Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57607 | Автор: arov | Записей: 33086 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 83
+82
-1 1

«Когда-то Динияра должно было прорвать»



Главный тренер молодежного состава «Локомотива» Ринат Билялетдинов, комментируя «Газете.Ru» результаты первых стыковых матчей за право попадания в финальную часть ЧМ-2010, отметил успешное взаимодействие Юрия Жиркова и своего сына Динияра Билялетдинова на левом фланге сборной России, не стал осуждать Андрея Аршавина за полученную желтую карточку и предположил, как будут развиваться события в ответном поединке россиян и словенцев.

Конечным результатом матча, разумеется, не удовлетворен, особенно, учитывая то, как складывалась игра. С другой стороны, могло быть и хуже, если бы не сэйв Акинфеева в компенсированное время. Однако мы выиграли, и здесь я согласен с Дмитрием Сычевым, который сказал, что главное – победа. В Словению россияне отправляются, имея за плечами положительный результат.

Счет 2:0, конечно, был бы приятнее, чем 2:1. «Локомотив» в своей еврокубковой истории уже сталкивался с таким исходом. В Кубке УЕФА дома со счетом 2:1 был обыгран «Зульте Варегем». Тогда также команда расслабилась в концовке московского матча и пропустила гол. Как все закончилось в Бельгии, думаю, помнят все. Надеюсь, этот опыт учтут Сычев и Билялетдинов, которые принимали участие в тех играх.

Ехать в Марибор, чтобы безоглядно охранять добытое преимущество, не нужно. Думаю, Гус Хиддинк выберет правильную тактику контригры. Посмотрим, как будет складываться ответный матч.

Говоря о расслабленности в концовке встречи, считаю, что здесь сработало подсознательное желание сохранить счет. Наверное, не самый удобный, но и не самый плохой. Игроки действовали чуть менее активно, чем в начале и средине матча. Чтобы говорить о недостатке физических кондиций, нужно внимательно просмотреть видеозапись. Обсуждать это с тренерской точки зрения сейчас неэтично.

Многое в нашей команде зависит от Андрея Аршавина. Он сам признал, что провел не лучший свой матч, и это говорит само за себя. Это не могло не отразиться на конечном результате. С чем связано – вопрос к нему и к тренерам сборной. Нехарактерные для Андрея ошибки в передачах были отчетливо заметны.

В ситуации с его желтой карточкой, конечно, была провокация со стороны соперника. Однако подобная ситуация довольно часто встречается в футболе. Словенец сначала сфолил, потом схватил Аршавина за руку... Нам повезло, что судья хорошо видел отмашку Андрея. Схватись словенец за лицо, и не заметь момента арбитр – могла быть и красная.

Пришла на память ситуация в Андорре, где многое осталось за кадром и ускользнуло от внимания арбитра


Легко сказать, что нужно держать себя в руках, что Аршавин капитан команды… Для судьи он такой же игрок как и все остальные. С него спрос, может, даже больше, чем с других. Так вести себя, конечно, не рекомендуется, это эмоции, а без эмоций нет футбола. Грань дозволенного Андрей перешел, но сдерживать себя в подобных эпизодах очень сложно.

Динияр впервые в карьере сделал дубль в игре за сборную. Когда-то же он должен был начать забивать. Хочется, чтобы это не было случайностью. Хочется, чтобы Динияр повторил это уже в ближайшем матче. Его выход на острие атаки, думаю, подразумевала тактическая схема. Это происходило достаточно часто, но важнее были маневры фланговых игроков в центр поля.

Я практически угадал состав на матч, отталкиваясь от игры со сборной Германии. Даже не совсем здоровый Жирков на фланге очень эффективен. У Жиркова с Билялетдиновым отличное взаимопонимание еще с чемпионата Европы. Оба они левоногие, оба часто смещаются в центр, оба любят подключаться из глубины. Здесь важен был и выход Зырянова на правый фланг вместо Быстрова. В матче с немцами не хватало активных действий Анюкова, а вчера Зырянов часто освобождал ему зону.

С Динияром после игры только созвонились – пока пробрались сквозь кордоны к автобусу, игроки были уже внутри, а вызывать его на холод было чревато простудой. Чувства у Динияра были, конечно, смешанные. Вроде, и победа одержана, но с некоторой горчинкой. Была, скажем так, сдержанная радость.

Знаю, что после игры мало кто из футболистов сборной России согласился отвечать на вопросы журналистов. Ни в коем случае нельзя говорить о какой-то надменности. Просто состояние ребят было такое, что ничего не хотелось комментировать.

На своем уровне провел матч Игорь Акинфеев. Он сделал свое дело. В пропущенном голе вины вратаря нет никакой


До матча я не торопился радоваться тому, что нам в соперники попались словенцы. Есть такая поговорка: «Не говори гоп, пока не перепрыгнешь». Рано теперь радуются удобному результату в гостях они. Рассуждая о шансах на итоговый успех, буду лучше осторожнее. Несмотря на победу в первом матче, предположу, что шансы команд – 50 на 50.

Разница в один мяч компенсируется моральным настроем сборной Словении и поддержкой домашних трибун. Однако все это можно нивелировать одним голом в их ворота. Однако, думаю, можно и нужно забить больше одного мяча.

Первый негативный момент, который может случиться в Мариборе, это судейство. Арбитр может поддаться давлению трибун, может попасться на провокации – хозяева будут падать при легчайшем контакте, а сами при этом станут нещадно бить россиян. Об этом надо помнить. Мы не имеем права отвечать на все это, чтобы не остаться в меньшинстве.

Не думаю, что словенцы оголтело побегут забивать. Они попробуют попрессинговать в начале матча. Не получится – успокоятся, возьмут паузу. Я надеюсь на российский менталитет. Когда мы сами себе сначала создаем кучу проблем, то потом способны на многое.

ТЕКСТ: Ринат Билялетдинов
ФОТО: Кирилл Лебедев, fclm.ru


Нравится







 Источник: http://www.gazeta.ru/sport/2009/11/a_3287311.shtml


 Комментарии: 4    Итальянец   Опубликовано 15.11.2009 22:44   Просмотров 2348    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

bubLIK   15.11.2009 22:50    
вот и прорвало)

ZaLoko   15.11.2009 22:52    
Все по делу, все объективно...

Василий Красновский   15.11.2009 23:31    
Всё супер!!! Динияр красавец!!! И мне все равно, что кто-то недоволен результатом матча!!! Мы ведь выиграли и приблизили себя к ЧМ!!

multyashka Loki   16.11.2009 14:59    
Да Динечка молодечек!=)))))))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна