Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33072 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 94
+94
-1 0

Маминов еще никому не проигрывал (+ статистика от СЭ)

"В Нальчике теперь болельщиков "Локомотива" стало больше", - неоднократно повторял, возглавив красно-зеленых, Юрий Красножан. Но от любви до ненависти один шаг. Одно решение - и из друзей железнодорожников те же самые люди превратились в недругов. Бывает.

Еще неделю назад вчерашний матч в Черкизове выглядел принципиальным для обеих сторон: бывшая команда Красножана против нынешней. Встреча прошлого и настоящего одного человека. Мог бы быть таким этот матч. Но не стал. Бывает.

Из принципиальной встреча превратилась в поединок между аутсайдером, который в 12 турах победил лишь раз, и пока еще одним из лидеров чемпионата, ошарашенным переменами в тренерском штабе. Почему "пока еще"? Потому что пятничный поединок в Томске не дал ответа на вопрос о том, насколько сильным психологическим ударом стала для команды отставка Красножана. Теперь в Черкизове он работает только номинально: контракт с тренером еще не расторгнут, но и в команде его уже нет. Тем временем судьба помощников Юрия Анатольевича остается под вопросом. Возглавит Красножан другой клуб - последуют за ним. И "Локомотиву" придется вновь с нуля выстраивать тренерский штаб. Что ж, не впервой. Бывает.

Всякое в нашей жизни бывает. И Сычев забивает - причем в первой же атаке. После длинного, через полполя, паса Лоськова. Хотя то, что забил именно Сычев, как раз не слишком удивительно: именно он принес железнодорожникам победу в прошлой встрече с нальчанами в Черкизове. Тогда, кстати, статус матча был несколько иным: команды вели борьбу за путевку в еврокубки.

Что касается состава, то, как и ожидалось, все-таки пропускал встречу Бурлак, вывихнувший в Томске ключицу. Зато повреждение Торбинского не помешало полузащитнику выйти на поле. Место в опорной зоне вместе с Лоськовым занял Оздоев. Но если все эти замены понятны, то где второй матч подряд пропадал Баша - большой вопрос. Травм у черногорца нет, но он не появился даже в запасе. А травмированного Бурлака заменил Илич. Пропал футболист. Но ведь и такое в нашем футболе бывает! Вспомнить хотя бы исчезновение из "Москвы" аргентинца Баррьентоса, который только недели через две разорвал контракт с "горожанами" через агентов. Правда, Баша вроде бы не из таких.

Отсутствие черногорца сказалось в середине первого тайма. Сирадзе, подойдя к штрафной по центру, решил пробить издали. Илич, находившийся перед грузинским нападающим, блокировать мяч не успел. А Гильерме - возможно, из-за мокрого поля - не смог хорошо выпрыгнуть и среагировать на небольшой рикошет.

Поняв, как нужно действовать с "Локо", нальчане стали чаще бить издали. Железнодорожники от гостей не отставали. Но Помазан не позволял закатить мяч в ворота, отражая то дальний удар Лоськова, то ближний Торбинского, то добивание пяткой Майкона. В ход шли не только руки, но и ноги и даже голова голкипера. За первый тайм железнодорожники нанесли семь ударов. И все - в створ! Но мяч как заколдованный отказывался пересекать линию ворот нальчан. Бывает... Причем у того же "Локо": вспомнить хотя бы матч в Перми, когда, казалось бы, мячу временами уже деваться было некуда - а в ворота он так и не залетел.

Второй тайм начался как копия первого. Первая же атака - и проход Майкона по левому флангу закончился прострелом в штрафную на Сычева. Ворота пусты - но гостей спас Луканченков. "Локо" продолжал нагнетать обстановку у ворот "Спартака". Шишкин хорошо сместился в центр и отдал пас Игнатьеву. Но защитник в подкате перевел мяч на угловой, заодно больно попав еще и по ногам москвичу. Майкон и Ибричич били рядом со штангой. Свежий Гатагов в очередной раз чуть ли не в упор расстреливал ворота Помазана - опять на пути мяча оказался Луканченков. Минуту спустя Лоськов подставил ногу под мяч, и тот медленно докатился до... штанги.

И только хотелось привычно сказать: "Бывает", - как "Локо" все-таки забил второй гол. Только что вышедший на поле Минченков скинул мяч на Гатагова, который, толкнув, как показалось с трибуны, в спину защитника, оказался один на один с Помазаном. И на этот раз голкипера обыграл. Успел отметиться и сам Минченков: на последней добавленной минуте после паса Лоськова. Нападающий в который раз оправдал доверие Маминова. Ведь, если помните, именно он в позапрошлом году забил победный мяч другому "Спартаку" - московскому.

Нальчане обыгрывали "Локомотив" лишь однажды - в 2006-м, когда победили в Черкизове - 3:2. После этого пять лет три очка были недостижимой целью. И пока остаются. А Маминов в роли "и.о." еще не проигрывал никому - ни в прошлый раз, ни теперь. Да, да, бывает и такое.

Владимир ЭШТРЕКОВ , главный тренер "Спартака" Нч:

- Быстрый гол сказался на характере встречи. Но отыгрались мы достаточно быстро, и до 89-й минуты была равная и хорошая игра. Как показал просмотр видеозаписи, при втором голе в наши ворота был явный фол против Багаева. В концовке пришлось рисковать, что обернулось третьим мячом.

Владимир МАМИНОВ , и.о. главного тренера "Локомотива":

- Очень рад, что все-таки добились того, к чему стремились. Мы затратили много сил, чего-то не хватало в концовке, однако ребята гнули свою линию и дожали неуступчивого соперника.

- Вы явно угадали с заменами.

- Это работа всего тренерского штаба. Спасибо замененным футболистам: они серьезно измотали соперника. А свежие полностью поняли задания и правильно сыграли именно там, где требовалось проявить активность.

- Показалось, вы хотели выпустить Глушакова, но в игру вступил Минченков. Почему?

- Подумывали заменить проделавшего большой объем работы Лоськова, но и Майкон к тому моменту сильно устал. А нам не хватало именно концовки. Подачи с фланга не доходили до адресатов, а Минченков хорошо играет головой.

Екатерина БРЕДИНА из Черкизова
Андрей КУЗИЧЕВ


СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-й тур

ЛОКОМОТИВ - СПАРТАК Нч - 3:1 (1:1)


Голы: СЫЧЕВ (Лоськов), 2 - 1:0. СИРАДЗЕ, 21 - 1:1. ГАТАГОВ (Минченков, Гильерме, удар от ворот), 89 - 2:1. МИНЧЕНКОВ (Лоськов), 90+5 - 3:1.




Судьи : МЕШКОВ (Дмитров). Лебедев (Санкт-Петербург), Зарипов (Ленинградская обл.).

14 июня. Москва. Стадион "Локомотив". 16 градусов.

10 300 зрителей (вмещает 28 800).


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-06-15/5_6/


 Комментарии: 26    ticson   Опубликовано 15.06.2011 10:05   Просмотров 3285    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

OMSN   15.06.2011 10:09    
Всегда такая статистика была бы...) 12 ударов в створ и штанга.
В футболе таки количество в качество перерастает всегда..)

MC_SKA_PaRaVozzZ   15.06.2011 15:08    
большое колличество наших угловых, например, никак не перерастает в качество

gorloff   15.06.2011 10:14    
как это? Рубину же проиграли 2:0 в 2009-м году...

abcdefghijk-lm   15.06.2011 10:24    
было дело....автор немного недоинформирован....

но это еще не так заметно как вчера комментаторы на нашей игре...такой неинформированности я еще не видел, бездари, абсолютный непрофессионализм в работе!

gorloff   15.06.2011 10:36    
Просто наш Локомотив им не особо интересен, Андронов вроде как конявый. потому и полная безграмотность. Даже Сычева от Торбинского отличить не могли, не говоря уж про Илича, Минченкова и иже с ними... Короче слушать трансляцию было крайне неприятно, жаль что не попал на стадик из-за работы...

Mr_I   15.06.2011 11:20    
Это что!
Я смотрел нашу игру вчера с английскими комментаторами)
Вот это настоящая хрень))))

gorloff   15.06.2011 11:27    
Тоже как то смотрел, такое ощущение, что единственное, что они могут - называть фамилии, да и то неправильно =)

Mr_I   15.06.2011 11:39    
Мне это напомниало сдачу экзамена студентом, который нихрена не знает и надеется на троечку.
Минченкова называл "Маренич".
What a goal by Alexander Marenich!!!
Красножана упомянал, но до того ни к месту. Короче, жуть

rodendron   15.06.2011 11:52    
А еще, мне показалось, что в какой-то момент там было что-то типа "What a sucking", вроде бы во время штанги.
Мне кажется, это брань ))

зольдад   15.06.2011 12:46    
По НТВ+ который комментатор постарше вообще мудак, в каждой фразе пытался чё-нибудь хреновое про Локо болтнуть, и всё время ошибался.

alexzharkoff   15.06.2011 13:55    
ахаха...Нет это что то другое.

Помоему what a striking, но не возьмусь сказать точно ибо не слышал)

gorloff   15.06.2011 13:58    
я думаю это они что-то про спам говорили в таком случае=)))

Merkushev_Loko   15.06.2011 10:14    
Честно говоря с уходом Красножана я потерял некую уверенность в победах оссобенно с аутсайдерами.... Я один такой?? P.S Нет я верю в команду и в Володю Но как то неспокойно стало...

IVK   15.06.2011 10:23    
А с Красножаном мы аутсайдерам только и проигрывали Амкар, Крылья... плюс Анжи, который ЦСКА 3:0 сделал...

Tim   15.06.2011 10:57    
С Красножаном-то ого-го аутсайдеров обыграли :))

IVK   15.06.2011 10:19    
Все хорошо, но впереди Спартак, ЦСКА и Динамо... Плюс играем не раз в неделю, а два... И не ясно, что с Башей? Может готовят к продаже, и не выпускают, чтобы травмы не было?.. Не хотелось бы... :(

Merkushev_Loko   15.06.2011 10:30    
Как не хочется это признавать но по моему мы начинаем возвращатся к тому от чего пришли..Хотя наверн рано об этом думать но с Томью и тем более Анжи игра была как в прошлом году..

jimmilee   15.06.2011 10:32    
а ты хочешь, чтобы все по мановению руки изменилось?

Merkushev_Loko   15.06.2011 10:35    
Не, хотелось бы конечно =) Но с Красножаном только все начало налаживатся пошли громкие победы с достойным счетом и тут все как всегда испортилось и уверенность пропала

mpv1   15.06.2011 13:13    
Да ты троль, да еще жирнющий.

Bosjak   15.06.2011 10:48    
Какие победы ты называешь громкими, да еще и с достойным счетом?

Динамо, Волга, Кубань, Терек, Краснодар?

Из них - три выходца из пердива, аморфный в этом сезоне, а в гостевых матчах - стабильно во всех сезонах - Терек, ну и Динамо, которое и в прошлом году обыгрывали, да с таким же счетом.

Рубин, Зенит - отскок, особенно с первым.
Амкару, Крыльям, Анжи - проиграли.

Игра изменилась - это да, не спорю. Много страсти, азарта, появилась какая-никакая стабильность. Но все судят по результату.

gorloff   15.06.2011 10:59    
Вот-вот, если судить по результату у нас 22 очка после 13 туров, а в том сезоне было 21 очко.
Не считаю, что это серьезный прогресс. При этом, при Володе мы набрали 4 очка в 2-х матчах. ЧемпиЁнский график, ё-моё =)))

vhook   15.06.2011 11:38    
согласен, тем более, что в том сезоне у нас был сумасшедший календарь на старте...

Ярко бросается один позитив, голы нам даются значительно легче, чем в прошлом году...

Bosjak   15.06.2011 11:53    
Это да, и голы легче даются, и нет надежды только на штрафные Алиева.

fanloco48   15.06.2011 11:54    
Надеюсь это на долго.

jeckpozh11   15.06.2011 13:37    
уголовый вообщето 11-0

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна