Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 194
+180
-1 14

Славен Билич: "С Глушаковым и Павлюченко сыграли бы сильнее" (пресс-конференция)


Победа над "Рубином" без Дениса Глушакова и Романа Павлюченко обрела для главного тренера "Локомотива" дополнительные краски. При этом хорват уверен, что и без Александра Самедова его команда будет успешна.

В первую очередь хотел бы поздравить игроков обеих команд с хорошим футболом и корректной игрой, - начал Билич. - Благодарю своих игроков за 90 минут отличного футбола. Мы действовали организованно, компактно и сконцентрированно. Не позволить создать ни одного момента команде такого класса, как "Рубин", - очень нелегко. Мы же, забив гол, имели шансы увеличить счет. Поэтому считаю, что мы полностью заслужили эту победу.

- Не удивлены тем фактом, что "Локомотив" провел едва ли не лучший матч под вашим руководством без капитана Глушакова и самого именитого форварда Павлюченко? И не собираетесь ли вы поставить рекорд по числу голов со "стандартов"?

- Я соглашусь с тем, что мы провели лучший матч в сезоне. Мы вышли на поле без Глушакова и Павлюченко, так что победа на самом деле приобретает новые краски. С ними бы сыграли еще сильнее, ведь оба они - отличные футболисты.

Мы не стремимся забивать только со "стандартов". Вы видели, что и сегодня команда создавала моменты не только в таких ситуациях. Много опасности создали через Самедова, Ндоя, в быстрых атаках. Буду не против, если мы будем забивать только со "стандартов" - лишь бы забивали. Но вам стоит понимать, что мы не делаем акцент на одних "стандартах". Отрабатываем этот элемент, но не чересчур уж много. Здорово, что в нашей команде есть такой исполнитель подач, как Самедов, а также Ндой, Павлюченко, Чорлука, Дюрица, Тарасов и другие, кто силен в верховой борьбе.

- "Локомотив" сможет сыграть без Самедова?

- "Локомотив" сможет сыграть без Самедова. Так же, как сборная Хорватии без Модрича, а "Реал" - без Криштиану Роналду. Мы и без Самедова сможем добиться успеха, пусть будем играть по-другому - как и любой другой клуб без одного из своих ведущих исполнителей. Та же "Барселона" без Месси останется хорошей командой, но станет слабее. И у нас будет то же самое. Есть футболисты, которые определяют разницу в игре. И Самедов из таких.

- Что для вас было важнее против "Рубина" - увидеть хорошую игру или просто заработать три очка?

- В России очень сложный, очень сильный чемпионат. В каждом матче в любом случае самое главное - взять три очка. Что ж, мы старались сыграть хорошо и взять три очка. Это не всегда возможно, порой играешь не слишком здорово. Но сегодня я доволен тем, как мы провели матч. Мы совершенно точно заслужили победу. Разумеется, как и любому тренеру, мне хочется радовать болельщиков игрой. Не только мне, но и моим футболистам. Мы же не просто так работаем, укрепляемся. Но если вы интересуетесь, то три очка - это три очка.

Логика проста: если ты играешь хорошо, почти наверняка, пусть и не всегда, будешь близок к положительному результату. Считаю, у любого тренера задача, чтобы его команда показывала хороший футбол - играла как следует, создавала моменты, забивала голы, а вместе с тем набирала очки. Хорошо играешь - побеждаешь, вот и все.

- Чем занимаются Лоськов и Сычев? У них нет депрессии и желания завершить карьеру?

- После этой победы, считаю, вообще не стоит поднимать подобные темы. Темой должна быть наша игра, сам матч. Это бы стало проявлением уважения не только к нашим игрокам, но и к "Рубину". Но раз вы интересуетесь, скажу, что и Лоськов, и Сычев те футболисты, кто тренируется по максимуму, отлично проявляет себя на занятиях и при подготовке к каждому матчу составляет конкуренцию за место в стартовом составе и на скамейке. Они большие профессионалы, хотят быть лучше и лучше. Но я как тренер должен решать, кто войдет в заявку и выйдет на поле. У меня могут быть свои предпочтения в выборе игроков. Сомневаюсь, что один или другой задумывался о завершении карьеры.

- Вчера у "Зенита" дебютировали Халк и Витсель, причем показалось, что Лучано Спаллетти выпустил их не ради усиления игры, а именно для того, чтобы показать звездных новичков публике. У вас не было желания с той же целью отправить на поле Циглера?

- Я уважаю свою работу, наш клуб и болельщиков, чемпионат России. Не буду делать вещей, которые пойдут вразрез с желанием победить и обыграть соперника. Уверен, что Спаллетти выпускал новичков для того, чтобы добиться победы, а не показать их публике. Нужно уважать игру, не стоит придумывать чего-то лишнего. Сегодня Циглер мог появиться на поле, если бы я решил, что он нужен для того, чтобы обыграть "Рубин".

- В первом тайме до удаления Ансальди у "Локомотива" явных моментов не было. Получается, все предрешила эта красная карточка?

- Не согласен с вашим мнением. Мы начали матч очень хорошо, создав три прекрасных момента с правого фланга Шишкина, Обинны и Самедова. И это, заметьте, было до удаления. В игре с "Рубином" очень тяжело выйти один на один с вратарем, поскольку команда обороняется организованно и отходит очень глубоко.

- "Локомотив" закрепляется в группе лидеров, ваши игроки будто переходят в иное психологическое состояние. Для вас лучше работать с командой, которая стремится к первым строчкам или в нынешней ситуации?

- Что есть сейчас - для меня лучший вариант. Как вы помните, после матча с "Динамо" я сказал, что команде нужно набираться уверенности в своих силах, для чего нужна большая победа. И мы добились ее в поединке со "Спартаком". И сегодня мы выглядели более уверенно, это было видно в передачах, в ведении игры. Этого я и ждал от футболистов.

Я со своим штабом на тренировках и в беседах пытаюсь вселить уверенность в футболистов, но нет ничего лучше для решения этой задачи, чем такие победы, как над "Спартаком". После сегодняшнего успеха ситуация становится другой. Игроки могут успокоиться и как бы вознестись над землей, посчитав, что игра и победы теперь будут приходить сами. Но моя работа в том числе и в том, чтобы не дать им потерять чувство реальности. И легче опустить игроков на землю, чем вбить в их голову уверенность в своих силах. Ваш вопрос довольно умный. А для меня нынешняя ситуация - идеальна.

***

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев, отвечавший на вопросы первым, в свою очередь заметил:

- В первом тайме была равная игра. Во втором сказалось удаление. Естественно, у "Локомотива" было территориальное преимущество. Ну и "стандарты", в которых хозяева очень хорошо себя чувствуют, они реализовали.

- Как оцените поступок Ансальди (удаление за вторую желтую карточку за подкат сзади после потери мяча в чужой штрафной. - Прим. "СЭ")?

- Это игровой поступок. Умышленного ничего там не было.

- Как вам Карлос Эдуарду после почти двухлетнего перерыва?

- Для первого раза неплохо.

Артем АГАПОВ из Черкизова


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/2012-09-15/534253/


 Комментарии: 24    Denny   Опубликовано 15.09.2012 16:25   Просмотров 5387    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wowan   15.09.2012 16:26    
Тактически грамотная игра с минимумом моментов у наших ворот.

Dim89   15.09.2012 16:29    
согласен, лучший матч в этом сезоне, но Рубин, откровенно, сегодня был сам не свой. что, тем не менее, не умоляет заслуг Локо!)

Абакар   15.09.2012 16:37    
а ведь Локо не дал играть Рубину в ту игру,которая она играет))и защита и два классных опорника не давали пройти и пробить игрокам Рубина

sd.   15.09.2012 22:15    
Лучший матч? Их было десять целый тайм. Не считово.

MARTELL   15.09.2012 16:29    
Играли уверенно. Эх, если бы судья ещё заслуженный пеналь дал.

Dim89   15.09.2012 16:32    
откровенно говоря, там Н'Дойе уж больно артистично упал, такие пенали даже наши судьи не дают. а вот "симуляция" Майкона - это конечно ошибка арбитра.

MARTELL   15.09.2012 16:34    
Рыжиков откровенно сыграл по ногам, а не в мяч. Пеналь железный.

Абакар   15.09.2012 16:40    
а вот мне показалось,что Рыжик нарушил))прям подкосил всем телом в ноги Н"дое,а после до мяча дотронулся

Aleks26   15.09.2012 20:14    
а вот "симуляция" Майкона - это конечно ошибка арбитра.
Согласен на все 100%. Да даже комментаторы отметили, что был чистый удар по ногам. Может быть просто потому что Майкон вообще часто падает, стали относиться к этим падениям с подозрениями. Но сегодня как раз никакой симуляции не было и в помине.

ЦЕНТУРИОН   15.09.2012 16:33    
Мы вышли на поле без Глушакова и Павлюченко, так что победа приобретает новые краски. С ними бы сыграли еще сильнее...

Вот уж не факт !!!

wowan   15.09.2012 16:38    
Последний абзац понравился - играют сильнейшие.

Arctic-loko   15.09.2012 16:44    
Да, Сычева с Лоськовым, безусловно, жаль, но мы должны радоваться - на данный момент в "Локо" есть игроки посильнее и даже такие хорошие игроки должны биться за место в заявке, не говоря уже о стартовом составе.

AZ 91   15.09.2012 16:44    
Я не считаю что мы сегодня как то очень хорошо играли,просто мы очень давно не обыгрывали рубин и пора уже было его обыграть тем более дома,и при том что рубин больше половины игры играл в меньшинстве,хорошо что забили гол со стандарта

Roman32   15.09.2012 17:25    
Мне кажется, что Славен вообще не рассчитывает на Сычёва и Лоськова

sd.   15.09.2012 17:49    
Они наши легенды, но время не стоит на месте, к сожалению.
Перспективнее молодых наигрывать.

Roman32   15.09.2012 17:51    
Ну к Лоськову относиться это, но блин, Сычёву всего 28 лет, ведь тому же Павлюченко 30, рано ещё Сычёва списывать со счетов списывать, он ещё лет 5 поиграет на высоком уровне поиграет

sd.   15.09.2012 21:59    
Сычу столько сезонов давали после 2005, но он ощутимо сдал и видимо необратимо.
Ему не место в комаде этого года, с кучей отличных свежих быстрых нападов, и с учётом того, что Пав способен сыграть оттянутого.

Roman32   16.09.2012 11:46    
Да не сказать что бы он прям сильно сдал. Только прошлый сезон Сычёв провёл не очень хорошо, а до этого играл очень даже хорошо

sd.   16.09.2012 13:08    
Сычёвские очень хорошо всё равно меньше свежей обоймы.

F.C.L.M. Parovoz   15.09.2012 18:33    
Хотелось бы, чтобы Славен оставил центр Тигорев-Тарасов неизменным на следующий матч

plmoroz   15.09.2012 19:23    
Баннер "Дайте Сычёву шанс" рассмешил просто. Ну вот куда его? Ну куда? Вместо Пава? Ндое? Кайседо? Скажите атакующим полузащитником? Сегодня Обинна прекрасно отыграл,восстановился торба+мы не особо-то и ратуем на выдвинутый центр.

fallen_up   15.09.2012 21:09    
на место Григорьева.

plmoroz   15.09.2012 21:24    
На место Григорьева? У Сычёва есть хоть капелька скорости? Дриблинг? На эту позицию итак пол состава подходят: Торбинский,Циглер,МАйкон,Обинна.

KocherginVideo_DsAmi   15.09.2012 21:50    

Сычев плохо сработал на позиции атакующего пзщ?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна