Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 43
+41
-1 2

Эйфория прошла. Впереди работа



Ровно 1520 дней прошло с того апрельского вечера, когда Юрий Семин в последний раз руководил «Локомотивом» в должности главного тренера. «Командировка» в национальную сборную началась после ничьей с «Крыльями» в Самаре (0:0) 16 апреля 2005 года, сменившись в конце концов уже полноценной разлукой, которая в свою очередь растянулась более чем на четыре года. Было еще возвращение в клуб на пост президента. Однако общавшиеся с тренером в лихую годину 2007-го соврать не дадут: без малого год в этой должности Юрий Палыч был сам не свой. Что было видно и невооруженным глазом: к ноябрю того года Семин заметно осунулся, на лице добавилось морщин. В ту пору даже самым убежденным оптимистам наверняка не верилось, что тренер уходит из «Локомотива» не навсегда. А уж когда у него заладилось в Киеве, а в глаза вернулся тот самый узнаваемый блеск, воспоминания о без малого двух десятилетиях «Локо» под руководством Палыча и вовсе превратились для неравнодушных к клубу людей в одну большую болячку.

И вот Семин вернулся. Тем, кто склонен почитать эпичность этого события выдумкой журналистов, приведу в качестве примера несколько фактов. На базе в Баковке тренера ждала трогательная встреча и торжественно украшенный зал с выложенными на стене словами «С возвращением домой, Палыч!» В пятницу после открытой тренировки работницы клуба «украли» Семина у алчущих общения репортеров, чтобы вручить ему на память огромную мягкую игрушку — «коровку, которая приносит счастье». О болельщиках и говорить нечего. Почти вся южная трибуна раменской арены облачилась вчера в футболки с портретом обожаемого тренера и похожей на баковскую надписью. В такой же, к слову, вернулся в клуб после субботнего матча молодежных команд и защитник «Сатурна» Вадим Евсеев, проведший в «Локо» не самые худшие годы карьеры. А уже вчера перед началом второго тайма локомотивская торсида развернула широченное полотнище с милыми сердцу ассоциациями: «История. Победы. Чемпионства. Игра. Надежда», в которых были выделены буквы, из которых складывалась фамилия Семина. Все приведенные жесты — чистой воды зов сердца, а не воля вышестоящего начальства. А потому в высокопарной фразе «Семин вернулся домой», произнесенной за последние недели многими, включая президента «Локомотива» Николая Наумова, не было ни капли преувеличения.

Намеренно столь подробно остановился на том, что происходило в клубе и вокруг него с того момента, как возвращение Семина стало фактом, дабы передать атмосферу великого ожидания, обуявшего в кратчайшие сроки всех так или иначе связанных с «железнодорожниками» людей. Для окончательного превращения ситуации в сказку требовалась победа над «Сатурном». Однако здесь пришлось вспомнить старую русскую пословицу о форме первого блина. Можно сколько угодно говорить о невезении — Семин вчера прямо по ходу матча потерял из-за травм Дуймовича и Родолфо, причем именно когда последний уже ушел с поля, а Дюрица еще не успел его сменить, в сетку ворот Чеха влетел второй мяч. Можно припомнить поистине тотальное территориальное преимущество, которое было у «Локомотива» вчера на протяжении большей части встречи. Ни оно, ни уверенная в целом до гола Лоськова (вот он где, невыдуманный эпос!) игра гостей, не смогли скрыть очевидных игровых проблем «Локомотива» — отсутствие креатива в созидании. Так что, как ни кощунственно это прозвучит, возможно, эта неудача в контексте сезона и сослужит «Локомотиву» хорошую службу. Эйфория прошла. Теперь время работать.

Павел Новиков , автор «Спорта»
Раменское


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/eyforiya-proshla-vperedi-rabota-29123


 Комментарии: 8    nebel   Опубликовано 15.06.2009 11:32   Просмотров 2994    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

tatarin86   15.06.2009 13:03    
"Эйфория прошла. Теперь время работать." - золотые слова. Думаю после перерыва, мы увидим другой Локо, нужно просто запастись терпением и ждать, а результат он обязательно придет, еще и при таком тренере как Палыч!

Parazit   15.06.2009 15:46    
Очень радуют игроки , которые не заиграли у нас. Сейчас Самедов , Хамину играют просто прекрасно ,особенно первый . Очень обидно что в Локо они не заиграли

Висмар   15.06.2009 18:35    
Самедов когда его продавали выглядел лучше того же Рэзвана, а Драману и шансов не дали толком

Parazit   15.06.2009 19:29    
Согласен. Рэзван после двух туров 2007 ничего не показал вообще. Это ужасный уровень . По мне так самый слабый сейчас в команде и дыра на правом фланге.

Висмар   15.06.2009 20:45    
Поговаривают, что свинки его хотят купить

Parazit   16.06.2009 10:32    
Кочиша? Да Если купят будет хорошо .

Aleks26   15.06.2009 20:16    
Все будет великолепно. Вон в молодежке и Сычев уже забил! Начнет скоро и здесь забивать. Палыч все приведет в порядок.

Leks573   15.06.2009 23:44    
Блин что за хрень тут пишут что мол испортил Лоськов СЕМИНУ дебют это полная чушь!Дима просто играл в свой футбол а наш Локо после такого "тренера" как рахимов и бышовец растерял много опыта который Семин накапливал годами на собственных ошибках.Так что Семин проиграл эта статья не уместна ПРОИГРАЛО Руководство клуба когда уходил Семин

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна