Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 42
+41
-1 1

Молошем по «Локомотиву». Из-за убийственных ударов защитника «Сибири» «Локо» недосчитался в сезоне четырех (!) очков



Ничья, которой огорчились обе команды. «Локо», потеряв очки в матче с главным аутсайдером чемпионата, не воспользовался шансом выйти на чистое пятое место. «Сибирь» же закончила борьбу за выживание – следующий сезон команда проведет в первом дивизионе.

«ЛОКО» РОПЩЕТ, НО НЕ НОЕТ


Все ли ладно в «Локо»? Незадолго до матча один из футболистов команды сообщил вашему корреспонденту о том, что команда не удовлетворена тем, как клуб выполняет обязательства по премиальным. Но не вдавался, впрочем, в подробности: за какой период времени, за какие достижения и пр. Если верить на слово игроку, прежний президент Николай Наумов перед началом сезона «обещал одно». А после изменений на руководящем мостике клуба «игроки стали получать совсем другое».

Хорошо помню наши с Наумовым беседы накануне сезона. Николай Алексеевич рассказывал, как важно со знанием дела составить положение о премировании. На вопросы, так или иначе связанные с клубными финансами, он говорил откровенно, что подкупало. Увы, в выходные не удалось дозвониться до Наумова, с тем чтобы он поделился предположениями о причинах недовольства футболистов.

Далее только факты. «Локо» на своем сайте объявил, что выполняет все обязательства перед игроками от и до. В Палату по разрешению споров РФС заявлений от игроков команды не поступало (равно как и от игроков «Сатурна», которым задерживают зарплату с июня). И в футбольные профсоюзы официально никто не жаловался. Что не помешало главе Общероссийского профессионального союза футболистов Вагизу Хидиятуллину, имеющему богатый опыт представительства в Палате, дать свой комментарий «Советскому спорту».

— Кое-какие сведения из «Локомотива» до нас доходят. Но все это на уровне разговоров, — сказал Хидиятуллин. — Мы должны быть этичными: выдержать паузу и дождаться, пока в клубе сами разберутся. Скажу лишь, что случаи, когда по ходу сезона меняется руководство, а у игроков вскоре появляются претензии, в нашем футболе нередки. Правила игры по ходу сезона менять нельзя. Лично у меня большая надежда на пришедших недавно в «Локомотив» Юрия Белоуса и Алексея Смертина, которых считаю футбольными людьми. В случае чего они доходчиво объяснят в клубе, что не выполнять обещанное игрокам — это как с огнем играть.

…Как в свое время рассказывал Наумов, бонусы футболистам по итогам года серьезно разнятся в зависимости от занятого командой места в чемпионате. Скажем, выплаты за пятое значительно отличаются от шестого. Но прежде всего это вопрос самолюбия: «Локо» кровь из носу необходимо быть в пятерке, чтобы на следующий сезон участвовать в еврокубках. На него претендует и «Спартак-Нальчик». Говорят, Семин перед игрой посматривал телевизор в тренерской, болея за ЦСКА. Армейцы упустили победу над Нальчиком в самой концовке, чем весьма расстроили Юрия Павловича и всех неравнодушных к «Локомотиву».

ЧЕТЫРЕЖДЫ ПОПАЛИ В СТОЙКУ
Этот матч – решающий не только для «Локо», но и для «Сибири» – в случае ничьей или поражения гости досрочно оформляли путевку в первый дивизион.

Из примечательного в заявках: в составе «Локо» появился Асатиани – мы не видели его в стартовом составе с сентябрьского матча с ЦСКА, где произошла его памятная стычка с Гонсалесом. А наставник «Сибири» Криушенко не доверился Ковалевски, пропустившему в предыдущем туре от «Зенита» пять мячей. Кстати, «молодежка» «Сибири» накануне уступила сверстникам из «Локо» 2:6, засвидетельствовав тем самым схожие с основой проблемы.

Не сочтите за рекламу: по стадиону во всеуслышание объявили о том, что в связи с наступлением зимы в Черкизове организуются катания на коньках; а болельщикам предлагается формировать команды для участия в большом турнире по хоккею! «Локо» — один из тех футбольных клубов в России, который в состоянии разнообразить досуг своих болельщиков зимой.

«Порхай, как бабочка, жаль, как пчела. Александр Али» — таким баннером приветствовали трибуны лучшего бомбардира команды Александра Алиева. Он сразу же заметил баннер, с благодарностью аплодировал и, полагаю, уловил в послании аналогию с боксером Мохаммедом Али.

Игра в исполнении «Локо», увы, как была натужной весь сезон, таковой и осталась. Символична кровь на лбу Асатиани, выступившая после очередного единоборства: команда бьется, словно головой о бетон, но стена не поддается. Не идут стандарты у Алиева. Сычев разминается с мячом на мгновения. Торбинский, кажется, снова не в своей тарелке, иначе чем объяснить его замену в перерыве.

Во втором тайме Семин отряжает в атаку центрального защитника Родолфо – этот с виду нетривиальный ход становится уже традиционным для «Локо» и возвещает о том, что вот-вот на ворота соперника обрушится лавина. Тарасов же располагается в обороне, впервые в своей профессиональной карьере. Этот ход на какое-то время оправдывает себя — в штрафной «Сибири» царит настоящий переполох, рано или поздно мяч залетит в ворота. Гатагов попадает в штангу. И, наконец, Сычев, продавив защитников в штрафной, забивает долгожданный гол.

Затем сибиряков трижды (!) спасают стойки ворот: после удара Гатагова в упор, Родолфо после подачи с углового, Сычева, выстрелившего с угла штрафной из-под ног защитников. Солосину в стыках отдавили все ноги и руки, а однажды дали по лбу. Боже, храни «Сибирь».

Невероятная концовка, напоминающая по сюжету исход матча первого круга (2:2) — «Сибирь» вырывает ничью! Удар издали, который никто не накрывает, удается Молошу. После выезда в Новосибирск вратарь «Локо» Гилерме сказал мне, что впервые пропустил подобный гол в карьере. И вот теперь второй такой – и снова от Молоша!

ДОСТИЖЕНИЕ

«ЛОКО» ОТМЕТИЛ ЧЕМПИОНСТВО


В перерыве матча на черкизовской арене состоялось чествование пляжного футбольного клуба «Локомотив», ставшего чемпионом России.

Тренеры и игроки удостоились поздравительных речей от первых лиц компании РЖД. Кубок чемпионов главному тренеру «Локо» Илье Леонову вручил тренер большого «Локо» Олег Пашинин. Среди награжденных игроков – Алексей Смертин, ставший с недавних пор советником президента футбольного клуба по селекционным вопросам. Кстати, Смертин отказался совершить круг почета с одноклубниками, объяснив это тем, что одет не по-спортивному, сообщает корреспондент «Советского спорта» Андрей БОДРОВ.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ


Игорь КРИУШЕНКО, главный тренер «Сибири»:

– Удача вознаградила нас за упорство, старание. Равный первый тайм. И безусловное преимущество «Локо» во втором. Но, как известно, побеждает не тот, кто больше создает, а тот, кто больше забивает. Мы реализовали один из двух моментов.

– Планирует ли «Сибирь» возвращаться в премьер-лигу в следующем сезоне?

– Судьбоносная встреча в верхах на сей счет еще впереди. Следует дождаться известия о том, каким будет бюджет, какие задачи поставят. В Новосибирске попробовали, что такое премьер-лига. Конечно, хотелось бы вернуться.

Юрий СЕМИН, главный тренер «Локомотива»:

– Мы не забили второй мяч, и это наша главная ошибка. Неправильно сыграли в концовке. «Сели» близко в штрафной, под удар Молоша никто не вышел. Гол – несчастный случай для нас, а для них — счастливый.

Автор: Бодров А.
Фото: Александр Бундин


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/418894


 Комментарии: 13    Kondrat   Опубликовано 15.11.2010 16:47   Просмотров 2202    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Dreamer   15.11.2010 16:53    
может купим?)

BoRiS   15.11.2010 16:56    
а чего, легионером не считается, атакует хорошо, не совсем старый :)
вот только это все что мне известно, так что собственно как он играет в обороне не видел :)

Tmb68rus   15.11.2010 17:10    
Может достойно заменить Алиева по штрафным)


retRO   15.11.2010 17:13    
Его не надо заменять...

Tmb68rus   15.11.2010 17:15    
Он как то не так их начал бить,не так как раньше

Fes   15.11.2010 17:27    
вообще в потенциале у Шишкина удар не хуже Молоша..

а если серьёзно, то нафиг никакой Молош не нужен

Dreamer   15.11.2010 19:15    
ну вполне как Гуренко можно опорником поставить и будет добивать на отскоках)))

EWSEyEW   15.11.2010 18:09    
Будем на замену выпускать при штрафных, как в гандболе?

Максим Локо   15.11.2010 18:28    
Может купим...Я кстати тоже об этом думал.Игрок хороший,удар отменный.Но главное чтоб еще в защите хорошо играл.
Вполне можно приобрести,на место Шишкина

Tommy   15.11.2010 19:05    
А я хочу чтоб Шишкин остался. Хотя с нашим ужасно глупым руководством это маловероятно

Максим Локо   15.11.2010 21:11    
у меня двойственные ощущения.Шишкин не айс,звездный мальчик.Играет средне,ни хорошо ни плохо.Но найдем ли мы с нашей селекцией кого лучше?То то и оно

Заза   15.11.2010 17:16    
Главное чтоб этого Молоша с дуру не купили...

lu4shiy   15.11.2010 17:39    
А скоко очков недосчитались команды которых растрелял Алиев!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна