Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

-1 5

«Локомотив» не проигрывал «Спартаку» более трёх лет

Победы над «Спартаком» необходимы как железнодорожникам, так и их «молодёжке»

18 октября, Москва, да и Россия в целом будут жить футболом почти так же, как и неделей ранее, когда встречались сборные нашей страны и Германии. На всё той же лужниковской синтетике столичный «Локомотив» постарается вновь обыграть земляков из «Спартака».

В матче первого круга, состоявшемся 30 мая в Черкизове, железнодорожниками в качестве исполняющего обязанности главного тренера руководил Владимир Маминов. Юрий Сёмин наблюдал за событиями с VIP-трибуны, а по окончании матча признался, что неоднократно своим будущим подопечным аплодировал. И, конечно, они того заслуживали, поскольку сумели не просто обыграть набравшего ход соперника, но и наконец-то показали весьма содержательный футбол – такой, каким стали баловать своих поклонников с возвращением на тренерский мостик Сёмина.

Напомним, все три гола майской встречи были забиты в первом тайме. На 22-й минуте переполненные трибуны взорвал точный удар защитника «Локомотива» Родольфо – 1:0, а спустя ещё 16 минут молодой форвард нашей команды Александр Минченков преимущество хозяев поля удвоил – 2:0. За минуту до перерыва спартаковский бразилец Алекс один гол сквитал, и, казалось, вторая половина матча будет «сверхжаркой»...

Действительно, после того как команды вернулись на поле, гости попытались ход встречи переломить, однако железнодорожники спокойно оборонялись и в свою очередь вполне могли забить и третий, и четвёртый голы. В итоге и три очка, и овации трибун достались «Локомотиву» – 2:1.

Как известно, сегодня спартаковцы опережают железнодорожников на пять очков, и надо ли говорить, как необходима победа команде Юрия Сёмина, ведь она и её поклонники так соскучились по медалям! Кстати, о победе над «Спартаком» мечтают и игроки молодёжного «Локомотива», которые, как никогда ранее, близки к триумфу в своём турнире. Мини-дерби «молодёжек» пройдёт накануне битвы главных команд – в субботу, 17 октября. Все – на поддержку «Локо»!

Автор: Николай Самарин
Источник: Gudok.ru

Комментарии: 15    Xoddok   Опубликовано 15.10.2009 18:27   Просмотров 3120    В закладки    URL     Печать