Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57614 | Автор: arov | Записей: 33099 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 103
+95
-1 8

Александр Тарханов: «Долгов раздали на десять миллионов...»



Вслед за «Зенитом» и ЦСКА старт в групповом этапе еврокубков сегодня возьмут «Рубин» и «Локомотив» — российские представители в Лиге Европы. После 23-го тура «железнодорожники» и «рубиновые» находятся в разном психологическом состоянии. Если первые, одержав волевую победу над «Зенитом», почувствовали крылья за спиной, то вторые морально опустошены после поражения от «Краснодара». Каковы шансы «Рубина» и «Локо» в матчах против «Шэмрока» и «Штурма», рассказал заслуженный тренер России Александр Тарханов.

У Фильцова хорошие перспективы

— Я думаю, у «железнодорожников» шансы хорошие, все-таки российский чемпионат посильнее австрийского. Хотя это тоже спорно. Я, честно говоря, сейчас не очень хорошо знаком со «Штурмом», но в свое время играл против этой команды, это было, кажется, в 1981 году. Даже гол им, помню, забил тогда. А в каком они состоянии сейчас — не знаю. С другой стороны, раз они вышли в Лигу Европы — значит, это хорошая команда. В любом случае расслабляться нельзя ни с кем, в этом мы убедились на примере матча АПОЭЛ — «Зенит», хотя киприоты заведомо считались слабее питерского клуба. Поэтому «Локомотиву» нужна полная концентрация и мощнейший настрой, чтобы обыграть «Штурм». Сейчас ведь чуть расслабишься, как «Барселона» в матче с «Миланом», потеряешь темп и сразу лишишься очков.

— Какие слабые места вы видите у нынешнего «Локомотива»?
— Могу сказать, что москвичи неплохо укрепились, купив качественных футболистов. Это показала встреча с «Зенитом». Понравились Обинна, Кайседо, есть и свои русские добротные игроки. Лоськов еще не стареет, в обойме перспективные Глушаков и Оздоев. Другой вопрос, как они будут выступать на европейской арене. Но на данном этапе я считаю «Штурм» вполне проходимой командой. Что касается слабых сторон подопечных Коусейру, это, наверное, реализация голевых моментов, хотя в игре с «Зенитом» они неплохо справились с этой задачей, правда, во многом благодаря «стандартам» и ошибкам Малафеева. Но в любом случае «железнодорожникам» нужно еще работать над взаимодействием в атаке, поскольку пришли два новых футболиста и есть определенные проблемы с взаимопониманием. А вот с обороной у них все в порядке, команда уже шесть матчей не пропускает. Эта линия и при Юрии Красножане тоже выглядела неплохо.

— Гильерме хоть и полетел с командой, сейчас не в оптимальных кондициях. Коусейру может доверить место в воротах Александру Фильцову. В этом случае у вас не будет опасений за последний рубеж?
— Они есть, хотя с «Зенитом» Фильцов, в принципе, неплохо сыграл. Акинфеев встал в «рамку» в семнадцать лет. Понятно, что не все молодые голкиперы имеют практику в клубах. Помню, в свое время Александр Прохоров стоял в «Спартаке», потом он ушел, и место доверили Дасаеву, который сразу стал вратарем с большой буквы. Я думаю, у Фильцова хорошие данные и есть все шансы вырасти в большого мастера. Нужно только воспользоваться предоставившейся возможностью. Парень ловить мячи умеет, и если будет это демонстрировать как можно чаще — вырастет в хорошего голкипера и станет первым номером.

Ирландцев не знаю, но Казань сильнее

— Последние матчи показали, что «Локомотив» набрал ход. Как считаете, команда на сто процентов готова к еврокубкам?
— Российский чемпионат и Лига Европы — разные вещи. «Зенит» тоже в нашем первенстве лидер, но проиграл киприотам. Там другой уровень, футбол, настрой.

— Что скажете о паре «Шэмрок Роверс» — «Рубин»?
— Ирландскую команду я вообще не знаю, но, думаю, казанцы должны их обыграть.

— Вас не насторожило, что последний матч «Рубин» провел весьма неубедительно?
— Еще раз повторю: нельзя сравнивать чемпионат России и еврокубки. Да, подопечные Бердыева сыграли неважно — так же, как и «Зенит», проигравший «Локомотиву», но настрой будет совсем другой. Если сравнивать уровни команд, казанцы, конечно, сильнее ирландцев.

— То есть особых опасений за результат в Дублине у вас нет?
— Беспокойство присутствует за все клубы, «Рубин» ведь не всегда выступает хорошо в Европе. Нужно настраиваться и играть, не важно, с какими командами, из какого чемпионата.

— Как вы в целом оцениваете шансы «Локомотива» и «Рубина» на выход из своих групп?
— Я думаю, оба клуба должны выходить, все-таки это не Лига чемпионов. Здесь команды послабее. И потом из группы вылетают два клуба, и нужно постараться не попасть в эту двойку.

Елена Григорьевская , автор «Спорта»


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/zasluzhennyiy-trener-rossii-aleksandr-tarhanov-dolgov-razdali-na-desyat-millionov-46369


 Комментарии: 13    chateor   Опубликовано 15.09.2011 12:38   Просмотров 3113    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Люблю ЛОКО   15.09.2011 12:53    
Дай Бог и Рубину и Локо выйти из группы с первого места, пускай с ничейками, но без поражений! И это вполне разумно и возможно!

Fan_Loko92   15.09.2011 13:06    
рубин не выйдет с первого места

Люблю ЛОКО   15.09.2011 13:12    
оо.. скажи тогда мы вообще выйдем или нет?
если сгонять нчиейку в лондоне(а это рубину по силам), то дома можн орасчитывать на победу, да и ничья опять же не худшим результатом будет, а остальных рубин обыграть может, казанцы посильнее греков и ирландцев). Так что думаю чт овполне даже может. Может шансы не так велики как у нас, но они есть и они не самые маленькие!

Fan_Loko92   15.09.2011 13:34    
они не выйдут с первого места и так всем ясно.
рубин уже не тот что играл с барсой.

ed-gar   15.09.2011 19:49    
Надо было укреплять Линию нападения с защитой а не покупать неизвестно кого исключения Нельсон Вальдес и Роман Еременко

Loko_chempions   15.09.2011 13:01    
Нужны очки для России что бы обагнать Португалию..Локо не подведи

ed-gar   15.09.2011 19:50    
Российчкие Клубы слабее Бенфики,Порту и Спортинга

ex-serviceman   15.09.2011 13:57    
Ирландскую команду я вообще не знаю, но, думаю, казанцы должны их обыграть

улыбнуло

MARTELL   15.09.2011 14:09    
На фотке: Тарасов и да Кошта, как раз то играть и не будут.

KpeTTk1y   15.09.2011 15:06    
Согласен с ним по поводу Фильцова.
Удачи нам сегодня!

БРМ   15.09.2011 15:21    
чота заголовок не вдупляю.

EWSEyEW   15.09.2011 21:36    
типа пора бы уже своё слово сказать в Европе

Serega1989Playboy   15.09.2011 22:31    
Еще очень важно приносить баллы в зачет страны.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна