Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 141
+124
-1 17

Дюрица: предложения от "Спартака" мне не поступали

Защитник "Локомотива" Ян Дюрица в интервью Чемпионат.com подвёл итоги сезона для своей команды, рассказал о прощании с Коусейру, новом тренере и слухах о переходе в "Спартак".

— Ян, что, на ваш взгляд, не получилось у команды в матче со "Спартаком"? Что помешало выиграть у красно-белых в последней игре чемпионата России?

— Думаю, всё началось ещё в матче с "Динамо" — просто пошла неудачная серия. Конечно, все были очень расстроены. Потому что проигрывать последнюю игру сезона всегда обидно, вне зависимости от того, какое место займёшь по итогам. Хотелось бы извиниться перед болельщиками за это. Остаётся надеяться, что всё это уже в прошлом, и с оптимизмом смотреть в будущее.

— В чём же причина этой неудачной серии? Ведь теперь уже бывший главный тренер команды Жозе Коусейру в целом положительно оценил этот сезон для "Локомотива".

— Я не всё слышал из того, что сказал Коусейру. Но футбол – это командная игра. Если начинается неудачная серия, то в этом виновата вся команда. Сейчас, после чемпионата, у нас будет время, чтобы перевести дыхание и разобраться в причинах неудачного окончания сезона. Самое главное – сделать правильные выводы, чтобы такое не повторилось. Нужно надеяться, что всё это сделает нас сильнее и сплочённее.

— Вы в последнее время стали редко попадать в состав. Обсуждали ли с тренерским штабом причины этого?

— То, что я не играл, не значит, что я не в команде. Я всё равно часть команды и чувствую себя игроком основы. Я работал, вместе со всеми переживал неудачи и всегда был готов помочь. Говорить на эту тему с тренером иногда бывает тяжело. Как игрок опытный я понимал, что тренер сам выбирает, кого поставить в состав. Остаётся только сохранять спокойствие и работать с ещё большим рвением. Этот вопрос уже закрыт – сезон окончен, надо двигаться дальше. Сейчас мы все, как вы понимаете, уже в ожидании нового тренера. Я оптимист и надеюсь, что и у меня, и у команды полоса неудач закончится, и после отпуска начнётся новый этап.

— Как оцените итоги сезона для своей команды в целом? Можно ли согласиться с Коусейру и говорить о положительной динамике, если команда не добилась очевидных успехов ни в чемпионате, ни в Кубке, ни в еврокубках?

— Если говорить о титулах, то у нас действительно не получилось завоевать ничего из перечисленного. При этом считаю, что "Локомотив" не должен быть на седьмом месте в чемпионате России, его уровень выше. Эта команда способна на большее, способна играть в Лиге чемпионов. Всё было в наших руках, но где-то, видимо, допустили ошибки. А где-то ещё и удача отвернулась от нас. Сейчас игроки, тренеры и руководство должны сделать выводы, чтобы команда продолжала прогрессировать.

— Информация о смене тренера в "Локомотиве" до последнего оставалась закрытой. Когда футболисты покидали раздевалку после матча с "Локомотивом", то уже поняли, что португалец уходит? Было ли прощание с командой?

— Все думали только о результате матча. Более того, мы тоже до последнего не знали, что это произойдёт. Прощание с командой действительно было, но уже на следующий день после матча, когда все узнали, что "Локомотив" возглавит Билич. У нас было время попрощаться с Коусейру, сказать друг другу какие-то тёплые слова, пожелать удачи и пожать руку. Мы все поблагодарили его за работу.

— А нового главного тренера уже успели обсудить с одноклубниками?

— Я разговаривал с Ибричичем, он когда-то играл за "Хайдук" из родного города Билича. Знаю, что это молодой и амбициозный тренер, который входит в число самых перспективных наставников Европы и уже добился серьёзных результатов со сборной Хорватии. Безусловно, буду теперь с ещё большим интересом следить за выступлением хорватов на Евро-2012.

— Насколько появление подобного тренера в нашем чемпионате можно назвать удачей для российского футбола в целом?

— Конечно, когда приходит тренер такого уровня, это всегда хорошо. Сейчас вся команда уже в ожидании перемен.

— Наверное, ещё рано об этом говорить, но если, продолжая тему тренеров, немного пофантазировать: каким бы тренером мог быть Ян Дюрица?

— Я видел много разных тренеров, но каждый из них сталкивался с огромным давлением, ведь так много зависит от наставника команды. Он отвечает и за тренировки, и за результат. Мало просто завершить карьеру футболиста и получить тренерскую лицензию — нужно быть ещё и хорошо подготовленным ко всему этому психологически, если сам хочешь стать тренером. Каким бы я был? Точно не был бы жёстким тренером, всегда бы с оптимизмом смотрел в будущее, настраивал бы своих подопечных на позитивный лад и старался бы создать хорошую атмосферу, потому что коллектив всегда строится на отношениях.

— А игроки верёвки вить не будут?

— Нет (улыбается)!

— Вернёмся всё-таки к вашей карьере футболиста, тем более что были слухи, что она может продолжиться не в "Локомотиве", а в другом клубе – в частности в "Спартаке".

— Подобные слухи всегда возникают, когда опытный футболист, игрок сборной, который стабильно играл в основе в начале сезона, вдруг перестаёт выходить на поле. И я не исключение. В прошлом году я подписал новый контракт с "Локомотивом", и сделал это не просто так. Я люблю эту команду, наших болельщиков, мне нравятся ребята, которые здесь играют. И, самое главное, я верю в то, что у "Локомотива" большое будущее, что я буду прогрессировать в составе этой команды. И я буду бороться за место в составе. С приходом нового тренера у меня появятся и новые шансы. Я разговаривал со своим агентом и знаю, что интерес других клубов присутствует, но никаких официальных предложений мне не поступало.

— В том числе и от "Спартака"?

— Да.

— А не возникает желания поиграть в Европе, уехать из российского чемпионата, с его плохими полями и прочими проблемами?

— Самое большое моё желание – это играть и выигрывать. У меня действующий контракт с клубом, за это время хочется что-то выиграть с "Локомотивом", об этом и думаю. Но для начала, конечно, ещё хочется отдохнуть, съездить домой, на море, подкопить силы и потом уже начать подготовку к чемпионату.

— Впереди нас ждёт финал Лиги чемпионов. Кто, на ваш взгляд, в нём победит?

— Конечно, сама финальная пара стала для меня неожиданностью. Я думал, что мы увидим в финале мадридский "Реал". Что касается "Барселоны", то каталонцы, конечно, уже столько всего выиграли, что многие болельщики немного устали и хотят видеть другие команды в финалах крупных турниров. Можно сказать, что этот сезон стал для нее неудачным, учитывая амбиции клуба. Однако все равно все крутится вокруг "Реала" и "Барсы" — это команды топ-уровня, и я бы не удивился, если бы они встретились в финале Лиги чемпионов. Но этого не произошло. И хоть я и играл в Германии, сам буду болеть за "Челси". Думаю, они и выиграют со счётом 2:1.

— Вы стали участником прощального матча Вадима Евсеева. С какими эмоциями выходили на поле? Задумались ли, каким бы когда-нибудь мог стать ваш прощальный матч?

— Когда Евсеев пригласил меня два месяца назад на эту игру, мне было очень приятно. Я уже давно в России, и для меня важно, что меня позвали поиграть с такими футболистами. Мы встретились как друзья. И мы, и, я уверен, болельщики получили удовольствие. А на свой прощальный матч я бы, пожалуй, пригласил сборную Словакии и сборную России. Может быть, мы бы даже сыграли на стадионе "Локомотив". Конечно, мне тоже хочется провести подобную прощальную игру по завершении карьеры, но, надеюсь, это будет еще не скоро.

— Поедете ли на Евро и за кого будете там болеть?

— Нет, не поеду. Хочется немного отдохнуть от футбола, хотя всё равно буду смотреть матчи по телевизору. Буду болеть за знакомых ребят из сборной России – Шишкина, Глушакова, Павлюченко. Очень хочется пожелать им всем удачи.

Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.com"
Автор: Наталия Соломатина


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-123510-djurica-predlozhenija-ot-spartaka-mne-ne-postupali.html


 Комментарии: 40    zhiwaewa   Опубликовано 15.05.2012 17:20   Просмотров 4597    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Михаил17   15.05.2012 17:25    
бла-бла-бла, усвоить ошибки, больше не повторится-это я уже где-то слышал.

Flamini84   15.05.2012 17:27    
Такого бойца как Дюрица и не хватило в матче со спамом.Уж со спратчами его выпустить можно было.
Удачи Ян!Верю что вернешь себе место в стартовом составе!

Pyshkin   15.05.2012 18:22    
Да уж и на втором этаже он лучше Беляева и опытнее. Ну что было то было.

Люблю ЛОКО   15.05.2012 23:04    
Беляев сыорват пока. в будщем да, но сейчас Думаю самым стабильным может Быть Бурлак-Дюрица. У Дюрицы большой опыт! Поэтмоу думаю следущий год если линия защиты у нас будет такая же, то будут играть именно Дюрица и Бурлак. КОнчено жо - поживём и увидим!

slawa   15.05.2012 17:31    
Я думаю, что его можно было выпускать не только в матче со спартачами, а и с ЦСКА например вместо Да Кошты, неужели он сыграл бы хуже ДаКО.

lokomotiv.com   15.05.2012 17:43    
это чисто мое мнение!это игроки которые должны остатся;гильерме фильсов бурлак беляев шишкин ещенко янбаев дюрица голбан сапатер тарасов тигорев оздоев григорьев подборезкин хартияди игнатьев майкон кайседа павлюченко муллин петрусев барсов минченков барсов!шлак;торбинский обинна сычев ибричич!

Pyshkin   15.05.2012 18:23    
Хуевое мнение)

Jameson   15.05.2012 18:52    
Да и корявое до невозможности

alex-loko   15.05.2012 19:45    
Бред какой- то написал)

Pyshkin   15.05.2012 18:23    
Тут скорее больше симпатии Коусейро к Дако были, а по игре Дюрица точно сильнее.

Nap   15.05.2012 17:36    
да вместо дако надо было ставить именно его...

Клон   15.05.2012 17:39    
Интересно, кто-нибудь рискнет загрузит с Лайфа новость, что у Тарасова и Бузовой свадьба скоро? Заявление в ЗАГС подано:)))

Box   15.05.2012 17:40    
Денни уже оформляет=)

Box   15.05.2012 17:40    
Ян боец!Не ноет а трезво обсуждает!

slawa   15.05.2012 17:43    
Да и на поле он бьется именно за ЛОКО и за честь клуба. В паре с ним надо выпускать наш молодняк, чтобы учились уму разуму. ПОнятно что у нас команда молодая и что работа на перспективу, но слишком резко Жозе взял курс на омоложение. Хотя может бюыть для этого его и брали.

lokomotiv.com   15.05.2012 17:47    
еще к ним хорошего апз можно и хорошего защитника и опорника и все чики пики будет!это мое мнение!ну конечно если этого аллах захочет!

Kotopes   15.05.2012 17:43    

Михаил Чернавцев   15.05.2012 18:33    
мне кажется, он лучше всех легионеров в России говорит по-русски.

Boo   15.05.2012 21:57    
и не удивительно, он же словак - славянин

артем_локо   15.05.2012 18:07    
удачи ян ты лучший!

Голден Ультрас   15.05.2012 18:11    
Я вчера разговаривал больше часа с Яном и Тони Кински, знаю Яна только как порядочного, честного и открытого человека,он действительно переживает за клуб и очень хочет играть за Локо ,но бестолковая ротация состава и недоэксперименты не давали ему возможность проявить себя,в отличии от ДаКо,который давно похерил на тренировки ,тусит по клубам, бухает, а выходя на поле только "косячит" и "привозит"...но ,надеюсь при Биличе он станет основным защитником, и поучит нашу молодежь... Удачи Ян...!!!

Niku4   15.05.2012 18:23    
Ян - отличный парень, хороший футболист. Я рад, что в нашем клубе есть такой игрок. После матча со свинями, когда уже почти все ушли, он подошел ко мне, к ограждению, потратив свое время(он торопился очень), согласился на фото с ним, и сказал:"Все еще будет, парень!Удачи."

alex-loko   15.05.2012 20:13    
С такими как Дако у Билича разговор короткий.

Wolf-Controller   15.05.2012 20:30    
хотелось бы верить

Люблю ЛОКО   15.05.2012 23:59    
А Дако стоит выпизднуть из команды!

Tommy   15.05.2012 18:22    
Буду болеть за знакомых ребят из сборной России – Шишкина, Глушакова, Павлюченко
А ЗА ОЗДОЕВА?!!!!11

Niku4   15.05.2012 18:27    
А вдруг Ян знает больше нас?)
Но если серьезно, ты веришь, что Оздоев поедет на ЧЕ? Я вот не особо, и когда уберут 3х футболистов, я думаю, что Оздоев будет среди них.

Tommy   15.05.2012 21:11    
Да вряд ли его возьмут. Но вдруг?

Голден Ультрас   15.05.2012 18:58    
Конечно знает, но не выносит "сор из избы",за что ему отдельный респект и уважуха!!!

wowan   15.05.2012 19:34    
На самом деле в признании Гилерме почти во всех играх лучшим ничего хорошего нет. Это значит, что не дорабатывает защита, полузащита - позволяет бить по воротам. Я за то, чтобы у Гили было меньше работы. Защита - всему голова. Сыграем на ноль, а гол, два можно заковырять. А если пропускать в каждом матче по 2-3 гола никакое нападение не выручит.
Не зря в лучшие годы Локомотив славился непроходимой защитой.

WerderStr1ke   15.05.2012 21:03    
Хороший старательный игрок, надеюсь он действительно еще прибавит и будет попадать в состав. Конечно и Бурлак-Беляев отличная пара, но и им еще нужно много прогрессировать, особенно Максу, так что с Дюрицей поконкурируют, да Кошту думаю рассматривать не стоит: высокомерный, играет без желания, показывает слишком разный результат, то вроде бы и неплох, но потом полные провалы и подставы, ужасная нестабильность, а пожары в защите нам не нужны.

AndiRG   15.05.2012 21:16    
Я люблю эту команду.
Некуда он не перейдет.

Temur   15.05.2012 21:47    
Надеюсь Ян ещё повоюет вместе с Локо

Nicholas   15.05.2012 23:15    
Надеюсь в следующем сезоне основной парой защитников, будут Бурлак с Дюрицей!

Feanor   15.05.2012 23:25    
"это молодой и амбициозный тренер, который входит в число самых перспективных наставников Европы"

"Шо? Опять?" (с)

Голден Ультрас   15.05.2012 23:34    
Ян повоюет однозначно, Беляев-Ещенко на перспективу (не в коем случае не продавать!!!), но сейчас на "бровки" нужны опытные "леги",ну нет у нас на данный момент достойной замены, а Шишкина перевести в пока в дубль, дабы поднять мотивацию и требование к себе...Осталось понять позицию Славена по этому поводу.... будем ждать!!!

bumeraleks   16.05.2012 01:33    
какие же у него белые зубы!

kanada   16.05.2012 02:24    
ЛА-КА-ЛЮТ!

kanada   16.05.2012 02:24    
Было бы *банным стыдом продать верного Яна

int1154644   16.05.2012 12:26    
В прошлом году я подписал новый контракт с "Локомотивом", и сделал это не просто так. Я люблю эту команду, наших болельщиков, мне нравятся ребята, которые здесь играют. И, самое главное, я верю в то, что у "Локомотива" большое будущее, что я буду прогрессировать в составе этой команды. И я буду бороться за место в составе. С приходом нового тренера у меня появятся и новые шансы.
НЕСКОЛЬКО РАЗ ЭТО ПЕРЕЧИТАЛ)))))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна