Рейтинг: +18862 | Автор: arov | Записей: 10612 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 85
+82
-1 3

«Локомотив» сыграл вничью с «Волгой» (+ фото с официального сайта)

Жозе Коусейру взял на выезд в Нижний Новгород всех новичков команды, за исключением травмированного Виктора Обинны. В стартовый состав, правда, попал только Мануэл Да Кошта. Фелипе Кайседо начал матч на скамейке запасных, а Альберто Сапатер не попал в заявку на игру.

Первая десятиминутка прошла без опасных моментов, после чего соперники немного активизировались. Вацадзе, оставшись без присмотра на линии штрафной, не воспользовался своим шансом и слабо пробил прямо в руки Гилерме. Ответ «Локо» последовал незамедлительно. Ян Дюрица мощно приложился по мячу со штрафного удара, назначенного метрах в 35-ти от ворот. Мяч летел в створ, но голкиперу хозяев Абаеву удалось перевести его на угловой.

На 18-й минуте Коусейру был вынужден сделать первую замену. Дмитрий Торбинский, получивший травму в столкновении с Арзиани, прихрамывая, покинул газон, и вместо него на поле вышел Дмитрий Сычев.

Только войдя в игру, Сычев едва не записал на свой счет голевую передачу. После его подачи Майкон опасно бил головой из центра штрафной, но мяч пролетел над перекладиной.

После этого эпизода в игре опять наступило затишье, которое было прервано на 37-й минуте. Дмитрий Лоськов вырезал отличную передачу на Сычева, и форвард «Локо», в одно касание перебросив Абаева, отправил мяч в ворота. Однако лайнсмен, увы, зафиксировал у 11-го номера железнодорожников офсайд.

Мощный удар издали Дениса Глушакова, после которого Абаев с трудом перевел мяч на угловой, стал своеобразным занавесом к первому тайму. До перерыва команды голов так и не забили.

В начале второго тайма хозяева едва не подарили возможность гостям открыть счет. Игрок «Волги» отдал слабый пас назад, Майкон выиграл мяч в борьбе с Абаевым и скинул его Глушакову, который бил по пустым воротам. Удар полузащитника «Локо», однако, заблокировал защитник.

На 62-й минуте Жозе Коусейру решился на двойную замену: вместо Сенияда Ибричича и Дмитрия Лоськова на поле вышли Фелипе Кайседо и Дмитрий Тарасов. Почти сразу после произведенных замен «Локо» получил право на опасный штрафной удар. После выстрела Дюрицы Сычев удачно подставил ногу и переправил мяч в ворота, однако судьи снова зафиксировали у форварда офсайд.

Пятнадцать минут спустя Сычеву представилась еще одна возможность отличиться. «Локо» удалась красивая атака, в финале которой Роман Шишкин сделал навес в штрафную, а Кайседо ловко скинул мяч на партнера по атаке. Однако Абаев справился с ударом нападающего.

На 85-й минуте свою команду выручил уже Гилерме. Джавадов нанес опасный удар с линии штрафной, однако бразильский голкипер смог перевести мяч на угловой.

Как оказалось, это был последний опасный момент в матче. Забитых голов в этот день зрители на нижегородском «Локомотиве» так и не увидели.

«Волга» (Нижний Новгород) – «Локомотив» (Москва) – 0:0

«Волга»: Абаев, Бондарв, Белозеров, Буйволов, Гетигежев, Арзиани, Ещенко (Джавадов, 55), Плешан (Кросас, 72), Секели, Вацадзе (Хазов, 89), Ходжава.

«Локомотив»: Гилерме, Шишкин, Да Кошта, Дюрица, Янбаев, Оздоев, Глушаков, Торбинский (Сычев, 18), Ибричич (Кайседо, 62), Лоськов (Тарасов, 62), Майкон.

Предупреждения: Арзиани, 10. Гетигежев, 83. Белозеров, 85. Майкон. 89. Да Кошта, 93.

Главный судья: Казьменко (Ростов-на-Дону).

14 августа. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 11000 зрителей.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Андрей Лялин

Нулевая ничья «Локо» в выездном матче с нижегородской «Волгой» - в фоторепортаже официального сайта

пресс-служба ФК "Локомотив", Александр Погребняк

Комментарии: 12    Tommy   Опубликовано 15.08.2011 15:47   Просмотров 2763    В закладки    URL     Печать