Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 58
+55
-1 3

Что немцу смерть, то русскому – хорошо




После чемпионата Европы отношение к футболу в России не измениться не могло. Сложно сказать, что русскому народу в своей массе нравится больше: наслаждаться игрой или праздновать победы. Однако сути дела это не меняет: интерес, чем бы он не был вызван, растет с каждым днем. И уже не часто можно встретить человека, не знающего, что именно сегодня сборная Россия проведет очередной матч. А уж Андрюшу Аршавина вся страна узнает в лицо.

Разговоры сидящих по соседству в общественном транспорте девушек о футболе все так же умиляют: «Да ты ничего не понимаешь, наши теперь всех побеждают!». Глупость, конечно, но с положительной динамикой. Раньше «наши всем проигрывали, и смотреть не за чем вообще» было. И теперь нет сомнений, что собеседница, которой только что открыли всю правду российского футбола, поделится этой правдой еще со многими своими подругами.

Уже на обывательском уровне люди могут судить о мастерств сборных, притом с чувством, с толком, с расстановкой: «Мы классом выше, но финны могут весь матч в защите стоять и нас не пускать», – делилась своими знаниями все та же эрудированная барышня.
То, что интерес к сборной растет масштабно, во всех областях, было явственно видно на вчерашней тренировке: помимо обыкновенной спортивной прессы собралось множество представителей всяческих гламурных и светских изданий. Нельзя сказать, что их раньше не интересовали сексуальные мужчины российской сборной, но на тренировках, в толпе с другими журналистами, заметить их навряд ли представлялось возможным.

А билеты, раскупленные еще до матча с немцами? Подчеркиваю, билеты на матч с Финляндией!
Конечно, и раньше бывали аншлаги. Вспомнить хотя бы матч с Англией. Но то, простите, Англия! Тогда люди, в основном, шли посмотреть воочию на Джеррарда, Лэмпарда, Оуэна и других звезд.
А это, при всем уважении, Финляндия. Неужто на братьев Еременко не насмотрелись? Или вы жаждите увидеть Яаскилайнена? Пасанена? А может Каллио? Красивые фамилии, не правда ли?
Ну, да, есть Хююпие (или как там это правильно пишется). Но уверяю вас, люди желают видеть Акинфеева, Анюкова, Жиркова, Зырянова, Семшова, Аршавина и остальных россиян. И только их! Это теперь - наши звезды.

Напоследок, когда мне уже надо было выходить, девушка сказала, пожалуй главную фразу: «Ну да, немцы сыграли вничью с финнами. Но это немцы. Что немцу смерть, то русскому – хорошо, помнишь? Вот увидишь, мы победим!».
И пусть эта девушка не очень сильна в футбольной теме и в русском фольклоре – поговорка в оригинале звучит по-другому. Это, опять-таки, не суть.
Суть в том, что очень важная победа – сознание того, что мы можем победить – уже одержана.
Осталось только шагать вперед и ни шагу назад.
Мы осознаем, что можем победить. Теперь – надо побеждать.


Нравится









 Комментарии: 17    Mr_I   Опубликовано 15.10.2008 15:11   Просмотров 2528    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

jimmilee   15.10.2008 15:34    
автор?
Источник?
или свое?

А билеты, раскупленные еще до матча с немцами? Подчеркиваю, билеты на матч с Финляндией!
Конечно, и раньше бывали аншлаги. Вспомнить хотя бы матч с Англией. Но то, простите, Англия! Тогда люди, в основном, шли посмотреть воочию на Джеррарда, Лэмпарда, Оуэна и других звезд.
А это, при всем уважении, Финляндия. Неужто на братьев Еременко не насмотрелись? Или вы жаждите увидеть Яаскилайнена? Пасанена? А может Каллио? Красивые фамилии, не правда ли?
Ну, да, есть Хююпие (или как там это правильно пишется). Но уверяю вас, люди желают видеть Акинфеева, Анюкова, Жиркова, Зырянова, Семшова, Аршавина и остальных россиян. И только их! Это теперь - наши звезды


это в мемориз и на стенку

Mr_I   15.10.2008 15:43    
Свое.
Слушал этих девушек в метро и думал, ну нельзя мне одному этим чудом наслаждаться, надо поделиться)))

jimmilee   15.10.2008 15:58    
Тогда респект тебе большой!

Ruskiez   15.10.2008 15:40    
фото хорошее, да

echo3d   15.10.2008 15:43    
Жизнеутверждающе, сейчас, как раз, позитива особенно мало...
Пиши исчо!

nebel   15.10.2008 16:11    
Да, приятные изменения происходят в восприятии нашего футбола и особенно сборной широкими слоями населения.

AG   15.10.2008 16:19    
Но то, простите, Англия!

но то простите Лужники ;)

jimmilee   15.10.2008 16:26    
однако тенденция верно подмечена
через цикл можно будет и лужу на финнов собрать

*мечтательно* особенно если это будет "нью-лужники" специально для сборной

AG   15.10.2008 16:30    
через цикл у нас будет другой тренер скорее всего
и все будет по другому

jimmilee   15.10.2008 16:33    
выйдем на ЧМ - тут уже можно будет и тренера выбирать

старый шаблон о сборной в головах у большинства сломан
и заменен новым
теперь надо укрепить получившийся

AG   15.10.2008 16:35    
теперь надо укрепить получившийся

вот седня и посмотрим как получиться укрепить

jimmilee   15.10.2008 16:39    
все на баррикады)

Capricorn   15.10.2008 18:08    
Это все замечательно и прекрасно, автору спасибо за заметку.

Но вот если задуматься - а какой, например, процент людей из тех огромных празднующих толп на Тверской (после победы над Голландией) действительно интересуется российским футболом? Мне кажется, цифры не будут большими. Одно дело - раз в несколько лет порадоваться большой победе и побухать около Красной площади (я далека от снобизма - я сама там была той ночью, у Красной площади, и была очень и очень навеселе:D), а другое - изо дня в день следить за этим самым российским ногомячом, бессмысленным и беспощадным(с). Скажу честно - не очень приятно видеть, как сейчас, когда сборная наконец-то начала добиваться успехов, объявилось огромное количество людей, которые ВДРУГ заинтересовались футболом. А где они были раньше? Где они были, когда португальцы имели нашу команду в самых изощренных позах? Где они были, когда наша команда не вышла на ЧМГ? Где? Могу ответить, где: либо вообще не проявляли интереса к футболу, либо прибаливали за немцев/итальянцев/испанцев/etc.

У меня много знакомых, которые ВДРУГ начали интересоваться сб.России. В одночасье буквально. И я более чем уверена, что если, не дай Футбольный Боженька, сборная наша провалится в этом отборочном цикле, они так же ВДРУГ и перестанут интересоваться. У них спроси: "Давай-ка, назови состав сборной в прошлом матче, по линиям и с указанием клубов" - они не смогут назвать. Зато когда раньше всех уходишь с чьего-нибудь дня рождения, чтобы успеть на стадион, на матч Локомотива, они делают большие глаза и спрашивают: "А нафиг тебе это надо?"

Простите за объем и эмоциональность)) Был напуган(с)

Kislez   15.10.2008 18:28    
у меня вот просто чувствище, я тут ни при чем=)), просто чувство - Россия не поедет на мир, но она играет в ФУТБОЛ! и только хотя бы из-за это каждый матч ее как праздник))

Capricorn   15.10.2008 19:47    
Экий ты пессимист ;))

kolik [master]   15.10.2008 20:00    
Поедет!!!

Kislez   15.10.2008 18:24    
Каллио дисквалифицирован)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна