Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33070 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 35
+34
-1 1

Хлопая дверью, "Сибирь" стукнула "Локо"

Расставание - грустное чувство. А его ожидание - в еще большей степени. Особенно когда приходится прощаться с тем, что очень сильно любишь. И не важно, о чем именно речь. О перчатках, купленных 10 лет назад, которые ты неожиданно решил выбросить. Родной город, откуда через пару дней уезжаешь надолго и не знаешь, когда вернешься. Любимый человек, с кем не увидишься в ближайшие две недели.

Вот и "Сибирь" чуть ли не всю осень живет в ожидании расставания. В премьер-лиге ей осталось провести всего ничего. А дальше - вновь колупание в первом дивизионе. Надежд на спасение никто из дебютантов премьер-лиги после поражения от "Зенита" на прошлой неделе не питал. "На поле будут выходить и играть те, кто действительно хочет выступать за "Сибирь", кто не уронит честь клуба в этой ситуации", - сказал тогда главный тренер Игорь Криушенко.

Этими словами, наверное, можно объяснить то, что ворота гостей вчера занял Солосин, сменив Ковалевски, который в предыдущей встрече вытащил из сетки пять мячей. В первые полчаса голкипер спокойно справился с не самыми опасными ударами Родолфу и Шишкина, который наверняка на эмоциональном подъеме после вызова в сборную России.

Больше волнений в первом тайме было у ворот Гильерме. Сначала бразилец не смог зафиксировать мяч после дальнего удара одного из сибиряков. Железнодорожникам повезло, что Гжеляк, оказавшийся первым на добивании, залез в офсайд. Затем уже Шишкин с трудом выбил мяч из ног Галиулина.

С другой стороны, хозяева переходили в контратаки, но примерно с тем же эффектом, с каким в "Бриллиантовой руке" брюки превращались в элегантные шорты. Не добавляли оптимизма болельщикам и воспоминания о том, что в предыдущем матче с "Аланией" команда выглядела не лучше. Возможно, причина во внутренних разногласиях, которые недавно проявились в "Локо". Тем не менее финансовые вопросы не должны были мешать красно-зеленым выполнить задачу попасть в Лигу Европы. Ведь в случае победы они отрывались от нальчикского "Спартака", который чуть ранее сыграл вничью с ЦСКА.

Вспомнили хозяева об этом только на последних минутах тайма. Очередная контратака наконец-то принесла плоды. Солосин прямо перед собой парировал мяч, отправленный в сторону ворот с линии штрафной Глушаковым. На подборе первыми оказались красно-зеленые, но Сычев пробил в голкипера. Обстановку разрядил один из защитников "Сибири".

Так что в перерыве Юрию Семину было над чем подумать. Хотя проблемы с составом были у тренера и до матча. Из-за перебора желтых карточек пропускал встречу Дюрица: словак, вызванный в сборную, уже уехал домой. Отправился в Бразилию по семейным обстоятельствам Вагнер. В отсутствие травмированных Майкона и Траоре роль форварда на скамейке запасных играл Баша. А единственный здоровый нападающий "Локо" Сычев "висел" на трех желтых карточках. И ему следовало быть особенно внимательным, чтобы в Ростове вообще не оставить команду без номинальных форвардов.

И все же Семин даже в такой ситуации нашел как оживить игру после перерыва: Гатагов, вышедший вместо Глушакова, агрессии в атаке добавил. Такое ощущение, что полузащитник поставил себе задачу проверить на прочность весь каркас ворот. Сначала с линии штрафной угодил в дальнюю правую штангу. Затем, после "стандарта" в исполнении Алиева и двух неудачных добиваний, немыслимым образом умудрился с линии ворот попасть в крестовину. В третий раз штанга ждала Гатагова уже с левого фланга. "Брал пример" с россиянина и Родолфу, также попавший в перекладину.

Между тем к тому времени хозяева все же повели. Сычев, обыграв троих защитников на фланге, не промахнулся из вратарской. Одним мячом железнодорожники ограничиваться не хотели, помня "хобби" сибиряков пропускать голы пачками. Хорошие возможности были у Шишкина, Родолфу, того же Гатагова, который во второй раз не смог с двух метров закатить мяч в ворота.

А в концовке сработало популярное правило: не забиваешь ты - забивают тебе. Одна из немногих атак сибиряков закончилась точным пасом с левого фланга в центр Молошу, которому никто не мешал пробить, чем тот и воспользовался, не оставив шансов Гильерме. Именно этот защитник, к слову, был одним из двух человек, кто разочаровал бразильца в первом круге в Новосибирске, где матч закончился вничью - 2:2.

На 86-й минуте железнодорожникам пришлось все начинать сначала, а времени катастрофически не хватало. Вперед пошли все - даже Асатиани. Не помогло. "Порхай, как бабочка. Жаль, как пчела", - просили железнодорожников перед матчем болельщики. Чтобы побеждать, надо жалить чаще. А так вместо выигрыша с крупным счетом "Локо" ограничился ничьей, которая осложнила борьбу за Лигу Европы.

- Мы еще на пятом месте, - заметил после матча Малхаз Асатиани. - Шансы есть. Пропустили, потому что подумали: уже выиграли. И поплатились. Юрий Палыч свирепствовал в раздевалке. Обидно, но что поделаешь. Ухожу ли из "Локо"? Не знаю. Впереди две игры, потом подумаю. Голова? ( футболист вышел с разбитой бровью. - Прим. Е.Б.). Нормально. Не болит.

"Сибирь" же в результате ничьей потеряла даже теоретические шансы остаться в премьер-лиге. Но дверью хлопнула громко. Во всяком случае, "Локо" услышал.

Игорь КРИУШЕНКО, главный тренер "Сибири":

- Первый тайм прошел в равной борьбе. Пусть "Локомотив" больше владел мячом, ничего серьезного у наших ворот он не создал. Во второй же половине давление хозяев было заметно сильнее - в основном за счет фланговых передач. Опасных моментов стало гораздо больше, но не всегда ведь выигрывает тот, кто владеет инициативой. Нам удалось воспользоваться одной из двух своих возможностей. Да, соперник был сильнее, зато мы проявили стойкость.

- Какие теперь планы?

- Пока сложно ответить, не было еще той самой судьбоносной встречи с руководством, которая все должна решить. Неизвестны бюджет и задачи. Тем не менее, думаю, руководство и болельщики, почувствовав вкус премьер-лиги, обязательно захотят сюда вернуться.

Юрий СЕМИН, главный тренер "Локомотива":

- Два разных тайма получились. В первом мы имели преимущество, но не хватало остроты. После перерыва дела пошли лучше, но нашей главной ошибкой стало то, что не удалось забить второй мяч. В эпизоде же с пропущенным голом мы зачем-то сели слишком глубоко в штрафной, потому и пропустили удар Молоша.

- Не была ли слишком поспешной замена Алиева?

- Замена была правильной, поскольку с выходом на поле высоких нападающих "Сибири", например, Антипенко, нам понадобились более рослые игроки в обороне. Думаю, дело не в этом. Это лишь дело случая, для нас несчастного, для "Сибири" - счастливого.

статья полностью

Екатерина БРЕДИНА
из Черкизова


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-11-15/7_1/


 Комментарии: 3    ticson   Опубликовано 15.11.2010 08:31   Просмотров 1905    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Fantomass   15.11.2010 11:24    
Проважая Сибирь до двери, Локомотив ударился об косяк.

EWSEyEW   15.11.2010 18:14    
а перед тем, алания, нас все что ли хлопнуть дверью решили

IVK   15.11.2010 18:53    
Главное, чтобы Ростов и Рубин нас не прихлопнули...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна