Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33079 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 181
+181
-1 0

5 историй вокруг матча «Локомотив» – «Рубин»

Что общего у Самедова и Месси? К какой роли привыкает Чорлука? Чем занимался после матча Павлюченко? Репортаж Кирилла Благова из Черкизова.



«Рубин» готовился подавать угловой, «Локомотив» – отбиваться, в штрафной площади активно размахивал руками Ведран Чорлука. Хорват расставлял партнеров и указывал, кто с кем должен играть при подаче. Закончив конструирование, он еще раз окинул взглядом штрафную – и поспешил к сопернику, которого оставил для себя.

На старте сезона Билич говорил, что коммуникации с игроками непосредственно во время матча пока не доведены до совершенства – Чорлука не постеснялся частично взять эту обязанность на себя. В те редкие моменты, когда стадион затихал, с поля отчетливо доносился его голос – хорват постоянно что-то подсказывал партнерам, ободряюще хлопал в ладоши и не давал продохнуть сопернику.

Ощущение, возникшее еще во время игры «Локомотива» в Саранске, подтверждается с каждым новым матчем. Ведран старается утвердиться в качестве вожака железнодорожной обороны – и, надо сказать, не безуспешно.

***



Карлос Эдуардо пробует утвердиться в другом качестве – игрока основного состава «Рубина». Бразилец размахивал руками не меньше Чорлуки, призывая партнеров активнее играть через него – и это было, пожалуй, самым запоминающимся в его исполнении.

С визуализацией впечатлений от присутствия Карлоса Эдуардо на поле лучше всех справился Гекдениз Карадениз. В конце первого тайма турок сидел на скамейке запасных и, закрыв лицо руками, зевал во весь рот.

– Я хочу играть, но пока только ко всему привыкаю, – рассказывал бразилец после матча. – Сегодня я был готов провести на поле и больше, чем один тайм, но удаление изменило нашу игру. Ансальди? Думаю, красную карточку ему показали по делу.

Яркая бейсболка, усыпанные стразами наушники и серьга с инициалами CE – в микст-зоне Карлос Эдуардо выглядел куда эффектнее, чем на поле.

***



Александр Самедов засеменил к угловому флажку, Южная трибуна одобрительно зашелестела, а через пару мгновений попросту взорвалась. Очередная подача полузащитника привела к голу, а через 40 минут выяснится, что и к победе.

На пресс-конференции у Билича поинтересовались, способен ли «Локомотив» на что-нибудь без Самедова.

– Да, мы бы смогли играть и без него, – невозмутимо ответил хорват. – Точно также сборная Хорватии может играть без Модрича, а «Реал» – без Роналду. Возьмем ту же «Барселону» – эта команда сможет побеждать и без Месси, но Лионель – игрок, обеспечивающий разницу, которую все ощущают. Также и с Самедовым.

***



В субботу Биличу пришлось обходиться без Дениса Глушакова и Романа Павлюченко. В основном составе появился Тарасов, на скамейке – оправившийся от травмы Торбинский. Первый вместе с Тигоревым лишил весь креативный отряд «Рубина» свободы и результативно подключился к атаке. Второй – добавил драйва в заключительную четверть часа игры.

– Думаю, болельщикам понравилось, – резюмировал Билич.

Среди болельщиков, впрочем, нашлись и те, кто предлагал дать шанс Дмитрию Сычеву – избежать вопроса о дельнейшей карьере форварда хорвату не удалось.

– Вообще сейчас было бы уместнее обсуждать не это, а нашу победу, – парировал Билич. – Это просто было бы уважительно по отношению к тем игрокам, которые сегодня выходили на поле. Но раз вам так интересно, то он хорошо проявляет себя на тренировках, старается быть все лучше и лучше, но у меня есть свои предпочтения в выборе состава и запасных – поэтому сейчас мы его не видим. Но о завершении карьеры Сычев точно не думает.

***



Неподалеку от выезда со стадиона блестел отполированный BMW цвета футболок сборной Италии. Вокруг – внушительная толпа поклонников «Локомотива», в центре внимания – Роман Павлюченко.

Нападающий раздавал автографы, застывал, чтобы не смазать очередной кадр, улыбался и обещал забивать как можно больше. Где-то в стороне пронесся клубный автобус «Локомотива».

– Рома, ты дома! – уже уходя, крикнул один из болельщиков.

– Ты все правильно делаешь, – добавил его товарищ.

Субботним вечером с этим сложно было не согласиться.



Фото: fclm.ru
Автор: Кирилл Благов


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/143413172.html


 Комментарии: 14    zero   Опубликовано 15.09.2012 21:51   Просмотров 5132    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tommy   15.09.2012 22:03    
Я взял у Пава автограф)

pavel1996   15.09.2012 22:56    
О, пришли фотку, плиз)

Turbomode   15.09.2012 22:09    
интересный формат статьи) понравилось))

Lokomotivische   15.09.2012 22:11    
Ощущение, возникшее еще во время игры «Локомотива» в Саранске, подтверждается с каждым новым матчем. Ведран старается утвердиться в качестве вожака железнодорожной обороны – и, надо сказать, не безуспешно.
Полностью согласен!

fan loko 92   15.09.2012 22:14    
Рома ждем на поле

NJL   15.09.2012 22:26    
Ребят, а обзоры матчей тура как в начале сезона запиливать больше не будете? Очень удобно просто было

Dzyubin photographer   15.09.2012 23:58    
Тактическая схема на игру понравилась у нас.
Сожрали центр поля, так держать.

Alfred   16.09.2012 09:06    
Главное, что Еременко и Натхо толком не били даже. Вот что значит 2 чистейших опорника.

I.R.R.A.Y.   16.09.2012 00:11    
Плакат у входа в клубный магазин с Павлюченко доставил: "Стань красно-зёленым!" :)

eng1ne   16.09.2012 00:15    
В метро тоже неплохо смотрится)

wowan   16.09.2012 06:49    
Чорлука сыграл так, что о травме и не вспоминалось.

greiss   16.09.2012 09:40    
хорошо тур складывается, тут вам и бомжееб, и просер свиней, и дуплет из нашей победы и просера казанцев, теперь ждем обсера от коней с анжуйцами

Guroff93   16.09.2012 11:37    
не, кони с дагами пусть ничью исполняют

PeaH   17.09.2012 01:32    
Чорлука красавец, прям заставил зауважать. Прийти в новый коллектив и так не постесняться взять ответственность на лидерство обороны на себя. Красавчик, такие игроки нам нужны, с характером. Как в чемпионские)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна