Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8896 | Автор: administrator | Записей: 7137 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 34
+30
-1 4

Сергей Кирьяков: мне непонятно сегодняшнее отношение к Кубку России



Член тренерского штаба молодежной сборной России по футболу Сергей Кирьяков поделился с главным редактором портала "Rusfootball.info" Михаилом Ивановым своим взглядом на отношение ведущих российских клубов к Кубку России.

- Мне непонятно сегодняшнее отношение к Кубку России по футболу. Этот турнир в любом случае нужен. За время своего выступления в Германии я научился серьезно относиться к любым турнирам, в которых участвовала моя команда. Для Бундеслиги вообще недопустима ситуация, когда какой-то ведущий клуб отказался бы от борьбы. Такой случай сразу же вызвал бы множество нареканий и получил бы осуждение не только в СМИ, но и в обществе.

Мне, выступая за «Карлсруе», приходилось играть матч чемпионата Германии, а потом ехать в какую-то деревню на матч Кубка. Понятно, что выходя на поле уставшим, не испытываешь особого рвения к игре, но видя, как играют мои партнеры, я выкладывался полностью.

Кубок в любом случае нужен, но разочаровывает то, как к нему относятся наши ведущие клубы. Считаю, неправильным и не профессиональным такой подход. Я уже не раз говорил, что команда должна стараться побеждать в каждом турнире, где она участвует.

- Можно ли утверждать, что «Зенит» в этом году сменил приоритеты. Ранее главный тренер питерцев Дик Адвокат не сильно жаловал участие в Кубке России, и выставлял резервный состав в таких матчах.
- Адвокат профессиональный тренер, если раньше он считал, что в Кубке УЕФА ему требуются дополнительные силы, то сейчас он поменял свое мнение и это хорошо. Это важно для болельщиков в регионах. Они видят ведущих игроков по телевизору, а тут появляется возможность посмотреть их игру вживую. Такие вещи идут на пользу развитию футбола, как вида спорта.

- Есть мнение, что «Зенит» в этом году не сумеет побороться за чемпионство и в связи с этим победа в Кубке могла бы стать одной из альтернатив.
- Не думаю, что сейчас можно списывать «Зенит» из числа претендентов на победу в чемпионате. У команды есть проблемы, но они имеют логическое объяснение, команда потеряла сразу трех ведущих игроков: Тимощука, Аршавина и Данни. Сейчас потребуется время, чтобы перестроиться и заиграть на прежнем уровне. Но, я считаю, что судить о перспективах питерского клуба преждевременно, давайте дождемся осени.

Решение же выступить успешно в Кубке вообще никак не связываю с положением дел в чемпионате.

Голосование: Как вы считаете, нужно ли поднимать престиж Кубка России по футболу?

Да, этот турнир важен и его статус необходимо поднимать
(64) 94.1 %
Нет, этот турнир в последние годы потерял свое былое значение, и сейчас его уровень уже не поднимешь
(1) 1.5 %
Затрудняюсь ответить
(3) 4.4 %


начало: 15.07.2009 | окончание: 16.07.2009 | всего голосов: 68



Нравится







 Источник: http://www.rusfootball.info/rss/1146085087-sergej-kmryakov-mne-neponyatno-segodnyashnee.html


 Комментарии: 29    27_91   Опубликовано 15.07.2009 19:33   Просмотров 2731    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tim   15.07.2009 19:36    
на нада "поднимать престиж кубка"
нада просто мозги включить и регламент нормальный придумать.
ситуация, когда для победы в кубке и попадания в Европу нужно сыграть 5(!) матчей - это бред.

S.G.   15.07.2009 19:46    
"ситуация, когда для победы в кубке и попадания в Европу нужно сыграть 5(!) матчей - это бред."
абсолютно согласен.
И ещё Кубок нужно показывать. Это ваще что такое? 1/16 не показывает даже Плюс, а Первый только финал! Ненормально. Плюс по одному матчу сыграть. Это какой-то недотурнир. Один матч - и ты в 1/8, ещё три и ты в финале, и как финалист можешь играть в Европе.
Кто-то помню идею продвигал, чтобы команде-победительнице место в ЛЧ давали, а не в ЛЕ. Сразу бы все забегали бы, и борьба была бы на уровне.
Хотя всё это нашего поражения ни разу не оправдывает, но в данном случае и не про него речь.

lokobush07   15.07.2009 20:01    
Система с одним матчем была придумана специально для того что бы команды рангом ниже получали свой шанс, так как игры проводятся на их полях- и на мой взгляд, голодные до футбола ребята из Хабаровска , Мордовии , Урала этим шансом пользуются, потому что зажравшиееся миллионеры хрен забивают на этот турнир. И подтверждение моих слов - результаты уже сыгранных шести матчей на этот момент - ни одна команда премьер лиги не прошла дальше. Возникает вопрос - а как же девиз - победа в каждом матче - в каждом турнире? Фуфло это все , так же как и слова Наумова - тот еще пустомеля. Сказал бы прямо , на х... нам этот кубок не нужен и все. Плевали они все на своих болельщиков "Фининьо" эти и "Муджири"

Tim   15.07.2009 20:07    
ну можно тогда вообще организовать "кубок для первого и второго дивизионов"..
В данном формате кубка не соблюдается главное - спортивный принцип, в котором гарантируются равные возможности для обеих команд.

Это может работать в какой-нибудь Германии, где до самого дальнего уголка можно за час-два на самолете долететь, но в России с ее Владивостоком и Хабаровском это заранее ставить одну команду в более невыгодные условия.

Поэтому плюют большие команды на кубок - случится может всякое, а никакого престижа у этого трофея нет.

lokobush07   15.07.2009 20:29    
Кубок России Первого дивизиона, Кубок России второго Дивизиона .Так что ли? Россия то одна и надо играть по тем правилам которые есть, а не пенять на то, что страна огромная. Даже в Орле , команда Русичи где пацаны получают по 10 тысяч в месяц (рублей) второго дивизиона смогла бы настроиться на игру с немотивированными ЛОКО, ЦСКА, и уж тем более Тереком , при полных трибунах стадиона и не факт что проиграла бы, потому что приезд грандов в провинцию - это событие для людей, а привозят вместо грандов их жалкое подобие.

Tim   15.07.2009 20:34    
нуу.. одно дело - надо. А другое - трезвый разум и расчет. Если бы я был тренером и у меня на носу бы была игра в Перми в чемпионате - я бы тоже в Хабаровск летел дублем. Потому что по прилету в Пермь у игроков бы крыша поехала от перелетов и ни о какой победе речь бы и не шла.

Так что для реабилитации кубка есть несколько выходов - или поднимать престиж кубка (победитель - в ЛЧ), или делать нормальные сроки для него (можно было провести матч кубка в летнюю паузу - всем бы польза была), или делать два матча (чтобы команды выходили в дальнейшую стадию потому что они действительно сильнее, а не потому что команду-соперника заломало основной состав привозить). А в том виде в каком он есть сейчас - в настоящую борьбу клубы включаются тока на стадии полуфинала.

lokobush07   15.07.2009 20:58    
Уважаемый Tim, не хочется вступать в полемику с вами, потому что для меня футбол , это не разум и расчет , а игра - страсть, чувства. Попытаюсь объяснить свою позицию. Я болельщик Локо с середины 90-х. У меня нет возможности мотаться в Москву на матчи Локо каждую неделю, хотя иногда я приезжаю на игры Локо в Москву или Питер. И таких как я в стране , болеющих за команду из Москвы - сотни тысяч.Представим , что Локо сегодня ездил не в Хабаровск а в Орел, Я бы пошел на стадион поддержать свою команду. а вместо команды которая приехала играть и побеждать привозят дублеров, которые по чьему то расчету хрен забивают на эту игру. Мне обидно? - да. Так же наверное обидно болелам Локо в Хабаровске и тем кто в Хабаровск этот полетел с командой.И если Локо достаточно того что у нее есть армия из 8 тысяч болел , которые в лучшем случае приходят в Черкизово, то это не путь клуба, стремящегося стать великим.И хватит уже минусовать, господин МУджири, посты, лучше бы играл как положено))))))

sedoy-35   15.07.2009 21:22    
Надо поддерживать свой клуб в любом составе!

lokobush07   15.07.2009 21:31    
А никто и не утверждал обратное, речь шла о том что кто-то из расчета решил пожертвоать кубком.Что говорит о том, что в этом клубе пусть и любимом, не очень то умеют извлекать уроки из прошлых ошибок. Однажды уже дали шанс резерву в матче с Зюльте-Варегемом - видимо забыли чем это обернулось.

sedoy-35   15.07.2009 21:35    
Ну а когда им давать шанс если не в игре с соперником из пердива.Сам же пишешь что команды рангом ниже более мотивированны чем миллионеры из топ клубов.Вот и дали возможность резерву проявить себя.Причём добавили к ним игроков основы.

MC_SKA_PaRaVozzZ   15.07.2009 22:09    
шанс надо давать не так,молодых игроков постепенно подпускают к основе,так это было с Биллом,так сейчас с Гатаговым,Минченковым,Камболовом.
А взять и просто так поставить в защиту Камболова,Беляева,Павлова и Фининьо,которые прежде в таком сочетании не играли,и тот же Фининьо в первый раз видит Биляева и Павлова(утрирую).И Чех,который с этими центральными защитниками не работал.

sedoy-35   15.07.2009 22:12    
Ну не знаю,мясо выиграло далеко не основой.

Tim   15.07.2009 22:19    
оно и играло не в хабаровске)

upd:
Плетикоса-Фатхи-Дедура-Родригес-Кариока-Бояринцев-Павленко-Рыжков-Григорьев-Ананидзе-Малоян
нихренасе не основой) тока Алекса с Веллитоном и не хватает, ну еще Быстрова.

Мы считай с Томью играли таким "не основным составом" без Торбинского, Баши и Одемвингие)


sedoy-35   15.07.2009 22:27    
"Спартак М": Джанаев, Паршивлюк, Иранек, Штранцль, Макеев (Дедура 77'), Быстров (Бояринцев 73'), Ковальчук, Алекс, Саенко (Сабитов 29'), Баженов, Веллитон А вот таким составом они играли в последнем туре с ростовым.По моему есть разница)

Tim   15.07.2009 23:01    
черт, и правда. Давно за Спартаком не следил.. ну, тогда это состав Спартака при Лаудрупе)

sedoy-35   15.07.2009 21:31    
На данный момент уже 10 команд из ПЛ вылетели.Значит дело не только в ЛОКО а в тенденции.И вопрос Кирьякова надо задавать не клубам а РФС!Это там ,за столами ,сидя в своих кабинетах,сидят люди разрушающие НАШ футбол.Они не могут составить регламент,такой чтобы не возникали вопросы аля ЛОКО-Зенит.
Они не могут решить проблему с первым каналом и показывать этот несчастный матч из всего тура не в 14=00 в 30 градусов жары,а просто вечером.
У них проблемы с жеребьёвкой КУБКА РОССИИ,они решают эту проблему как им вздумается(опять нет решения в регламенте).Они не стремятся что либо предпринять для показа Кубка по тв на стадии 1/16 финала.Они сами подрывают престиж кубка и всего футбола как игры для зрителя.

lokobush07   15.07.2009 21:42    
Не знаю, по мне, так шанс можно давать в чемпионате России - когда рядом опытные партнеры. Забили два три гола - выпустили молодых. А когда везут трех защитников молодых плюс Фининьо на растерзание прожженным первым дивизионом мужикам - это не шанс. Просто убили в ребятах веру в свои силы - и не факт что сейчас они летят и думают - да фигня - в следующий раз мы своего не упустим.Они думают, что они обложались вот и все.

MC_SKA_PaRaVozzZ   15.07.2009 22:12    
я думаю,что этих ребят(молодёжь) винить нельзя,а вот дать по ушам Муджири и Кочишу,это нужно

Henrik   15.07.2009 22:11    
Количество матчей более чем нормальное. А пренебрежительное отношение к Кубку России навязывает сам РФС, допуская такие календари в сезоне, что КР становится прямо таки турниром-изгоем. Запихивают игры Кубка куда угодно по остаточному принципу, размазывают турнир на весь календарный (!) год! Это где вообще такое видано, чтобы каждый следующий Нац. Кубок начинался еще до окончания предыдущего? (самые ранние раунды). Необходимо упорядочить сам график проведения КР, строго по схеме чемпионата (весна-осень), создавать для матчей Кубка, особенно поздних стадий с участием клубов РПЛ, отдельные игровые недели между турами чемпионата, тогда возможно и отношение самих команд к нему будет более серьезное.

statjar9623   16.07.2009 04:08    
lokobush07 полностью согласен с твоей позицией! Лимчно мне было не приятно ехать 3 часа до Хабаровска, покупать билет с рук, который намного дороже, стоять под дождём, смотреть на то как резервный состав проигрывает-событие не из приятных

sedoy-35   16.07.2009 18:41    
Смотреть как проигрывает ТВОЙ КЛУБ всегда не приятно.Но ехать на него надо по любому!Вот на ЛОко -2,ребята ездят и двойники пробивают,а там кроме Дроздова ,Нигматулина и Харлачёва нет знаменитостей.Но они едут ,на собаках по по долгу и не ведомо куда.Если к нам в город приехал Локо-2,т это уже был праздник.А тут первый пусть и дублем,но всё же это ЛОКО!

Serhius   16.07.2009 09:33    
Для начала - нужно вернуть возможность ответной игры.

Iron_Stranger   16.07.2009 10:12    
Да ну нафиг. Вон в Англии 2 кубка играют с 1 матчем - и ничего!

Henrik   16.07.2009 11:27    
нафиг эта ответная игра не нужна, надо просто обеспечить Кубку России нормальный календарь, а не пихать матчи куда угодно, разтягивая в итоге сам КР на целый календарный год.

а по аналогии с Англией, хорошо бы еще полностью слепую жеребьевку сделать, вот эт точно было бы весело :)

Serhius   16.07.2009 12:26    
Так им уже просто некуда их вставлять. 38 туров чемпионата, Кубок Англии, Кубок Лиги, плюс ЛЕ (где сейчас будет по два матча), ЛЧ.
А мы уже второй раз таким образом попрощались с Кубком. Сначала "Урал", сейчас СКА.
Вспомни, в 2007 году, весной, мы первый матч в Кубке ДМ проиграли 2-0, по-моему, не будь ответной игры, в которой мы вынесли их 4-0, никакого кубка бы не было. Т.е. две игры по кубковой системе обеспечивают гораздо большую объективность, нежели одна.

Iron_Stranger   16.07.2009 12:29    
Тут и на 1 игру слетать основой не могут, а ты хочешь на 2 игры это растянуть. Ты что, гламур это не потянет!

Serhius   16.07.2009 12:35    
Мы посмотрим на этот гламур в воскресенье :)

Миха   17.07.2009 05:08    
я чего то не пойму если ты профессионал, то какая разница где играть и где выигрывать, ты за это деньги получаешь. а сливать из-за дальней поездки клубу Х.пойми лиги - это пиз.ец

statjar9623   17.07.2009 09:01    
sedoy-35 Так я и пошёл на эту встречу(и с тобой полностью согласен по этому поводу), но я считаю привозить второй состав это по свински(хотя не отрицаю, что и их надо поддерживать)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна