу в «Локомотиве» произошло несколько знаковых событий, в той или иной мере повлиявших на становление команды. «Спорт день за днем» напоминает о некоторых из них.

21 декабря 2010

«Локомотив» первым из команд премьер-лиги вышел из отпуска и начал подготовку к новому сезону. Не всем игрокам это понравилось (Дмитрий Сычев, например, вообще не прибыл на сбор и был за это оштрафован), но Юрий Красножан остался верен себе, ведь в нальчикском «Спартаке» он работал в почти таком же графике – и сам не отдыхал, и команде послабления не давал.

28 декабря 2010

Объявлен состав тренерского штаба «Локомотива». Юрий Красножан определил себе в помощники Владимира Кулаева, Евгения Стукалова, а также тренера вратарей Валерия Шереметова, сменившего на этом посту Заура Хапова. Из «старой гвардии» в строю остались Владимир Маминов, Олег Пашинин и Игорь Черевченко. Позже в руководящее ядро команды были включены также Мурат Искаков и Артур Савельев. Интересно, что за физподготовку в «Локо» отвечают сразу три человека – Пашинин, Стукалов и Савельев, который по совместительству является еще и реабилитологом. К опытным докторам команды Савелию Мышалову и Александру Ярдошвили добавился 26-летний Александр Родионов из нижегородской «Волги». Решено было также отказаться от услуг Рината Билялетдинова, на протяжении долгих лет работавшего с дублем. Сейчас молодежью «Локомотива» руководит Владимир Волчек.

Произошли изменения и в клубном менеджменте. К пришедшему в «Локо» ранее советнику президента по селекционной политике Алексею Смертину в самом начале января добавился директор по развитию Алексей Зинин. А уже весной на должность начальника управления по связям с общественностью был назначен Станислав Пахомов. В начале февраля и начале марта было официально оформлено расставание с вице-президентом по аналитической работе и спорту Юрием Белоусом и директором детско-юношеской академии Максимом Мотиным соответственно.

14 января 2011

«Железнодорожники» подписали контракт с 25-летним полузащитником хорватского «Хайдука» и сборной Боснии Сениядом Ибричичем. Соглашение с игроком заключено на 3,5 года, а его трансфер обошелся «Локомотиву» в 5 миллионов евро.

3 марта 2011

Состоялось возвращение Александра Алиева в киевское «Динамо». В результате многосерийной акции «Локомотив» лишился своего главного бомбардира, но практически без потерь расстался с футболистом, который не хотел играть в команде.

9 марта 2011

В преддверии начала сезона у «Локомотива» неожиданно возникли проблемы с полем. Экспертиза показала, что потребуется замена не только травяного покрытия, но и дренажной системы. По словам Смородской, это произошло по вине фирмы, занимавшейся укладкой газона, – они использовали строительную глину, что категорически запрещено.

Пока голландские специалисты колдовали над новой поляной, команде пришлось проводить домашние матчи в «Лужниках».

В середине апреля в должности главного агронома стадиона «Локомотив» была утверждена вернувшаяся в структуру клуба Надежда Ярославцева.

12 марта 2011

В стартовом туре «железнодорожники» обыграли «Динамо» со счетом 3:2. Причем по ходу встречи «Локомотив» вел – 3:0 и лишь на последних минутах позволил бело-голубым сократить отставание до минимума.

16 марта 2011

Состоялась встреча команды с болельщиками. Зал в буквальном смысле освистал президента клуба Ольгу Смородскую, призывая ее подать в отставку. Особенное негодование фанатов вызвал эпизод, когда Ольга Юрьевна пролила воду на стол и протерла его клубным шарфом. Диалога не получилось.

Здесь же, на встрече с болельщиками, выяснилось, почему закрыта малая спортивная арена «Локомотива», на которой проводил свои домашние матчи молодежный состав команды. Оказывается, строительство арены, торжественно открытой в 2009-м, велось незаконно, в связи с чем у клуба возникли серьезные проблемы. «Нет проекта, нет лицензии. Я прилагаю нечеловеческие усилия, чтобы как-то урегулировать ситуацию с самостроем», – призналась Смородская. Насколько известно нашему изданию, клубу удалось добиться положительных подвижек в этом вопросе, но говорить о том, что вопрос закрыт, пока рано.

20 марта 2011

Первый выездной матч чемпионата сложился для «Локомотива» неудачно. Пропустив в середине первого тайма в Перми, «железнодорожники» так и не сумели отыграться – 0:1.

2 апреля 2011

«Локомотив» обидно упустил победу в матче с «Ростовом» (1:1), пропустив на последних минутах от новобранца дончан Григорьева. Того самого футболиста, который, по мнению руководства «железнодорожников», не имел права быть заявленным за «Ростов».

На следующий день «железнодорожники» написали жалобу. Смородская заявила, что у нее нет никаких сомнений в том, что сопернику засчитают техническое поражение. Однако все инстанции, в которые она обращалась, нарушений футбольных законов со стороны «Ростова» не обнаружили.

9 апреля 2011

Во втором выездном матче «Локомотив» снова уступил с минимальным счетом («Крыльям Советов»), но на сей раз «железнодорожники» получили мяч в свои ворота незадолго до финального свистка.

13 апреля 2011

«Локомотив» официально завершил трансферную кампанию. Кроме Алиева, «под сокращение» попали Родолфо, Камболов, Траоре, Вагнер, Шарлес, Сенников, Асатиани… Нетрудно заметить, что большинство футболистов из приведенного (далеко не полного) списка играли в команде не последние роли.

Вместе с тем «Локо» вернул «своих» Фалля и Игнатьева, прибрал к рукам свободных агентов Нахушева и Маренича, а также забрал у «Спартака» и «Ростова» соответственно Андрея Иванова и Антона Амельченко.

17 апреля 2011

Команда наконец-то вернулась на родной стадион, где голландская фирма завершила укладку нового газона. При поддержке болельщиков и на идеальном покрытии «железнодорожники» прервали безвыигрышную серию из трех матчей, обыграв нижегородскую «Волгу» – 1:0.

23 апреля 2011

Юрий Красножан на деле доказал, что для него нет незаменимых игроков. В шестом туре в Краснодаре он оставил на скамейке запасных Дмитрия Сычева, не отличавшегося результативностью в первых пяти турах. Воспитательная мера возымела действие: «железнодорожники» разгромили «Краснодар» – 4:1, а Сычев выступил в роли джокера и открыл счет своим голам в этом сезоне.

30 апреля 2011

Одержав третью победу подряд, «Локомотив» вышел на второе место в турнирной таблице. На сей раз «железнодорожники» одолели «Кубань» – 2:1, и снова Красножан выпустил Сычева лишь на замену.

8 мая 2011

Матч с «Зенитом» на «Петровском» должен был дать ответы на многие вопросы. «Локомотив» провел эту встречу достаточно уверенно и сумел добиться ничьей, несмотря на то, что «железнодорожникам» пришлось отыгрываться. Итоговые 1:1 позволили команде Красножана закрепиться в лидирующей группе.


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/lokohronika-44196


 Комментарии: 9    ex-serviceman   Опубликовано 15.05.2011 23:55   Просмотров 2718    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Волков   16.05.2011 00:29    
Итоговые 1:1 позволили команде Красножана закрепиться в лидирующей группе
мы уже единоличные лидеры между тем

AG   16.05.2011 15:27    
ага
ажно в 2х очках от 5го места
оторвались!

ZeiL   16.05.2011 01:27    
я один сначала прочел название как "Лохотроника"?

MARTELL   16.05.2011 14:11    
Нет, тут все такие. Названия конечно надо выбирать так, чтобы не было нелепых трактовок, как в данном случае.

IvanCorpse   16.05.2011 02:20    
Капитан Очевидность подался в журналисты? Не понимаю, в чём смысл этой статьи...

барбосс   16.05.2011 05:46    
Это для тех, кто с самой встречи 2011-го в запой ушел, а вот сейчас вдруг стало интересно, что же в стране-то происходит.. Бред короче..

AK-74   16.05.2011 10:29    
все правильно, потому что ключевое слово в названии "хроника'. Вот для хронических это и написали.

MARTELL   16.05.2011 14:13    
В плюсиках в личном деле.

alxp90   16.05.2011 11:03    
Прочитал название с просонья "Лохотроника", долго думал)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна