Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 54
+53
-1 1

Разыскивается нападающий

"Ваня, Ваня..." - наверное, не раз произнесли болельщики "Локомотива", приехавшие на самарский стадион в субботу. Только собирались повздыхать о двух потерянных очках - а их, оказывается, не два, а три. И всему виной ошибки итальянского Вани - Пелиццоли. Журналистская братия сразу затараторила о необходимости усиления вратарской линии, так как второй Ваня красно-зеленых, экс-амкаровец Левенец, выбыл на неопределенный срок. В ближайшее время ему, возможно, сделают операцию на коленном суставе.

Однако главный тренер "Локомотива" Рашид Рахимов в своем итальянском вратаре уверен. "Не думаю, что нужно сразу после ошибки голкипера говорить об укреплении вратарской позиции", - заступился он за подопечного на послематчевой пресс-конференции. Да и голова у Рахимова, думаю, болит не столько из-за единичных ошибок голкипера - подобные ляпы за Пелиццоли раньше не наблюдались, - сколько из-за линии нападения. Не знаю, заметил ли кто, но главному тренеру москвичей некого ставить в атаку.

Лучший бомбардир "Локо" Питер Одемвингие на Олимпиаде. В двух матчах Нигерия уже успела сыграть вничью и победить. Железнодорожник, правда, пока ни одного гола не забил. Но отправился он в Пекин, как сам говорил перед отъездом, за медалями. А значит - надолго.

В этой ситуации надо отдать должное клубу. В отличие от "Шальке", "Вердера" и "Барселоны", которые не хотели отпускать в сборные Диегу, Рафинью, Лионеля Месси и даже подали иск в спортивный арбитражный суд, "Локомотив" нигерийцу препятствий чинить не стал. "Конечно, Одемвингие пригодился бы команде, но шанс сыграть на Олимпиаде бывает, по сути, раз в жизни. Мы не могли не отпустить Питера", - объяснил корреспонденту "СЭ" президент клуба Николай Наумов.

Вроде бы уход одного игрока существенно на игру команды повлиять не может. В "Локомотиве" все-таки не единственный нападающий! Но, как оказалось, единственный здоровый.

Дмитрий Сычёв получил травму еще до отъезда Одемвингие, на последней тренировке перед гостевой встречей с "Зенитом". Что за повреждение у нападающего сборной России и насколько оно серьезно, до сих пор мало кто знает. Но факт остается фактом. Сычёв вернулся к тренировкам с командой только через две недели. И сразу вышел в кубковом матче против липецкого "Металлурга". Наверное, Рашид Маматкулович хотел посмотреть, восстановился ли нападающий. Ответ получил - и в следующей игре с "Крыльями" посадил того на скамейку запасных. "Выпустив Сычёва с первой минуты, мы могли бы его загнать, что чревато еще одной травмой", - прокомментировал свое решение после матча Рахимов. Так что пока главный тренер "Локо" в полной мере рассчитывать на нападающего не может.

Отсутствие двоих основных игроков атаки, казалось бы, давало возможность проявить свои лучшие качества резервистам Траоре и Минченкову. Малиец действительно вышел в основном составе красно-зеленых в первом же матче Кубка РЖД. Но яркой игрой не запомнился и в начале второго тайма был заменен. После этого, как видно, сильно расстроившись из-за своего неудачного выступления, заболел. Причем неизвестно, надолго ли. Вирус, он штука такая, может, на неделю с ним свела судьба, а может, и на две...

Так что с "Крыльями Советов" бороться впереди мог лишь 19-летний Минченков. Нападающего, недавно подписавшего долгосрочный контракт с клубом, и раньше держали на примете. А теперь Краучу - такое прозвище дали молодому парню в команде - пришлось отдуваться за всех. Но недолго - до 70-й минуты, на которой его огромное желание закрепиться в основе похоронил на глазах самарских болельщиков Иржи Ярошик. Причем чеха трудно в чем-то обвинять. Бросившись в подкате, он сначала сыграл в мяч, а потом уже случайно задел опорную ногу нападающего. Однако итог плачевен - перелом нижней трети малоберцовой кости со смещением. Теперь футболист выйдет на поле, дай бог, в следующем сезоне.

На Минченкове список нападающих "Локо" и закончился... И перед Рашидом Рахимовым нелегкий выбор: либо требовать чего-то от еще не восстановившегося Сычёва и больного Траоре, либо вызывать из дубля Оганнеса Гоаряна. Кстати, второй вариант - не худший в сложившейся ситуации. Нападающий в этом сезоне забил в молодежном чемпионате уже 15 мячей и возглавляет список бомбардиров. Но даже если Гоарян выйдет на поле в матче с "Сатурном", ему понадобится время, чтобы наладить игровые связи. Да и уровень футбола в первой команде не сопоставим с дублем.

Как ни крути, атака железнодорожников в любом случае оказывается обескровленной. Интересно, не жалеют ли сейчас руководители клуба о том, что затянули с покупкой новых игроков? О необходимости приобретения нападающего и двух защитников они говорят уже давно...

Екатерина Бредина


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?164531


 Комментарии: 27    Vikovny   Опубликовано 15.08.2008 11:20   Просмотров 3431    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

lokoal   15.08.2008 11:29    
Екатерина Бредина не бредит!

Spanish   15.08.2008 11:30    
+1
Нападающих нет вааааааащеееее.Которые играют стабильно и могут выйти и сыграть.Траоре не нападающий..Сычев стал после травмы атакующим полузащитником который при выходе один на один все время мимо попадает,Минченкова сломали.. после травмы будет не боятся идти в стык, играть жестко вопрос,Одемвингие конечно раззабивался но если приедет то одному в нападении тяжко..и не дай бог травма..А то что Гоаряна в основу возьмут не верится..Если в начале сезона я думал что мы займем 4 место, то сейчас даже предположить боюсь.

Fantomass   15.08.2008 12:23    
Все не так плохо....Вспомни нападение в 2005 году: Лебеденко и Челидзе

Spanish   15.08.2008 12:54    
ну да ну да но...... там была совершенно другая команда и атмосфера в клубе согласись..

Zwan   15.08.2008 18:02    
Надо Руополо брать?))

mysipo   15.08.2008 15:40    
Ключевая фраза здесь "Траоре не нападающий.." ))))

rediska   16.08.2008 16:10    
Сычев 3 мяча, Минченков 0, траоре 1, кочиш 1. Одемвингие ладно, 7. нормально. НО не кажется ли, что в целом нападающие не забивают то количество голов, которое необходимо для успешной борьбы за медали?

Беру клуб ТОТЕНХЕМ. Бербатов - 15 голов. Роби Кин - 15 голов. Даррен бент - 6 голов.

Полузащитники там забили в среднем по 4-5 мячей, к слову, то есть в этом смысле проблем не видно.

Вы скажете что это другой уровень, что это другой чемпионат, что нападающие там звезды. А если посмотреть на игру английских клубов (не обязательно грандов) то становится совершенно очевидно, что там уровень ЗАЩИТЫ на порядки выше чем у нас. Забить мяч там во много раз труднее чем в нашем чемпе. То есть выходит, что эти люди в принципе сопостовимы по ситуации с нашими нападающими. Только цифры говорят сами за себя. Из 4-х нападов хоть как-то играет только Одемвингие. Остальные по воротам наверное раз в год попадают. Нападающего способного забить те же далеко не эталонные 15 голов в нашей каманде просто нет. И что-то не видать такого на перспективу =(

P.S. Тотенхем при этом закончил только на 11-м(!) месте. А мы о медалях говорим.

ElviS   15.08.2008 11:43    
То что мы потеряли Минченкова-это вся вина лежит на судье, который просто позволял самарцам ломать наших ребят-отвратительное зрелище...Коллера нужно было удалить еще в начале второго тайма...
...но мне кажется все равно Минченков очень слабо играет в нападении...
Выход : ставить Гаоряна и молиццо ;)

saga   15.08.2008 12:55    
Ставить Гоаряна и молицца, что бы купили одного напа с именем и мастерством.

Spanish   15.08.2008 13:49    
Можно даже без имени)))

saga   15.08.2008 17:11    
С пробелом на спине:)

rediska   16.08.2008 15:48    
Ну вывод по минченкову рано делать, пару матчей не дают всетаки полной картины, но в этом отрезке что он провел на поле он в целом играл не хуже чем остальные наши напады, а по старанию к нему вообще нет вопросов. НО! Не забивает. А это главное.

ElviS   15.08.2008 13:26    
Боюсь что селекционная политика опять может предпринять неординарный ход и купить Павлюченко к примеру ... ... ... :)

RAMIRes   15.08.2008 13:45    
Роман бревно=), везучее правда бревно

CEPBAHTEC   15.08.2008 14:03    
Тогда уж лучше Погребняка - он еще более везучее бревно =)))

Fantomass   17.08.2008 15:44    
Главное чтобы не взяли невезучее бревно-Адамова))

PAINKILLER   15.08.2008 14:22    
Я бы не проч увидеть в основном составе Павлюченко))),Хотя в свое время зря мы отдали О Конора,всетаки как никак с помощью него мы выйграли кубок,а траоре вообще продать нафик надо хоть за штуку баксов,так как он играет хуже мужиков во дворе.

Spanish   15.08.2008 15:09    
Да не отдали мы его он сам сбежал когда понял что русские пьют больше чем англосаксы раз 10))))

Zwan   15.08.2008 18:03    
к нему гопники приезжали, он да уехал)

vhook   15.08.2008 14:32    
можно поставить Асатиани нападом - он у нас настоящий универсал. играет и в центре и справа, чеж его нападом не сделать, башкой вроде умеет играть...

mysipo   15.08.2008 15:41    
И в пару к нему Траоре, как в прошлом году в Химках )

PAINKILLER   15.08.2008 16:52    
Слушай я вот про Ассатиани забыл он при семине играл!!!! Можно его поставить я за!!!

Burj   15.08.2008 18:25    
когда эт он в нападении играл??
он просто подключался очень часто из защиты,где его подстраховывали,выпускать его на позицию нападу-не прально,тем более что Малхаз уже не тот после травмы

rediska   16.08.2008 15:49    
далекоооо не тот.

iggor   15.08.2008 16:28    
Предлагаю свою теорию
я думаю что в принципе биляш может сыграть нападенца. аргументы - техничен, неглуп, сможет сыграть рядышком с центральными защитниками сатурна (которые не основные, т.е. по идее хуже тех, что пропускают по 3 мяча за игру, оторваться и создать себе возможность для удара. Плюс еще будет создавать простор для торбинса, который по-любому перебегает любыхцентральных полузащитников сатурна. так что если играть в короткий-средний пас с парой нападающих "Кто-угодно-бысторо-бегающий" и Биляш, то против сатурна может и получиться

Zwan   15.08.2008 18:05    
Пришли резюме Мещерякову, может в ГТ возьмут)

Boo   15.08.2008 19:39    
Одемвингие, Сычёв, Траоре, Минченков, Кочиш чем не нападающий...
Этого мало?
Вместо траоре чтоли купить нападающего чтобы во время нехватки травмированных играл?
Приедет Одемвингие, выздоровет Минченков, окрепнет Сычев. Два-три матча проблема с линией нападения, так всё, паника. Не нужен нам никакой нападающий. Ну только если продать Траоре и купить кого-нибудь по-лучше...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна