Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 106
+98
-1 8

"Стандарты" у "Локо" не заржавели


В домашнем матче 8-го тура премьер-лиги "Локомотив" взял верх над "Рубином" - 1:0, проведя весь второй тайм в численном большинстве.

Испытания не выбирают. Славен Билич проиграл первое столичное дерби "Динамо", в нем провалившийся на старте чемпионата соперник переборол железнодорожников за счет силы воли. И победил следом в новой московской сшибке "Спартак", успех в поединке с которым должен был помочь разобраться с вновь обнаружившимся у красно-зеленых психологическими и игровыми проблемами. Так это или нет - красно-зеленое дерби с "Рубином" обязано было показать. К нему встретивший во вторник 44-й день рождения хорват подметил все то, что в футболе команды Курбана Бердыева видно последние годы на фундаменте отменной организации.

Ротация в составе "Локомотива" после паузы на матчи сборных вышла существенной. Если обозначить пунктиром, можно найти такие точки: дисквалификация Глушакова и отсутствие из-за проблем со спиной Павлюченко, выпадение из обоймы Сапатера и возвращение в нее Торбинского, включение в "старт" Тарасова и в заявку новичка Циглера, сохранение пары центральных защитников Чорлука - Дюрицы и выход с первых минут Тигорева и Обинны, а также Бурлак, Оздоев, Кайседо и Майкон в резерве.

Бердыев тоже покрутил-повертел своей заявкой. Стоит думать, не только с приложением к конкретному матчу, но и с кое-какими мыслями о выезде в гости к "Интеру" на старте группового турнира Лиги Европы в предстоящий четверг. Из трех футболистов, выведенных Биличем в категорию "способны решить исход матча в одиночку", Натхо и Еременко заняли свои места в центре поля, а Рондон остался на скамейке. Но не выбор Дядюна в качестве ударного форварда, а скорее появление в "старте" Карлоса Эдуарду стало главным решением рубиновского рулевого.

Хрустальный бразильский мастер первоначально расположился справа, но после неубедительного начала по задумке скамейки ушел в центр, оставив край для Рязанцева. Если на первых минутах казанцы были вынуждены больше думать об обороне - сигналом агрессивного начала от "Локомотива" стал пристрелочный удар капитана Шишкина - то после такого перестроения через четверть часа после стартового свистка гости своими позиционными атаками осадили соперника на его половине.

Правда, к тому моменту команда Бердыева вполне могла пропустить. И даже пропустила, но гол Чорлуки засчитан не был - по всей видимости, виной тому приземление в борьбе за воздух Дюрицы на Ансальди, который немногим ранее и привез "стандарт", досрочно прервав рывок Самедова. Последний с партнерами подтвердил, что "стандарты" - одна из тех вещей, которая не заржавела в сентябрьской паузе. Даже опасный момент со скидкой Григорьева рядом с целью был похож на стандартное положение - удар головой наносился после подачи Шишкина с фланга, пусть и не из "статики".

Пусть в обороне "Рубин" выглядел не железобетонно, выводить на завершение партнеров у железнодорожников получалось не очень - что и предполагал Билич. Но вряд ли он рассчитывал, что большую часть тайма его футболисты будут сами, будто "Рубин" - терпеть на своей половине, не давая развернуться не форсирующему события сопернику. Ничего острого Еременко со товарищи не придумали, если не считать попытку Ансальди за счет дриблинга ворваться в чужую штрафную справа. Опасной она стала потому, что после потери мяча аргентинец со спины воткнулся в Дюрицу. И после оказания помощи получил давно приготовленную для него Карасевым вторую желтую карточку.

Во втором тайме от "Локомотива" стоило ждать большой агрессии против перестроившегося двумя заменами "Рубина". При этом железнодорожникам не пришлось долго мучиться, прежде чем реализовать численный перевес. Пятый гол подряд в трех матчах, почти половина мячей команды Билича в сезоне - следствие розыгрыша стандартного положения. Самедов закрутил от углового флажка с правого фланга, Чорлука оттолкнул в сторону Шаронова и скинул мяч от дальнего угла площади ворот в створ, Тарасов из свободной зоны боднул мимо Рыжикова.

Дальше "Локомотив" держал "Рубин" под контролем. Чорлука, Ндой и Майкон вместо реального обострения зачем-то пытались нарисовать картины "тут же пенальти" или "тут же штрафной". Казанцы ничего против по-настоящему так и не возразили. А Ндой под занавес едва не реализовал свой выпад с ударом в дальний угол, который прошел совсем рядом. Скупая победа Билича вышла какой-то классической рубиновской.

Артем АГАПОВ из Черкизова
Фото - Антон СЕРГИЕНКО, "СЭ Интернет"


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/24617


 Комментарии: 11    Denny   Опубликовано 15.09.2012 16:05   Просмотров 2813    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

fan loko 92   15.09.2012 16:07    
стандарты хорошо, но хотелось бы и с игры голов

Абакар   15.09.2012 16:13    
сегодня были моменты с игры забить,но Н"дое не повезло))

wowan   15.09.2012 16:08    
Билич переиграл Бердыева тактически.

Upravdom   15.09.2012 16:08    
Пока есть победы, откуда приходят голы не важно.

Rinc   15.09.2012 16:45    
Когда в команде был Алиев, все ругали Сёмина за то, что вся игра сводилась к исполнению стандартов. Теперь радуются. Где логика?

Samik   15.09.2012 17:59    
Логика в том, что игра не строится вокруг стандартов. И логика в том, что это приносит результат.

nike6322   15.09.2012 16:14    
У нас прям какой-то парадокс получается..молодежка играет плохо,основа прибавляет и наоборот)

Turbomode   15.09.2012 16:19    
Сегодня могли забить с игры пару голов, жаль не повезло.

ps понравилось как Ндойе штрафной пробил))

zzz179   15.09.2012 17:14    
жаль циглера в игре не увидели

Samik   15.09.2012 18:00    
С учетом того, как играл Ещенко - Циглеру еще придется побороться за место в составе.

wowan   16.09.2012 06:47    
Пусть и дальше не ржавеют.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна