Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+29
-1 2

Статистика Валерия Ведерникова. Премьер-лига. 17-й тур. «Локомотив» - «Спартак»

«Локомотив» - «Спартак» М

Судьи: А. Николаев, А. Аверьянов, И. Барышников (все - Москва); инспектор - Ю. Вергопуло (Москва)
Дисквалифицированные: Дуймович, Торбинский (оба – «Локомотив»)
Матчи в чемпионатах России: +13=8-16, 45:61

В последний раз «Спартак» победил «Локомотив» на его поле еще в прошлом веке, в 1999 году – 3:0. В дальнейшем красно-белые пять раз сыграли вничью и столько же матчей выиграли хозяева.
В текущем году железнодорожники не делят очки с соперником на своем поле (шесть побед, два поражения, мячи – 15:6), а спартаковцы более половины гостевых игр завершили миром (одна победа, четыре ничьи, два поражения, мячи – 7:9). Примечательно, что после перерыва в чемпионате подшефные Юрия Семина забивают голы до 70-й минуты матчей (всего – семь). Красно-белые пропустили в июле-августе семь мячей, из них пять - в заключительные 20 минут.

Интересные факты

1. Именно Алексей Николаев контролировал прошлогоднюю игру на стадионе «Локомотив». Тогда выиграли железнодорожники – 2:1.
2. Дмитрий Сычев имеет в активе четыре забитых мяча в ворота «Спартака».
3. В 2009 и в 2010 годах голы в ворота «Локомотива» у «Спартака» забивают только легионеры (Алекс, Ананидзе, Веллитон. Квинси, Сухи, Ари).

Валерий Ведерников, Sportbox.ru

Комментарии: 6    Denny   Опубликовано 15.08.2010 14:46   Просмотров 2339    В закладки    URL     Печать