Рейтинг: +1579 | Автор: serlok | Записей: 265 | Участников: 25 | Правила | RSS

+1 111
+109
-1 2

ПФК "Локомотив" с боями вышел в плей-офф московского этапа ЧР

Подчеркивая, что защищать титулы бывает сложней, чем завоевать их, представитель РЖД Олег Дудкин на пресс-конференции выразил надежду видеть "Локомотив" флагманом пляжного футбола в долгосрочной перспективе. А президент клуба Виталий Погодин заявил, что этот розыгрыш чемпионата России будет самым интересным за всю историю. Игры стартовавшего группового этапа подтвердили сказанное: первый матч "Локо" проиграл, уступив в серии пенальти, а во второй игре победу удалось вырвать в овертайме. Соперники крепчают, пляжный футбол быстро развивается, а в "Локомотиве" много уставших и травмированных игроков. Заключительный матч в группе "Локо" выиграл уверенно, проложив себе железную дорогу в плей-офф.

Подробнее - внутри записи.

«Кристалл» (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Москва) 5:5 пен.2:1 (1:1, 1:0. 3:4, 0:0)

Голы: Вараксин, Захаров-2, Агафонов, Бруно Шавьер — Крашенинников, Шайков, Станкович, Маджер-2.
Предупреждения: Захаров, Агафонов (оба Кристалл), Шкарин, Бухлицкий, Маджер (все Локомотив).
Судьи: Березкин, Титов, Боярский, Мухин

Стартовые минуты команды потратили на разведку. Явно только втягиваясь в турнир, привыкая к тяжелому песку, оба коллектива действовали временами излишне осторожно.
Первый более-менее опасный момент создали железнодорожники. Мяч после удара Антона Шкарина со штрафного чуть-чуть разминулся с верхним углом ворот Островского. «Кристалл» ответил опасным ударом со штрафного Бруно Шавьера, выполненным со своей половины поля.

В какой-то момент «Локомотив», взвинтив темп, завладел игровым преимуществом, штампуя момент за моментом. Дмитрий Шишин пробил через себя – мимо. Леонов после отличного паса Шкарина пробил выше. Горчинский бьет под перекладину, Островский переводит мяч на угловой, после розыгрыша которого Юрий попадает в крестовину. И гол, забитый Крашенинниковым плотным ударом от штанги выглядел вполне логичным подведением итога первого периода.
Но за семь секунд до сигнала на перерыв Максим Агафонов, пропустивший решающие игры Квалификационного этапа чемпионата России внес мяч в ворота Локомотива после флангового прохода Ларионова, сравняв счет в поединке.

Второй период начался с «обмена любезностями». Алексей Макаров «шлепнул» с левой – мяч в нижнем углу достал Островский. В ответ Александр Филимонов перевел удар Бруно Шавьера в перекладину. Но уйти «сухим», как это нередко получалось у Александра, голкиперу сборной России не удалось. Вараксин со штрафного «развел» по углам мяч и Филимонова. 2:1 после второй двенадцатиминутки.

Заключительная треть матча в отличие от двух предыдущих изобиловала опасными моментами и, как следствие, голами.
В самом начале третьего периода Захаров с метра вколотил головой мяч в ворота Бухлицкого. «Локомотив» ответил голом Станковича с пенальти за нарушение правила коридора во время штрафного в исполнении Горчинского.

На протяжении всего третьего периода «Локомотив» использовал тактику, принесшую успех сборной России финальном матче итальянского этапа Евролиги, раскачивая оборону противника при помощи частых подключений Бухлицкого.
Но игра проходила без решающего преимущество кого-либо из соперников
Бруно Шавьер забивает со штрафного великолепным ударом, Шайков ответил не менее эффектной реализацией стандарта. 4:3

В конце же основного времени матча на авансцену «вышел» Маджер. Португалец, всю игру находившейся в тени, сначала умело подставился под Ларионова и пушечным ударом с левой сравнял счет. «Кристалл» мгновенно вышел вперед после того, как отличился Захаров, со штрафного, больше напоминавшего пенальти. Но португальский легионер железнодорожников сотворил ещё один шедевр. Маджер сумасшедшим ударом из своей вратарской буквально вколотил мяч в «девятку» ворот Островского. 5:5.

В овертайме и москвичи и петербуржцы продолжили играть на победу, но забить в игровое время матча больше не удалось. В результате победителя определили послематчевые пенальти. И если Бруно Шавьер, Маджер и Датинья свои удары исполнили безукоризненно, то признанный пенальтист Деян Станкович не сумел переиграть Ивана Островского. «Локомотив» терпит первое поражение во внутрироссийских соревнованиях впервые с прошлогоднего финала московского этапа Чемпионата России.

«Локомотив» (Москва) — «Крылья Советов» (Самара) 10:8 (3:1, 4:5, 1:2, 2:0)

Голы: Крашенинников, Леонов-2, Шайков, Макаров, Станкович-3, Маджер-2 — Бараса-2, Никулин, Алан-5.
Предупреждения: Шайков, Маджер (оба Локомотив), Никулин (Крылья Советов).
Судьи: Березкин, Кисловский, Богомолов, Ушаков

Уже на первой минуте матча Бараса, воспользовавшись несогласованными действиями Леонова с Бухлицким, открыл счет в матче. Капитан железнодорожников реабилитировался тут же, сравняв счет после розыгрыша начального удара. Через три минуты Станкович, словно не замечая висящего на нем защитника, спокойно развернулся и расстрелял ворота самарцев. А ещё через пару минут Илья Леонов дальним ударом от песка довел преимущество железнодорожников до двух мячей.
Вообще в первой трети матча «Локомотив» очень напоминал ту самую «красную машину», противостоять которой была не в состоянии ни одна команда. Период так и закончился со счетом 3:1 в пользу москвичей, хотя подопечные Ильи Леонова ещё не раз могли огорчить голкипера «Крыльев».

Трудно понять, что произошло с несокрушимым «бронепоездом» во втором периоде, но самарцы, достаточно быстро выровняв игру, сравняли счет в матче. Шайков ответил голом с развода. Но тут же Алан, исполняя начальный удар, счет сравнял. И понеслось…
Алан, явно по-особому настроившийся на матч против своей бывшей команды, забивает восхитительный гол, дальним ударом по дуге направив мяч точно в верхний угол ворот Бухлицкого, без шансов для последнего. Макаров хлестко пробивает с левой. 5:5.
И вновь забивает с развода Алан, это уже четвертый гол португальца в этом матче, а будет и пятый, причем четыре из них шестой номер «Крыльев» забил с развода! Уникальная ситуация для пляжного футбола.

Далее последовала двухминутка Крашенинникова. Сначала «десятка» железнодорожников, раскачав Алана, выдал изумительный пас на Станковича (швейцарец своего не упустил), а затем Краш уже сам замкнул передачу Горчинского, вновь выведя «Локомотив» вперед. Но уже через минуту Никулин бисиклетой вновь сравнивает счет в матче. 7:7.

До конца основного времени матча команды успели ещё по разу огорчить голкиперов. Станкович забил со штрафного, а Алан вновь поразил ворота с развода. 8:8! Шестнадцать забитых мячей! А ведь команды ещё по разу не реализовали пенальти. «Отличились» Бараса и Шкарин.
В овертайме во всей красе как и днем ранее проявил себя Маджер. Оформив дубль, португальский легионер принес, наконец, железнодорожникам победу.

Локомотив (Москва) — ПФК "Динамо" (Москва) 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)

Голы: Маджер-3, Станкович, Котов, Дарижапов.
Предупреждения: Зборовский.
Судьи: Титов, Боярский, Мухин, Беляков

Отчеты и фото: beachsoccer.ru

Комментарии: 9    BeachBallAndRocknRoll   Опубликовано 15.06.2012 19:47   Просмотров 2526    В закладки    URL     Печать