Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 57
+31
-1 26

Светский футбол Локомотива




Локомотив..

Фанаты устали от невзрачной игры.

Игроки забыли, что спорт – это не светские вечеринки в клубах и модные показы, а ежедневный тяжёлый труд, режим. Страсть, спортивная злость (в первую очередь на самого себя), желание побеждать.


Проблемы сегодняшнего Локомотива на мой взгляд прежде всего в психологии. Из чемпионского состава в основе не осталось никого, кроме светских львов – Билялетдинова и Сычёва. Оба давно уже не играют, а мучаются на поле. Зелёная поляна обоих давно уже тяготит, гораздо более интересные дела ждут за пределами стадиона. Парни отбывают номер, это видно невооружённым взглядом. Кстати, очень показательно то, как ребята ведут блоги – довольно популярные в среде lokogirls сетевые дневники – за одного из них пишет журналист, другой пишет сам, но так, что лучше бы уж тоже кого-нибудь нанял. Оба этого нисколько не стесняются.

Как так случилось, что хорошие футболисты стали плохими..

Может тогда, когда Сычёв начитал на канале MTV речёвку «Отныне и на всю жизнь едины MTV, Сычёв, Билялетдинов»? Тогда, на волне успеха, симпатичных парней стали приглашать на светские мероприятия. Сейчас они действительно живут в стиле MTV. Не смогли остановиться.

Они отлично разбираются в дорогих машинах и девушках. Вот только не растут как спортсмены. Играют всё хуже. Лидеры, старожилы команды.

Туда же, за лидерами, идут и остальные.

Родолфо в розовой кофте сообщает симпатичный интервьюерше о том, что собирается сделать выставку своих фотографий. Девушка в восторге. Мне бы больше понравилось интервью, в котором капитан команды с чемпионскими амбициями, идущей на 9 месте, выглядел бы помрачнее. Которому было бы не до выставок. Которому было бы стыдно.

Ему, однако, не стыдно. Чего переживать.. у человека всё хорошо. Отличные условия труда, более чем достаточно денег, интересная жизнь вне работы. У них, футболистов, всё хорошо.

У фанатов плохо.

Причём тут чемпионский состав? Все, кто играет сейчас – футболисты, не игравшие в своей жизни в серьёзных клубах и не обладающие пресловутой психологией победителя. Взять хоть последнее приобретение – Джибби Фалл. Глядя на этого неповоротливого здоровяка хочется сказать: где его откопали? Тут, впрочем, вопрос не риторический. Откопали его, уж не знаю каким образом и с чьей помощью, в датском Оденсе. Высшее его достижение за карьеру – игрок месяца датской суперлиги. В Черкизово он и показывает сегодня всё, на что способен игрок месяца датской суперлиги.

Лима, приехавший в своё время в Россию доигрывать, доигрался до звания лучшего легионера российского первенства. Потому что играл за римлян, а не оденситов.

Уверен, голодные до побед молодые дублёры будут лучше Фаллов, если давать им шанс.

Спорт – это борьба ради победы.

А если мы о новой девушке футболиста и его участии в модных показах слышим чаще, чем о забитых голах, мы понимаем, что это не спортсмен.

Это кто-то вроде Ксении Собчак.


Нравится







 Источник: http://soccer-bet.ru/2009/07/svetskiy-futbol-lokomotiva/


 Комментарии: 43    Yuzz   Опубликовано 15.07.2009 04:33   Просмотров 4404    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Николка24   15.07.2009 05:09    
Абсолютно согласен со всем!!!а главный выход-это действительно дублеры,а не дорогие иностранные игроки!!!

Люблю ЛОКО   15.07.2009 05:17    
Плюс! поддериживаю автора!

Yuzz   15.07.2009 05:33    
Накипело.
В матче с Томью наблюдал, как Сычёв делает три! касания мяча там, где в своё же старое доброе время пробил бы слёту.
Как Динияр потеряв мяч не пускается в догонку разозлённый, а устало останавливается.

И самое главное, понимаете.. если ЭТИМ людям наплевать, то что говорить об остальных. О легионерах, для которых Локомотив по большому счёту всё равно, что Аль-Замалек.

Iron_Stranger   15.07.2009 10:18    
Да всем ща так. И своим и легионерам. Единицы остались в мировом футболе, которые реально преданы клубу. Терри, Лэмпард, Джеррард. Торрес вот тоже в любви к LFC клянется и божиться. Еще когда в Атлетико играл, говорил, что перейдет только в Ливерпуль. Но, повторюсь, таких ЕДИНИЦЫ. Для остальных - клуб это просто место работы. И тут важно как он эту работу исполняет. Пусть не целует эмблему, пусть не клянется в верности - но пусть выходит на поле и умирает, честно отрабатывая деньги. Как Лекхето например (светлая ему память). Он говрил: "Мы все были наемными легионерами. Мы получали большие деньги и умирали за них на поле". Вот такой подход мне гораздо более симпатичен, нежели постоянные слюни-сопли о верности клубу, но при этом полный пофигизм на поле.

rediska   15.07.2009 13:03    
Согласен. +стопиццот

Николка24   15.07.2009 05:40    
Ну вот уже сегодня,я очень надеюсь,что резервисты в кубковом матче докажут,что Они больше подходят на место в стартовом составе...

blade4ever   15.07.2009 06:00    
О боже,мы все умрём
Не плюс,но и не минус...с Сычевым и Билей лан...но родолфо упрекать в самоотдаче...и злости,чтоль много ож ты не выспался? о.0...терпение,надо хотя бы еще пару игр посмотреть с Палычем,а потом уже масовые самоубийства, оценивать игру.

Acool   15.07.2009 07:21    
Согласен со статьей. Сначала добейтесь результата на поле,а потом развлекайтесь.
Даже обидно как-то стало. :(

Болельщик   15.07.2009 07:55    
Согласен полностью. Гламур их главные приоритет. Жаль конечно. Тот же Аршавин, он хотел играть в Европе поле грыз бутсами, не боялся никого играл за сборную и за клуб на одном уровне. Он своей игрой на поле этого добился. А чего хотят Билл и Сыч. Чемпионства?

jdavinci [LiveJournal]   15.07.2009 08:07    
отлично!! согласен со всем а последняя фраза +100.. спасибо..

LOKO FAN TIMOXA   15.07.2009 08:42    
горькая но правда!

Iron_Stranger   15.07.2009 08:57    
Заминусую.

Родолфо в розовой кофте сообщает симпатичный интервьюерше о том, что собирается сделать выставку своих фотографий.

Все теперь, обосраться и не жить! Они вам что - не люди? Уж кого, кого, а человека, который полностью на поле выкладывается упрекать выставкой фот и розовой кофтой? Он вам что - в робе должен ходить?

Когда уже наконец фОнаты поймут - Футбол - это РАБОТА! Вы после трудового дня тоже будете сидеть до упора, биться над проектами или вытачивать лишние детали у станка? Только честно? Или пойдете к жене и детям? Или к друзьям? Так и здесь. Все они ЛЮДИ, у которых есть свои увлечения, интересы и личная жизнь. И они вам НИЧЕГО не должны.

Единственная зравая мысль автора в том - что надо выкладываться на поле. С этим соглашусь. Вот в игре надо отдавать себя на 110%. Рвать и метать на поле. Вот с этим у нас у многих проблемы. У многих, подчеркну, но не у всех, как хочет представить автор.

И еще хочется посоветовать автору избавиться от комплекса Переса. Лима пришел в Локо именно доигрывать, но пришел потому что клуб играл в Еврокубках. Сейчас, в разгар финкризиса, не заманите вы в клуб-середняк РПЛ классного легионера. И потом - что, все топ-клубы покупают только супер-мега-звезд? Смешно.

Serhius   15.07.2009 09:32    
+1

Yuzz   15.07.2009 10:18    
Для них футбол просто работа.
А для нас футбол просто развлечение, вроде камеди клаб.
Провели вечер и разошлись.

Чушь.

Спорт - это всё же немного другое. Спорт - это изнурительный труд, долгий, упорный, совершенствование своего тела и души, нацеленность, устремлённость к победе. Спорт.. это действительно больше, чем просто работа, вспомните олимпийских чемпионов, да какие тут вообще примеры нужны, это очевидно.

Iron_Stranger   15.07.2009 10:24    
Может так и было, лет 10-15 назад. А сейас спорт - это огромные деньги, спонсорские контракты на миллионы долларов, слава и почет миллионов болельщиков. Хоршие спортивные достижения сейчас - это не грамоты и чувство собственного удовлетворения, а также прекрасное состояние души и тела - это деньги, деньги и еще раз деньги! Реклама, фотосессии, продажа футболок, сувениров с игроками популярными, приглашения на модные тусовки и рауты. Это - реальность. И подавляющее большинство спортсменов только ради этого и тренируется.

Что чушь, если капитан нашей сборной по теннису после провала на Кубке Дэвиса открыто заявил, что ребята теряют деньги в этом турнире и им не интересно играть? Что им должны КОМПЕНСИРОВАТЬ потери. Потери за то, что они выступают за честь страны. И после этого вы будете утверждать, что Спорт - это совершенствование своего тела и души, нацеленность, устремлённость к победе. Спорт.. это действительно больше, чем просто работа, вспомните олимпийских чемпионов. Вот это сейчас - действительно ЧУШЬ.

DrLoskoff   15.07.2009 14:23    
Идеалистические воззрения. Спорт уже давным давно не то, что ты написал. Спорт - это бизнес, это политика, это борьба врачей-фармацевтов и т.д. Спортивной составляющей в тех же Олимпийских играх уже 0,1 от всего. Сами спортивные идеи попрекаются и подгоняются, меняются как угодно и кому как удобно. Так что бред...

Putnik   15.07.2009 11:53    
За всех не буду говорить, но если у меня осталась работа, которую мне надо доделать, и которую я не успел сделать, потому что сидел в течение дня на ".инфо")), то я останусь на работе пока не доделаю всё. Или дома продолжу.
Тут ещё немаловажный фактор, что мне нравится то, чем я занимаюсь. И засиживания на работе до 7-8 часов - не редкость.
И я, к примеру, считаю, что если у того же Били не выходят его финты, то надо взяться с Сычёвым и ещё кем-нибудь из неравнодушных и после тренировки отработать приёмчики. А не на поле экспериментировать пройдёт-непройдёт.

А когда у нас был Лима мы как раз в еврокубках не играли. Ибо в 2003-ем заняли 4-ое место. Но зато с его (Лимы) помощью завоевали второе чемпионство.

Iron_Stranger   15.07.2009 12:01    
До этого играли. Поэтому и пришел.

Ну это у вас так. И наверно есть четкий объем работ. У футболистов, согласитесь, по-другому. Это ж не игра - сделал 100 финтов, получи +1 к обводке. Поэтому требовать от них выкладываться на играх, тренировках, да еще и после тренировок до посинения катать мяч - это, ИМХО, глупо и не правильно.

Putnik   15.07.2009 12:37    
Чёткий объём работ такой же как у всех: добился результата - получи з/п и премию, если добился лучше или быстрее.

А чем футболеры хуже? Поставил истуканчиков в виде стенки и бей себе в ворота с одной и той же точки, пока не научился хотя бы в створ попадать.
Попросил Рудольфо, Башу и Сенникова мяч отнимать пока пытаешься их на финтах обойти, а того же Чеха в ворота, чтобы отбивал, если всё таки получится пройти. Раз, два, три, пять, 10 и на 11, 12, 13 получится не только проходить, но и забивать. И не делать лицо полное скорби, на поле в официальной игре, если не получилось пройти 3 защитников соперника на одном замахе.

Чем такой подход неверен? И как в таком случае правильно, если 3 из 4-ёх ударов в створ в минувшей игре нанёс вышедший на замену Гатагов, а не два нападающих и не кто-нибудь из ПЗ?

rediska   15.07.2009 13:07    
Лично у меня к Родолфу вообще претензий нет. На фоне остальных он выделяется только в хорошую сторону. Играет не без ошибок (а ошибаются все), но играет хорошо, старается, и очень полезен.

Samik   15.07.2009 09:27    
СОгласен со статьёй , ну кроме того что зря ты так про Руди , он полностью отдаётся игре.

Висмар   15.07.2009 09:45    
Ну а что? Нормальная девочка на фотке с Димой по ссылке. От такой многие бы не отказались.


Плохо, что у него с футболом не лады, а так это его личное дело. Кстати он старается, но не выходит почему-то. И такое бывает..все будет нормально. Сейчас прорвет его и перестанут лезть к нему в штаны

Iron_Stranger   15.07.2009 09:47    
Провокатор!)))

Висмар   15.07.2009 09:49    
А так?

Iron_Stranger   15.07.2009 09:50    
))))))))))))))))под столом!

ЗЫ Мне, лично, девочка не очень понравилась.

Висмар   15.07.2009 09:55    
Дело вкуса. Тебе блондинки небось больше нравятся?

Yuzz   15.07.2009 10:07    
Боюсь, чем больше таких нормальных девочек, тем меньше шансов, что его прорвёт. А фоток на геометрии.ру с такими вот девочками у него уже чуть ли не больше, чем на соккер.ру.

Висмар   15.07.2009 10:09    
с природой ничего не поделаешь

Игорь   15.07.2009 10:12    
Да прорвет его, вон Питер уже начл забивать и лето уже тем более

HeadHunter   15.07.2009 10:00    
Все сказано по по делу! В футбол над играть а не по клубам гламурным шастать, тогда и забивать начнут и ошибок таких допускать не будут! И про молодых правильно, тех же Гатагова и Минченкова уже можно в пример остальным ставить, видно как парни стараются и полностью выкладываются на поле...

Iron_Stranger   15.07.2009 10:04    
У станков надо стоять, страну поднимать, а не в интернете сидеть!

Игорь   15.07.2009 10:08    
Заметочка кста опубликована в 04:33. Видать афтор тоже не противник ночных посиделок

Yuzz   15.07.2009 10:21    
Это моя работа, парень, и я делаю её даже по ночам ;)
Эх, если бы футболисты, не щадя себя, тренировались до половины пятого утра.. :))
Совсем другой был бы футбол..

Iron_Stranger   15.07.2009 10:29    
Какая-то странная работа - постить в нете...

dpantin   15.07.2009 15:32    
Стараются, а толку нет никакого.

jimmilee   15.07.2009 10:48    
что за передергивание про фалла - он если что лучший бомбардир чемпа был
тоже не ахти достижение конечно

и, кстати, фалл совсем неплохой форвард

Oleger   15.07.2009 11:15    
Так то статья по делу, грубовато немного. Сычев свой блог закрыл год назад.

karovan73   15.07.2009 11:31    
да, грустно всё это видеть, деградацию наших надежд, наших лидеров...а главное их по..изм!!! Но может действительно стоит подождать, может ЮПС найдёт к ним подход, всё-таки он сделал из них людей и ему они обязаны тем, что имеют. Время возвращать долги, молодые люди...А вот к кому, так к Родолфу в плане самоотдачи претензий быть не может никаких!Вы посмотрите, кто чаще всего идёт в стыки! К нему ведь в каждом матче врачи выбегают на поле. А что он делает за пределами - это его личное дело! Человек играет!

mike-loko   15.07.2009 12:45    
Палыч их поставит на место..надеюсь..

DrLoskoff   15.07.2009 14:18    
Советую автору заняться своим делом, а пытаться связывать личную жизнь футболистов с футболом. Если че, то у Фабрегаса, Торреса, Уолкотта и прочих молодых звезд тоже дофига машин и каждую неделю новая девушка, им это не мешает быть звездами мирового футбола. Если бы Сычев и Билл были такими раздолбаями, какими их пытается выставить автор, сомневаюсь, что они были бы в команде у Семина, а уж тем более, выходили на поле...
Не знаю как других болельщиков, но меня достали такого рода нападки на наших все еще ведущих игроков. Они играют в клубе, за который мы с вами болеем и пока они находятся в нем, не считаю нужным так мелочиться и писать поганенькие статейки, обличающие их в равнодушии к футболу, клубу и болельщикам. Наверняка автор не видел ни одной тренировки Локомотива и не знает КАК работают на тренировках тот же Фалл, Билл и Дима Сычев. Мне такое в отношении наших ребят читать противно просто потому, что это глупо и большинство всех этих фраз притянуто за уши. Билл и Сыч плохо играют, потому что вся команда сейчас плохо играет, а не потому, что у них на уме одни телки и тачки. Автору надо добиться хотя бы доли того призвания, которое есть у Сыча и Билла с Родолфо, а вот потом уже и писать такие паршивые кляузы. ИМХО

COMRADE88   15.07.2009 14:21    
Ну что сказать...Автор прав нп все 100% это не дело...боюсь ишибиться, но в какой то из статей прочел что отец Глушакова сказал ему закрыться на тренеровочной бузе и не вылезать от туда пока не достигнет кондиции и вроде бы он так и поступил...Может реально нужны какие то наказания и штрафы? Просрали матч? Безвылазно на буза и тренироваться, тренироваться, тренироваться как сказал бы товарищь В.И. Ленин =)

dpantin   15.07.2009 15:31    
Не согласен. Дали сегодня шанс молодым. Отлично сыграли!

Non Stop Train   15.07.2009 17:15    
Зажрались одним словом!!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна