+1 29
+28
-1 1

Два очага

После 21-го тура и двух ничьих в очных встречах в лидирующей группе молодёжного первенства образовалось два очага борьбы – в первой и второй тройках.

Приближению конкурентов к "молодёжке" "Спартака" поспособствовала ничья в дерби молодёжных составов. Уже на 4-й минуте встречи динамовец Генков отобрал мяч у Кадеева и вколотил его в дальний угол ворот. "Динамо" удерживало преимущество недолго. Горбатенко красивейшим ударом в девятку из-за штрафной счёт сравнял.

А на 32-й минуте судья после удара Лугачёва со штрафного усмотрел, что стоящий в стенке Димидко сыграл рукой – пенальти. Сам же Лугачёв переиграл Шунина, которому уже на следующий день пришлось заменять Габулова. Под занавес тайма прибавили уже динамовцы и перед самым перерывом Скепский замкнул прострел Юсупова. Второй тайм получился более скучным и безголевым – в итоге ничья 2:2.

Осечкой красно-белых воспользовались молодёжные команды "Зенита" и "Локомотива", приблизившиеся к спартаковцам вплотную – на расстояние одной победы. Питерцы дома легко расправились с одним из аутсайдеров турнира, ростовчанами. Уже в дебюте встречи после подачи углового отличился получавший в дубле игровую практику Губочан – он головой расстрелял ворота. Второго мяча пришлось ждать долго, хотя моментов у хозяев было предостаточно. Но лишь под конец второго тайма точным ударом завершил сольный проход Матяш.

Столь же уверенной получилась и победа подопечных Билялетдинова-старшего в Прохладном. Южане с трудом справлялись с натиском гостей, и ещё в первом тайме Войнов должен был открывать счёт, но не забил из выгодной позиции. Во втором тайме железнодорожники соперника дожали. После подачи углового счёт открыл Полоз, а спустя 13 минут Бурлак забил чудо-гол, продавив защитника, пробросив себе мяч и с полулёта по сложной траектории отправив мяч в ворота метров с 45.

Лидирующей тройке удалось добиться 6-очкового отрыва от следующего трио – помимо динамовцев по одному очку взяли и "Рубин" с "Сатурном" – четвёртая и пятая команды играли между собой. Казанской молодёжи в этой игре помогали Салуквадзе, Попов и Квирквелия – в результате оборона хозяев получилась непроходимой даже по меркам Премьер-Лиги. Впрочем, и раменчане в защите не оплошали, в результате – безголевой первый тайм.

В перерыве же мощное трио "Рубина" было заменено, и зрители увидели два гола – сначала Котляров вывел вперёд казанцев, но уже через несколько минут Темников восстановил равновесие.

Ну и напоследок несколько слов о молодёжных составах ЦСКА и "Москвы", которых мы привыкли видеть среди лидеров, но только не в нынешнем сезоне. Подопечные Аджема потерпели второе поражение подряд. Дважды красно-синим удавалось отыгрываться во втором тайме, но в итоге голы Попова и Попкова принесли победу "молодёжке" "Крыльев" – 4:2.

"Горожане" потихоньку выбираются из низов – команда Костылева не проигрывает уже на протяжении пять туров – на сей раз благодаря дублю Маслова был повержен молодёжный состав "Амкара".

Автор: Михаил Тяпков, "Чемпионат.ру"

Комментарии: 3    ObSiX   Опубликовано 15.09.2009 14:25   Просмотров 2240    В закладки    URL     Печать