Рейтинг: +8896 | Автор: administrator | Записей: 7137 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 35
+33
-1 2

Крах премьеров

"Сатурн" вынужден был посылать на Дальний Восток далеко не оптимальный состав – в преддверии встречи чемпионата с "Ростовом" поездка на другой конец России в планы Андрея Гордеева не вписывалась. Поэтому костяк команды во Владивостоке составили сильнейшие игроки молодёжной команды. Однако испытание "Лучом" они не выдержали.

Команды начали матч в обоюдоострой манере и быстро обменялись уколами – Васиев немного не попал в створ, замыкая подачу с углового, а выход один на один Роденкова ликвидировал Ребров. Хозяевам всё же удался быстрый гол – отличился Михалёв. Тут же у раменчан был шанс отыграться, но Сапета не сумел переиграть вратаря с пенальти, назначенного за игру рукой в штрафной.

Не забиваешь ты – забивают тебе. Это железное правило подтвердил Михалёв, оформивший дубль. До разгрома "тигры" довели дело под занавес встречи, когда после потери мяча Окоронкво Дедечко расстрелял ворота гостей.

В следующем раунде "Лучу" будут противостоять соседи из "СКА-Энергии" – команда из Хабаровска выбила из розыгрыша "Локомотив". Юрий Сёмин также решил не выматывать команду перелётом через всю Россию, решив, что и смешанный состав железнодорожников справится с середняком первого дивизиона. Не справился.

В принципе, наличие в составе Чеха, Камболова, Фининьо, Шарлеса, Кочиша, Муджири, Гатагова и Минченкова не предвещало "Локо" больших проблем. Однако на деле вышло иначе. Первый голевой момент в матче упустил Фининьо, а довольно скоро последовал результативный ответ "СКА-Энергии". Гости неудачно вынесли мяч, и Коновалов поймал Чеха на противоходе.

Экспериментальный состав обороны гостей, приехавших в Хабаровск под руководством Игнатьева и Маминова, вновь сказал своё слово под занавес первого тайма, и Гарбуз удвоил преимущество хозяев. Сразу после перерыва Муджири с пенальти подарил красно-зелёным надежду, но на ничью гости не наиграли – лишь в самой концовке могучий удар Камболова едва не достиг цели.

В отличие от "Сатурна" и "Локомотива", "Кубань" в Новосибирск приехала самым что ни на есть боевым составом. Но краснодарцев это не спасло. Ещё в первом тайме Самойлов должен был выводить "Сибирь" вперёд, но угодил в штангу. Во втором тайме Карюкин не позволил отличиться Дегтярёву, а подопечные Овчинникова ответили ударом Джиоева в штангу со штрафного. Победу сибиряки вырвали в последней десятиминутке. На Зиновьеве сфолили в штрафной, и Молош ударом с одиннадцатиметровой отметки принёс победу ещё одному представителю первого дивизиона.

И в четвёртом матче дня клуб Премьер-Лиги потерпел поражение. Причём "Крылья" уступили клубу, занимающему пятое место в зоне Урал-Поволжье второго дивизиона – "Челябинску". Леонид Слуцкий дал передохнуть чехам, Лобосу, Белозёрову, в целом же состав самарцев был вполне боевым, но результата это не принесло.

Хозяева здорово сыграли на контратаках. Сначала на 22-й минуте Низовцев обыграл Будакова и послал мяч в пустые ворота, а через несколько минут Сергиенко со штрафного развил успех. Вскоре после перерыва Савин замкнул головой подачу с фланга, отквитав один мяч, но футболисты "Челябинска" собрались и сумели удержать сенсационную победу.

Автор: Михаил Тяпков, "Чемпионат.ру"

Комментарии: 25    Non Stop Train   Опубликовано 15.07.2009 20:29   Просмотров 3033    В закладки    URL     Печать