Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 75
+67
-1 8

«Шахматные» сыграли в шашки


Вчера дружина нового главного тренера московского «Локомотива» Славена Билича держала экзамен против итальянцев.

СЕМИН: НАЗНАЧЕНИЕ БИЛИЧА – ЗАГАДКА

Уже только ленивый не подчеркнул преемственного родства знаменитого советского петушка Юрия Семина и модной фирменной шапки Славена Билича, в которой тот появился на тренерской скамейке хорватской сборной в первом матче с Ирландией (3:1). В развитие темы мне оставалось лишь очевидное – дать слово главному тренеру киевского «Динамо», автору моды на незабвенные петушки.

– Да что вы все к этой шапке прицепились! – пожурил меня Юрий Павлович, которого мой звонок застал в аэропорту Инсбрука, именно в Австрии с 14 по 24 июня пройдет первый учебно-тренировочный сбор «бело-синих». – Полагаю, Билич понятия не имеет о том, что какой-то там тренер «Локомотива» когда-то надевал в стужу петушок.

– Неужели нет идей, почему «Локомотив» позвал именно его? Тренера, у которого почти нет опыта работы с клубами...

– Это для меня загадка. Тем более Коусейру, по моему мнению, достойно работал. Он закончил свой этап, объяснил в интервью, что получилось и что нет. Уж по крайней мере это лучше, чем с Красножаном, который ушел – и никакой ясности... Теперь главным будет Билич. Так решили руководители. Но кризисные менеджеры видят футбол по-своему, видят его как бизнес. А воспитывают футболистов все-таки тренеры. Вот когда руководители это поймут, тогда и футбол станет лучше.

– Тем не менее полагаю, что за хорватской сборной вы следите очень пристально.

– Все-таки наиболее основательно я подхожу к просмотру матчей с участием России и Украины. Но за хорватов, да, переживаю. Все-таки там два наших игрока выступают. Вполне естественно, что я хочу, чтобы они выигрывали и вернулись в клуб в хорошем настроении.

– А взяли бы еще кого-то из этой команды, если помечтать?


– Зачем мечтать, если мы непосредственно перед Евро уже оформили сделку с полузащитником «Тоттенхэма» Нико Кранчаром? Плюс к тому у нас уже был Огнен Вукоевич. Так что взяли всех, кого хотели.

– Ходят разговоры, что Билич собирается привести с собой в «Локо» Марио Манджукича, автора дубля в ворота ирландцев...


– Опять вы про «Локо», а я работаю в «Динамо», – огорченно вздохнул Семин и вежливо распрощался.

ШАХМАТНЫЕ ТРИБУНЫ

До сих пор неизвестно, то ли на фарт Билич шапку нахлобучил (именно в ней он руководил командой в отборочных матчах чемпионата Европы в Стамбуле и Лондоне. – Прим. ред.), то ли просто от проливного дождя защищался. Ответ на этот вопрос мог подвиснуть до третьего поединка с Испанией, поскольку за четыре часа до начала вчерашней встречи в Познани снова сильно дождило. Но ровно за час до игры ливень, будто по мановению волшебной палочки, стих, что позволило констатировать: шапку Билич пользует исключительно как защиту от осадков. А еще у него лысина небольшая наметилась...

Еще в Гданьске на игре Испания – Италия (1:1) я изумился явному численному превосходству испанцев на трибунах. Но если испанские болельщики просто уверенно переиграли «синих», то «шахматные» их вчера разделали под орех. Вопиющим символом разгрома были зияющие громадными синими островами пустые кресла на итальянских секторах.

Команды начинают игру по-адвокатовски. То есть составами, под копирку срисованными с первых игр. Но если в случае с хорватами это вполне оправдано, то одна позиция в основе «скуадры адзурры» меня смущает. Слишком уж неубедительным с трибун гданьского стадиона виделся мне темнокожий форвард Балотелли. Он с неоправданной агрессивностью боролся за мяч, за что часто получал, выражаясь по-баскетбольному, фолы в нападении. В ответ он постоянно ворчал на судью и в итоге доворчался до желтой карточки.

Поразительно, но чутье итальянского тренера не подводит: именно Марио становится источником главной опасности для ворот, охраняемых нашим старым знакомым, голкипером «Ростова» Стипе Плетикосой. Уже на 3‑й минуте Балотелли разворачивается в районе одиннадцатиметровой отметки в окружении целой толпы хорватских защитников и бьет с левой – мяч проходит рядом со штангой. 11‑я минута. Балотелли своей активностью на подступах к штрафной зарабатывает возможность для беспрепятственного дальнего выстрела Маркизио – чуть выше ворот. 16‑я минута. Балотелли успевает и развести атаку из центра поля, и завершить ее мощнейшим ударом – Плетикоса чудом закрывает своим телом амбразуру ворот.

Хорваты, конечно, огрызаются. Нет, уханий болельщиков в сторону Балотелли не слышно, пока фанаты лишь отличились использованием пиротехники, после чего их трибуну заволокло желтым дымком. Зато на 20‑й минуте сразу два момента себе в актив заносит Йелавич. После навеса с правого фланга его порыв придерживает руками Кьеллини, но судья не считает это достаточным основанием для пенальти. Следом Срна простреливает справа, но Йелавичу буквально сантиметров не хватает, чтобы замкнуть блестящую передачу капитана на ближней штанге.

Однако все-таки первые по-настоящему опасные моменты возникают у ворот хорватов. На 33‑й минуте Кассано вываливается в правый угол вратарской, но не может подкрутить мяч в дальний угол. На 37‑й же хорватов спасает Плетикоса, когда после проникающего паса того же Кассано поразить ворота пытается Маркизио. Причем Стипе отбивает два удара подряд, успевая встать и перегруппироваться после первого. Высокий класс!

На поле неотвратимо пахнет голом, и он состоялся на 39‑й минуте. Пирло реализовывает стандарт с левого угла штрафной площадки так, что уже и никакой Плетикоса не помощник. Надо ли рассказывать, кто заработал штрафной? Правильно, Балотелли!

ТРЕТИЙ ГОЛ МАРИО, ВТОРОЙ ПОЦЕЛУЙ СЛАВЕНА

Опытнейший Семин, похоже, прав: в такой сборной Хорватии и брать-то некого. Ее унылая игра заставляет фанатов пойти на крайние меры – будить свою сборную петардами. Сразу две из них летят на поле на 55‑й минуте. Нельзя же, в самом деле, допустить, чтобы итальянцы так просто одержали первую в истории победу над Хорватией! Впрочем, даже пиротехникой сегодня хорватскую команду, кажется, на подвиг не поднять...

Но тут на помощь соперникам приходит Пранделли, который меняет... одного из лучших игроков матча Балотелли! Так называемая плановая замена, сделанная, на мой взгляд, в отрыве от реальной ситуации на поле, тут же наказывается. Навес с левого фланга, Манджукич в касание обрабатывает мяч на правом краю вратарской и неотразимо бьет от штанги в ворота. Есть третий гол на Евро, который оформляет справедливую в общем-то ничью! Прав Билич, если кого-то и тащить за собой в Россию – то именно Марио! Правда, трансферная стоимость нападающего немецкого «Гамбурга» за последнюю неделю, думаю, резко возросла...

Тем временем обезумевший от счастья Билич запрыгивает на кого-то из своего штаба. Его голова оказывается аккурат на уровне первого ряда трибун, и Славен снова, как и в предыдущем матче, получает жаркий фанатский поцелуй. На сей раз не в губы – в лоб. Надеюсь, чиновники УЕФА не слишком увлеклись этой захватывающей сценой и видели, как с другой стороны поля в это время «шахматные» снова сыпали на газон горящими шашками. Интересно, как на это отреагируют футбольные чиновники? Пригрозят ли хорватам снятием очков в следующем отборе? Или строгие правила в этой организации существуют только для россиян?

Бодров А., Зильберт А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/532467


 Комментарии: 6    Denny   Опубликовано 15.06.2012 15:31   Просмотров 2366    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

MARTELL   15.06.2012 15:54    
Задолбали Палыча.

Tim   15.06.2012 16:05    
Бодров всё-таки какой-то странный

Jameson   15.06.2012 16:25    
Опять вы про «Локо», а я работаю в «Динамо»

Двусмысленно, однако

plmoroz   15.06.2012 16:35    
Ее унылая игра заставляет фанатов пойти на крайние меры
Что блять за бред? Мне игра Хорватов нравится,тем более,играли с сильным соперником.

Aleks26   16.06.2012 12:06    
Мне игра Хорватов нравится,тем более,играли с сильным соперником.
Тем более, что итальянцы забили свой только со стандарта, а хорваты добились своего с игры.

wowan   15.06.2012 18:20    
Хорваты тоже ходят по лезвию ножа. Могут тоже сборную наказать.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна