Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 18
+15
-1 3

Пьянству — да



До матча Россия — Греция на улицах Зальцбурга было полное превосходство южноевропейских болельщиков. За пять часов до матча они оккупировали ближайшие улицы к фан-зоне и тренировались петь национальные песни. Получалось очень хорошо.

Спекулянты есть и Зальцбурге, но то ли поражение сборной России внесло сумятицу, то ли на этот матч приехало именно столько людей, сколько купили билеты, но торговля идет не так бойко. Пара русских довольно успешно поторговалось, купив два билета за 400 евро. «Жучки» хотели – 800 евро.

Российских болельщиков в первой половине дня в городе было не так много. Кстати, никаких заметных конфликтов не было. Греки и русские уживались мирно, с удовольствием фотографируясь вместе. Все-таки именно на таких турнирах и видно, как живут граждане разных стран. Из Греции на турнир приехали простые ребята, не слишком избалованные. Они без проблем располагаются на асфальте, едят прямо на улице и вообще выглядят довольными жизнью. Большая часть российских болельщиков — люди состоятельные, обеспеченные. «Разогрев» у них проходит, непременно, в довольно дорогих кафе. А все эти болельщики из страны-соперницы — не более чем экзотика. У фанов, которые заполняют российские стадионы, откровенно нет денег.

Кстати, еще любопытная деталь. Большинство российских болельщиков взяли в Австрии напрокат автомобили. Греки же добираются до стадиона либо пешком, либо на общественном транспорте. В Зальцбурге, наверняка, не видели столько красивых «Бентли», спортивных «Мерседесов» и других машин самого высокого уровня.

Впрочем, у Русского Дома, расположенного в Конгресс-холле отеля «Шератон», собираются и те, кто приехал на турнир ради любви к футболу, возможно, жертвуя многим. Внутрь они не идут, так как там и водка по 170 евро за бутылку, и пиво за 3,4 евро за бокал (пиво, что удивительно российское). Но зато отлично проводили время и без этого. Так скульптура двух девушек и юноши, играющих на флейте, сразу же была накрыта российским флагом и шарфами. На полянке разложили огромный российский флаг, на котором отдыхали те, кто уже к полудню успел довести себя до бессознательного состояния.

Часть болельщиков у отеля «Кроун Плаза», где живет сборная России. Правда, на автографы рассчитывать не приходится. Игроки не выйдут из отеля ни на секунду, за всех приходится отдуваться Виктору Онопко.

Полиция в Зальцбурге довольно либеральная. Людей в разной степени опьянения они не трогают, давая тем проспаться. И пусть иногда сон проходит в общественных метах. Сами стражи объясняют, что им нужно пресекать любые конфликты. А то, что люди веселятся, их только радует.

Фан-зона в Зальцбурге, к счастью, находится в самом центре города, чтобы добраться до нее не надо жертвовать здоровьем, как Инсбруке. Правда, недостатки все равно есть. Главный из них — в центре площади расположены все палатки с едой и напитками. Это существенно снижает вместимость. А вот охрана у фан-зоны не нудная. Никаких металлоискателей, исключительно личный досмотр. Вероятно, с проносом файеров проблем не возникнет.

Болельщики, понятно, верят в сборную страны. Правда, не все. Так Михаил Боярский после выступления в Русском доме довольно пессимистично оценивает шансы национальной команды.

— Гус допустил ошибки, характерные для пятилетних детей, — говорил он. — Он явно ошибся в расстановке, выпустил не тех футболистов. Надеюсь, что со сборной Греции все будет иначе, но я вообще считаю, что сборной нужен российский специалист.

На предматчевой тренировке все журналисты изучали, какое настроение у футболистов сборной. Отошли ли они от крупной неудачи? Сумеют ли восстановиться психологически? Денис Колодин опять ушел от ответов, хотя было известно, что он сильнее всех переживал собственные ошибки. А вот Владимир Быстров был спокоен:

— Настроение у меня отличное. Про поражение я уже забыл. Я и вся команда уже готовится к игре.

А вот Игорь Акинфеев был нервным на пресс-конференции.

— Мы не обращаем внимания на критику со стороны болельщиков и журналистов, — резко ответил он, когда у него спросили, как он пережил четыре пропущенных мяча.

Главное, чтобы он для себя сделал выводы.

Зальцбург


Нравится







 Источник: http://sportsdaily.ru/articles/pyanstvu-e2-80-94-da-18512


 Комментарии: 6    nebel   Опубликовано 15.06.2008 12:48   Просмотров 2337    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Taipus   15.06.2008 15:08    
По-моему, Боярский просто ох*ел.

— Гус допустил ошибки, характерные для пятилетних детей, — говорил старый усатый хрен, который, по-ходу, даже моется в шляпе, об одном из самых авторитетных футбольных тренеров в мире.

FCteamgeistLM   15.06.2008 15:24    
Тысяча чертей, каналья!!! Не наезжай на Мифаню!!!

Taipus   15.06.2008 21:43    
Очень, кстати показательно, что тысяча чертей, т.к. единственное достижение Мифани - роль Д'Артаньяна. У актеров, зачастую бывает завышенная самооценка, ведь они нередко путают себя со своими персонажами. Этот недуг и постиг Боярского. Он считает, что роль Д'Артаньяна позволяет ему давать уничижительно-хамские оценки главному тренеру нашей национальной сборной.


FCteamgeistLM   15.06.2008 22:26    
А как же "АААП!!! и тигрыыы у ноог моих сееели!"?)))
пысы: включаем воображение и юмор)

Taipus   16.06.2008 00:58    
Действительно, че-то я за нудел))

Yurkas   15.06.2008 15:43    
Поддержу. Чи не знаток футбола нашолся. Надоели его "умные высказывания". Если такой умный взял бы и возглавил бы сборную, посмотрел бы я на него как бы он потом от дерьмы отмывался.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна