Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 101
+68
-1 33

Оздоев: «Диарра – добрейший человек. И просто суперфутболист!»

Оздоев — об отношениях со Смородской и Лассе Диарра.

— В «Рубине» сейчас добрые три состава, а на вашей позиции дорогие и известные в Европе М`Вилла, Алекс Сонг.
— Всё зависит от тренера. Кому-то удобно 30 футболистов иметь, кому-то 15. Всё это решения, с которыми футболист, оставаясь в команде, должен смириться. Так же и по персоналиям. Вы назвали хороших игроков, но не считаю, что я хуже.

Если бы я думал, что кто-то на голову выше меня, то закончил бы с футболом.

— А разве не было тех, кто на голову?
— Ласс Диарра – в «Локо». Это просто суперфутболист. Он даже на две головы выше во всём. Ты выходишь на тренировку, смотришь за тем, как Ласс работает, и учишься. На поле то же самое, человек умеет абсолютно всё. И я не понимаю, когда Ласса называют хулиганом, говорят, что он скандалист. Это враньё. Диарра – добрейший человек. Если ты его по ноге заденешь, то он ещё и сам извинится. Всегда помогал мне, объяснял, советовал. Вот это игрок топ-уровня. Не думаю, что кого-то этим признанием обижу.

— Давали вы и ещё одно обещание: что вернётесь в «Локо» вместе с Сёминым.
— Немножко не так. Говорил, что если и вернусь, то только с Сёминым. Потому что Смородская никогда бы не пригласила в команду ни Юрия Палыча, ни Оздоева. Я не буду скрывать: этот тренер — особенный, он сделал из меня футболиста, поверил, отстоял совсем молодого перед руководством, которому я был не нужен.

— Почему тогда вы назвали время в «Локо» карцером?
— Из-за истории с Ольгой Юрьевной Смородской. Для кого-то, кстати, она была хорошим президентом, для кого-то плохим. Я лично её решения не всегда понимал, особенно когда дело коснулось меня. Вот как можно человека вообще ни за что отправить в дубль? Честно говорю – ну правда ни за что.

— Объяснено решение было так: по личной инициативе Смородской. Какие к вам были претензии?
— В ноябре, после матча с «Краснодаром», позвонили из приёмной клуба, сказали, что Ольга Юрьевна меня ждёт. Дело сразу началось с претензий, причём околофутбольных. Смородская сказала, что я якобы отказался разминаться и выходить на замену. Но это было бредом. Уже на 20-й минуте Билич отправил меня на бровку, где я готовился до перерыва. Потом тренер по физподготовке сказал: «Мага, в перерыве не надо, ты уже поработал». Я остановился, а во втором тайме продолжил разминаться – и так до 90-й минуты. Смородская вызвала помощника Билича – он всё подтвердил.

— Но следом Смородская говорила о вашем конфликте с Биличем.

— Абсолютная неправда. У нас были отличные отношения. Недавно встретились с ним на сборах в Словении, когда «Рубин» играл с «Вест Хэмом», — обнялись, пообщались. Как бы я мог улыбаться в лицо человеку, которого не люблю? С таким даже здороваться не буду.

Вторая претензия Смородской была ещё интереснее — якобы я веду переговоры с другим клубом. Тогда «Анжи» играл с «Ливерпулем» в Черкизово, мне позвонил папа: «Сын, пойдём на Джеррарда смотреть, достань билеты». Я сразу позвонил одной бывшей сотруднице «Локо», работающей в «Анжи», попросил забронировать хорошие места и хотел их выкупить. Но в клубе узнали о моём желании и предоставили VIP-приглашение для семьи. Мы посмотрели матч, не увидели Джеррарда, который так и не вышел на поле, поблагодарили гендиректора клуба – и всё.

А Ольга Юрьевна прямо заявила: «Ты встречался с «Анжи» и ведёшь переговоры». Не знал даже, что на это ответить. Если бы хотел уйти, то заявил бы об этом честно и прямо.

— Как Смородская отреагировала на объяснения?
— Сказала: «Хорошо». А вечером позвонила: «Магомед, вы переведены в дубль». Я ответил: «Как вы сказали, так и будет, Ольга Юрьевна. Вы же президент клуба».

— Довольно редко бывает, что к человеку есть вопросы, но он ни в чём не виноват.
— Ну так помощник Билича же всё подтвердил, в «Анжи» я не перешёл. Как ещё доказать?! Я знаю, что был в клубе человек, которому было выгодно меня подставить. Он знал, что Оздоев взрывной, не будет сглаживать углы, станет негодовать, что не понравится Смородской.

Кстати, через месяц меня всё-таки вернули в команду, но отношения с президентом так и не сдвинулись с нулевой точки. Они были даже ниже нуля. Месяц как футболист я просто потерял.

— Вы были в команде при Юрии Красножане и пропустили тот самый матч с «Анжи».

— Что Красножан специально кого-то не ставил – не поверю, пока не увижу факты. Это раз. Второе: никакой напряжённой обстановки в клубе не было. Лично я приехал из юношеской сборной, сыграв три матча за четыре дня. Юрий Анатольевич спросил: «Мага, ты готов, сможешь»? Я сказал, что очень устал и травмирован. То есть, по идее, он готов был меня выпустить. Красножан – хороший тренер. Думаю, Смородскую, которая не очень разбиралась в футбольных вопросах, опять кто-то спровоцировал без доказательств.

— Терял клуб не только тренеров, но и болельщиков – примерно по тысяче в год.

— Да больше чем по тысяче. Люди просто массово перестали появляться в Черкизово. Болельщики же всё понимают: человеку приятно идти домой, когда там хорошо, нет ссор. А у нас скандал на скандале – причём то с Сёминым, то с другими уважаемыми людьми. Фанаты тоже перестали быть нужны в родном доме, им так и говорили. Я надеюсь, что сейчас начнётся обратный процесс. Тем более легенды возвращаются – Лоськов уже на тренерской скамейке, это очень важно. Верю, что у «Локо» всё наладится.

Дмитрий Егоров


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-261088-magomed-ozdoev-o-sbornoj-rossii-rubine-loko-smorodskoj-groznom.html


 Комментарии: 18    Denny   Опубликовано 15.11.2016 22:53   Просмотров 4151    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Denny   15.11.2016 22:57    
Никогда нельзя простить Смородской потерю самого мастеровитого игрока клуба за всю его историю, о котором игроки Локомотива до сих пор оставляют исключительно самые положительные отзывы.

lurkoj   15.11.2016 23:31    
Пора бы уже узнать версию самого Диарра, но увы

Vanek1411   16.11.2016 09:08    
Оздоев заплакал, прочитав эти слова. Хотя, стоп, погодите...

fekk   15.11.2016 23:00    
вот и всплывает все потихонечку)) хотя мы и так все это знали

Like-It Loud   15.11.2016 23:14    
Тварина жабообразная.

Alex_LOKO   15.11.2016 23:26    
Мага искренен и открыт как ребёнок:)
Одни его слова корреспонденту:"Ну правда - ни за что!" дорогого стоят. Почти детская реакция на вероломство взрослых.
При бывшем президенте было два шанса на чемпионство/лигочемпионство: 1)формирующаяся стройность и цельность игры при Красножане и 2) финиш с Лассом при Кучуке.
Удивительно: оба шанса выброшены в урну бездарно и упрямо.
Правда, есть побочный эффект: чемпионства ЦСКА и Зенита.
Совпадения? Решайте сами.
А Оздоеву - успехов в сборной и Рубине.
Касательно Локо: никогда не говори никогда.
Палыч верность этой пословицы подтверждает.

Максим Локо   16.11.2016 17:53    
а какая разница кто в том сезоне стал чемпионом,ЦСКА или Зенит?Стал б чемпионом условный Краснодар - от этого нам бы было легче?

caipekc   15.11.2016 23:45    
Детская непосредственность Оздоева это конечно что-то невероятное :)

А вот про Диарра...тогда информационный фон другим был. И мы (ну я так точно), собак на него спустили, несмотря на Смо. А чем больше таких вью, тем обиднее, ведь могли бы сохранить действительно классного футболиста. Он редиска конечно, облажался с дезертирством, но подозреваю это был первый и последний раз, когда тогдашнее руководство грамотно кого-то поимело. Деньги хорошо бы все же вернул, хотя я уже чуть больше "за" отработку денег в составе Локо :)

nukutka   15.11.2016 23:56    
Не-не, не надо тут влюбляться в Диарра. Он мутный был,как и Буссуфа. Я видел их на матчах, чистой воды самодуры и зуб даю, что они играли в околофутбольные игры.

Thieerry Munry   16.11.2016 01:13    
На тотализаторе?

Олег Галеркин   16.11.2016 04:47    
Мы уже давно его полюбили , такого топ игрока в нашем чемпионате возможно уже никогда и не будет , я просто кайфовал от каждого его матча и даже смородской все бы простил , если бы она его не прое*бала

Максим Локо   16.11.2016 17:58    
игроком он был топ уровня.Это факт. Сложно было в тот год найти в РПЛ опорника лучше,чем Васяна.
То что он поступил после непрофессионально к клубу - тоже факт.Уверен можно было бы найти выход,в конце концов продали б его за хорошие деньги куда нить в приличный чемпионат. Потом правда было б примерно что и сейчас,продается игрок (сейчас Ньяссе,тогда Диарра и Мбарак) а всем бы сказали что денег нет.
Мог бы и остаться. Извинится как сделал его напарник по побегу и играть. Это конечно врядли б было,но все таки это тоже неплохой вариант,чем судится и не играть уже в других клубах

AZ 91   16.11.2016 02:54    
Почти не сомневаюсь что Оздоев скоро снова в Локомотиве окажется

Corsair   16.11.2016 07:49    
Это был бы довольно странный трансфер.

Vanek1411   16.11.2016 09:11    
Вполне возможно. Раз уж Портнягина со скамейки "Рубина" выписать не постеснялись, то Оздоев ещё и свой вдобавок, и с Палычем они взаимными комплиментами в интервью обмениваются регулярно. Вот так и получается: казанцы у нас уводят перспективную молодёжь за бесценок, а взамен впаривают списанных лимитчиков за хорошие деньги.

I.S   16.11.2016 13:20    
Очень жду Магу домой.

107637726   16.11.2016 13:27    
"... Я лично её решения не всегда понимал
А я лично, ее решения всегда не понимал.

Всплывает дерьмище смо, так и прет на поверхность, как не пыталась она его поглубже закопать... не получается, лезет и лезет...
Ну и к лучшему, надеюсь общественность будет осведомлена о ее мерзости в полном объеме

marsel10   17.11.2016 08:15    
жаль, что нам от этого не легче будет

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна