Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 59
-2
-1 61

«За мат – брать за шкирку и пороть на площади!»

«Советский спорт» задал по пять вопросов на фанатскую тему депутатам Госдумы РФ – ведь именно от них зависит, быть «Закону о болельщиках» или нет.

1. Какова ваша оценка ситуации с фанатами, сложившейся на российских стадионах?

2. Что вам известно о так называемом «Законе о болельщиках»? Необходим ли он?

3. Какой из европейских примеров по борьбе с фанатским экстремизмом вы считаете образцовым?

4. Почему российские законодатели не следуют лучшему европейскому опыту?

5. Испытываете ли вы чувство стыда на наших стадионах?


Игорь ЛЕБЕДЕВ, лидер фракции ЛДПР:

1 Двойственное отношение к ситуации. С одной стороны, я прекрасно понимаю фанатски настроенную молодежь, поскольку сам еще фактически нахожусь в этом возрасте. Знаю, какие чувства разрывают душу и сердце футбольного болельщика, когда он смотрит матч. Но при этом считаю в корне неправильным, когда фанаты начинают ломать кресла и мешать смотреть матчи другим зрителям. Осуждаю то, что наше государство вместо проведения работы с фанатами просто старается заглушить тему количеством полицейских дубинок на стадионе.

2 Закон необходим, он существует практически во всех странах развитого футбольного мира. В Госдуму закон официально не внесен. Разрабатывается он или нет, нам тоже неизвестно. 1 июля на правительственном часе был министр спорта Мутко. От имени фракции я предложил создать рабочую группу и включить в нее депутатов, представителей министерств, полиции и самих фанатских объединений, за летний период подготовить закон и в осеннюю сессию его принять. Официального ответа пока не поступило.

3 Английский. В свое время страна отличалась самыми кровавыми побоищами среди фанатов. Насколько помню, Маргарет Тэтчер дала жесткое указание обеспечить законодательную базу в этом отношении, и, если не ошибаюсь, было принято около десятка законопроектов, которые регламентировали как деятельность самих фанатов, так и действия полиции в отношении фан-объединений. С тех пор на стадионах практически абсолютный порядок. Представить себе наших болельщиков, сидящих на местах в двух метрах от лицевой линии поля, как в Англии, мне очень трудно. Пока наши фанаты должны сидеть за сеткой…

4 Экономическая и политическая ситуация в стране заставляет законодателей заниматься более насущными вопросами. Когда в стране будет все нормально в социально-бытовом отношении, законодатели обратят свой взор на стадионы.

5 Я болею за «Локомотив» и на футбол выбираюсь практически в каждом туре. Не скажу, что сильно угнетает матерное скандирование, а вот вид курящих на трибунах людей неприятен. Ну какой ты после этого болельщик?

Николай РАЗВОРОТНЕВ, член фракции КПРФ:

1 Оценка ближе к отрицательной. С болельщиками необходимо серьезно работать, в том числе клубам и представителям власти. После всех этих банановых историй понимаешь: общий уровень культуры у сегодняшнего поколения молодых людей очень низкий, молодежь брошена на произвол судьбы.

2 Никакого законопроекта пока нет, но, если будет возможность, свое видение готов высказать. На мой взгляд, рыба гниет с головы, нынешние фанаты – лишь плод системы.

3 Примером могут служить немцы, но у них в этом смысле более высокий уровень культуры, они более организованны. Однако, к примеру, бразильские и аргентинские болельщики при всей их эмоциональности тоже болеют красиво, осмысленно.

4 При сегодняшнем раскладе сил в Госдуме, когда правящая партия имеет 315 голосов, а у остальных фракций 135 на троих, быть законодателем очень сложно. Мы пытаемся привлечь внимание всех депутатов к подобным вопросам, но на первом плане сегодня речь об укреплении экономики РФ. Сейчас депутаты находятся на каникулах, но в сентябре вернемся к этой теме. Пока же обещаю сходить на все летние матчи липецкого «Металлурга» и проследить за поведением болельщиков. И по возможности принимать меры, в том числе общаясь с органами власти Липецка.

5 Очень стыдно слышать всю ту галиматью, что кричат с трибун фанаты. С маленькими детьми сходить на футбол просто не представляется возможным. Стыдно за тех представителей власти, которые ходят на футбол, но пропускают все эти безобразия мимо ушей. Хотя как можно это пропустить?!

Анатолий ЛИСИЦЫН, член фракции «Единая Россия»:

1 Ситуация пока неуправляемая. У нас в стране вообще мало кто работает с молодежью, не принято уделять внимание таким «мелочам». Футбольным властям нужно не просто делать публичные заявления, а общаться, воспитывать.

2 Ничего мне неизвестно о законе. Это выдумка какая-то. И вообще: что можно узаконить? Запретить носить водку на стадион? В нашем законодательстве и так есть все, чтобы люди вели себя цивилизованно.

3 Мне нравится немецкая футбольная культура. А еще мне нравится, что подобного фанатизма нет в хоккее. Потому что там есть структура, есть механизм, есть правила, притом не временные, а системообразующие.

4 Мы просто не успеваем за теми механизмами здравого смысла, которые есть в Европе.

5 Начнем с того, что в основном смотрю западный футбол, российский мне стал неинтересен. Прежде всего стыдно за мат на трибунах. За это дело надо брать за шкирку и выкидывать со стадиона. А потом принародно пороть на площади за безнравственное поведение.

Кузовенко С.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/468709


 Комментарии: 21    Волков   Опубликовано 15.07.2011 02:13   Просмотров 3031    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

KpeTTk1y   15.07.2011 02:19    
Ну высказались они по этому поводу , хули толку?

sal   15.07.2011 02:19    
Анатолий Лисицын - тебя надо при всех пороть за то,что ты со своей ЕР делаешь в стране!

ex-serviceman   15.07.2011 02:23    
и кто вам мешал раньше решать вопрос?

K.T.L.R.   15.07.2011 13:46    
видимо, ремней не было, и не во всех городах были готовы площади!

скоро за воровство будут отрубать руки, за блуд побивать камнями, в общем все 7 смертных грехов пропишут...

интересно, а можно кинуть банан в Карлоса, а потом принести в жертву молодого барашка и получить индульгенцию? а перед поркой будут зачитывать свиток с обращением вече русскому народу? "мол, смотрите, люди добрые!" ну, чтоб другим не подавно было глаголить слова бусурманские, порочить Землю Матушку хулой, срамотами, да фруктами заморскими?

P.S. где Сталин?

energetic   15.07.2011 02:29    
выпари меня) ахахаха)

tsibayshi   15.07.2011 02:31    
Анатолий ЛИСИЦЫН

А потом принародно пороть на площади за безнравственное поведение.

я хуею с нашей власти. Пацан обращается к людям от лица "большого папы".. Походу, чувак как-то подзабыл что он - всего лишь обслуга народа. Пацана выбрали (хотя, на самом деле, никто его нахуй не выбирал) чтобы он заботился о благосостоянии людей, а не угрожал им..

А потом принародно пороть на площади

да я тебя, сука, сам выпорю

PeaH   15.07.2011 02:31    
мне кажется лучше читать не смотрев на то, кто из какой политической фракции) если прочитать, оценить, выбрать с кем согласен, а с кем нет, и чьи слова больше понравились, а уже потом посмотреть кто откуда, то получается самая правильная и трезвая оценка их слов)

Djoker   15.07.2011 04:17    
единорос - это диагноз

Suji   15.07.2011 05:40    
нащет курения * запретить человеку курить это нарушение прав человека на сколько известно это так к размышлению да и я могу об заклад побится что больше половины чиновников , депутатов и их подобных которые ходят на стадион сами курят ...

IVK   15.07.2011 07:19    
Бить на площади за мат? Это конечно тупо и глупо, А как дать понять сидящему рядом, что изрыгания скверных слов унижают прежде всего его и выглядит он не красиво... Вот это уже культура. А на счет того, что запрет на курение это нарушение прав человека? То это точно ляп Suji Есть Право человека на здоровье. И если курящего здоровье не волнует, то тот кто не курит ИМЕЕТ ПРАВО НА ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ... Но так, как болельщиков курящих много, то здесь урегулировать конфликт с некурящими очень сложно. И ломать эту ситуацию не надо. Разве, что выделить трибуну для некурящих...

Suji   15.07.2011 08:48    
я к этому и веду что комфликт примерно равен с обеих сторон и что его уладить не когда не удастся ... (я не говорил что курить это хорошо)

alexzharkoff   15.07.2011 11:08    
Я курю, но понимаю, что это скорее я нарушаю права других людей.
Нужно делать некурящюю трибуну для привиред. Стадионы все равно пустуют, почему бы нет?

Но я и против полного запрета.Т.к. это реально ущемление прав курящих.На сколько я знаю в Англии нельзя курить ни в одном помещении.Это - маразм.Нужно делать специальные места для курящих. Точнее не делать, а не запрещать такие места.

MC_SKA_PaRaVozzZ   15.07.2011 09:01    
мат это не такое ужасное явление, фактически такие же слова как и все остальные, только значения им придаётся скверное.

McMerfy7   15.07.2011 08:46    
пусть у себя в думе сначала разберутся! и мат и драки случаются. один Жирик чего стоит ))

mr.blond   15.07.2011 09:44    
это они так на следущий срок пиариться начали

gek   15.07.2011 10:41    
А я бы вас единорасов, всех бы собрал и на остров "Русский" выстроил бы там вертикаль власти такую же как и сейчас, и в шахту на добычи, расстреливать не гуманно, а вот пользу хоть какую то в замен вы бы, твари, государству осквернённому принесли, пудин ваш, бы л бы главой шахты. И на пожизненно без шанса освобождения!

ZeiL   15.07.2011 11:06    
неудобно читать такие вью
когда сначала куча вопросов, а потом - только ответы нескольких типов на эти вопросы.
забываешь уже, как точно звучит вопрос, приходится крутить страничку, напрягает

alexzharkoff   15.07.2011 11:10    
пф...Если за мат пороть, то всех единоросов уже давно пора расстрелять.

Интересно вообще кто за них проголосовал на выборах?

Ингуш   15.07.2011 11:19    
Мат на трибунах не искоренить.. Для этого создаются разные сектора (фанатские, семейные), если ты с ребёнком, иди на семейный сектор. В той же Англии на трибунах много мата, это выплеск эмоций, но никто не подумает выбросить банан, ломать кресла или выбегать на поле, потому как знают, что никогда больше его на стадион не пустят.

Анатолий ЛИСИЦЫН, член фракции «Единая Россия» ... тут можно было написать, просто, Анатолий ЛИСИЦЫН - член

Обидно что в правящей партии страны, есть подобные недоумки.. какое правление - такая и страна

Pyshkin   15.07.2011 11:55    
если человек курит на стадионе значит он не фанат, интересненько )
За мат нужно пороть, мм. если за это попроть просто вся госдума должна быть выстегнута ? матерятся как сапожники, а то и драки. Еще говорят на молодеж и фанатов, тьфу ты.

ZOTFAN   15.07.2011 12:24    
Дело не в мате. Он и на западе есть. Дело в том, что такие уебаны как Лисицын руководят нашим футболом - вот проблема.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна