Рейтинг: +1698 | Автор: Lorens | Записей: 807 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 46
+39
-1 7

Смена наставника не помогла «Витязю»

Смена наставника не помогла «Витязю» выбраться из череды поражений. В первом матче под руководством Андрея Назарова чеховский клуб уступил ярославскому «Локомотиву».

Первый период проходит довольно ровно, и не приносит ни острых моментов, ни заброшенных шайб. На последней минуте удаление зарабатывает Сергей Леснухин, и после перерыва хозяева вынуждены начинать игру в меньшинстве. «Локомотив», вышедший на лед с новыми силами, спешит реализовать численное преимущество, и Гуськов открывает счет в матче. Почти сразу «Витязь» получает шанс отыграться, воспользовавшись удалением Аникеенко, но броски Маркова и Батыршина не достигают своей цели. А вот «Локо» в середине периода еще раз демонстрирует образцовую реализацию большинства: Гуськов бьет от синей линии и записывает на свой счет «дубль» - 0:2. Не успевает выйти на площадку пятый полевой игрок «Витязя», как гости организуют еще один гол в ворота Лаланде. Андрей Назаров берет тайм-аут, и принимает решение о замене канадского голкипера. Впервые в сезоне Лаланде покидает ворота чеховской команды и уступает свое место Алексею Егорову.

Впрочем, разогнавшийся «Локомотив» это не остановило. В третьей двадцатиминутке Йори Лехтеря доводит разницу в счете до четырех шайб. Одержать «сухую» победу железнодорожникам мешает Крис Саймон - канадскому легионеру наконец удается «пробить» голкипера гостей и отыграть одну шайбу. Однако под занавес встречи Андрей Кирюхин восстанавливает внушительное преимущество «Локомотива» - 1:5.

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Витязь» (Чехов): Тяжело ставить диагноз после первого матча, у нас очень много ошибок. Возможно, дело в нехватке физической формы – тогда, думаю, за пару недель мы это исправим. А если дело в нехватке квалификации – значит, нам придется расстаться с некоторыми игроками.

Кай Суйкканен, главный тренер ХК «Локомотив» (Ярославль): Для нас это уже четвертая «гостевая» игра, и это лучшая наша игра на выезде. Не знаю, что успел сделать новый наставник «Витязя» за два дня, но сегодня чеховская команда смотрелась неплохо, выглядела иначе, чем в нашей предыдущей встрече в Ярославле.

Матч № 161. 15 октября 2010, пт

«Витязь» (Чехов) – «Локомотив» (Череповец) – 1:5 (0:0; 0:3; 1:2)

Вратари: Лаланде (32:19 - Егоров) – Кочнев

Главные судьи: Наливайко В. (Минск), Соин А. (Москва)

Линейные судьи: Голяк Д. (Минск), Дедюля И. (Минск)

Зрители: 2900

Пресс-служба ХК "Витязь"

Комментарии: 3    Волков   Опубликовано 15.10.2010 23:38   Просмотров 1604    В закладки    URL     Печать