Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57613 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 69
+59
-1 10

Эштреков: у "Локо" наметилось движение вперёд



Экс-наставник московских железнодорожников и бывший помощник Юрия Сёмина Владимир Эштреков рассказал, в чём главное отличие "Локомотива" начала сезона от теперешнего, почему Сёмин выбрал Гильерме, и порадовался возрождению Дмитрия Сычёва.

— Для "Локомотива" прошедший сезон стал, по сути, переходным, сменился главный тренер. С точки зрения занятого четвёртого места это всё-таки успех?
— Последние два года команда занимала седьмые места, так что, наверное, нынешнее четвёртое место – это продвижение вперёд. Немножко не хватило до тройки, но поступательное движение заметно.

— Такое преображение связано в первую очередь с возвращением Юрия Сёмина?
— Думаю, да, с его приходом стабилизировался состав, начала получаться более содержательная игра. То, что Сычёв проявил свои бомбардирские качества, также заслуга Сёмина. Он стал его использовать на удобной для Дмитрия позиции.

— В чём разница между нынешним "Локомотивом" и тем, которым руководил Рахимов?
— Всё-таки очень важно, что состав стабилизировался, а также то, что игрокам давались те задания, которые они были способны выполнять. На передней линии атаки Сычёв может принести максимальную пользу – теперь он и стал там играть. Повысилась стабильность отдельных игроков и команды в целом, откровенно провальных матчей практически не стало. За исключением встреч с "Тереком" и "Спартаком" сложно вспомнить неудачные игры для "Локомотива". Команда старается не опускаться ниже определённого, довольно высокого уровня.

— В конце сезона вас удовлетворяло качество футбола, которое демонстрировал "Локомотив"?

— Однозначно сложно ответить: были и очень хорошие игры, и, так скажем, средние. Если бы во всех играх "Локомотив" действовал одинаково хорошо, то боролся бы за тройку. Но это нормально — команда растёт, идёт работа.

— Нынешний состав может бороться за чемпионство?
— "Локомотив" и в прошлом году, и сейчас — одна из лучших команд в России по подбору игроков. Кроме Вагнера при Сёмине никто пока и не пришёл – состав действительно сильный. Причём Вагнера наверняка вели долгое время. В команде даже перебор сильных футболистов. Ведь Дюрица игрок сборной Словакии, которая едет на чемпионат мира, а здесь он в состав не проходит. Значит, на позиции центрального защитника слишком много сильных игроков. Взяли Иванова из "Москвы", а потом его пришлось отдать в Самару. Так как и в центре поля огромная конкуренция.

— Что касается Вагнера, насколько вам приглянулся этот игрок?
— Рано давать оценки, не так уж и много он сыграл. Новый сезон покажет, на что он способен. Эпизодами Вагнер неплохо смотрелся уже сейчас, но я не могу сказать, что этот футболист какой-то особенный, если судить по тем матчам, в которых он принял участие. Ему нужно адаптироваться, наверное, этот игрок неплохого уровня.

— Как так получилось, что Гильерме, просидевший несколько лет где-то на задворках, стал основным вратарём в минувшем сезоне?
— Вопрос тренеру! Он определяет, кого ставить в состав. Асатиани, оказавшись в "Локомотиве", долгое время не мог заиграть, не находилось ему места. Потом он стал играть, подошёл для команды. Затем опять Малхаз не стал проходить в основной состав и уехал в аренду в Киев. Сейчас вернулся Сёмин, он снова играет, причём на хорошем уровне. Всё зависит от тренера, он выбирает. Был в "Локомотиве" Левенец — это что, выдающийся вратарь? Наверное, нет, не хочется обижать никого, но не уровня "Локомотива" он, время это показало. Как видит тренер, так он и решает, этим и объясняется то, что сейчас в воротах Гильерме.

— Говоря о следующем сезоне, вряд ли у "Локомотива" будет много приобретений.

— Команда укомплектована. Если уж кто-то намного сильнее найдётся, кто будет на голову сильнее того игрока, который есть в команде, тогда его приобретут. Но не думаю, что возьмут больше 1-2 человек.

— Есть что-то такое, что могло бы помешать "Локомотиву" бороться за золотые медали в 2010 году?

— Такая задача и будет ставиться! По составу вопросов нет, по инфраструктуре тоже, со школой всё нормально. Другой задачи у "Локомотива" и быть не может после того, как команда побеждала в чемпионате, пять раз выигрывала Кубок России.

— Кого-то из игроков вы можете выделить по прошедшему сезону?

— Рад за Диму Сычёва, он сумел проявить лучшие качества, сумел их восстановить. Если бы раньше начал, мог бы стать и лучшим бомбардиром! Он очень хорошего уровня игрок, надеюсь, что он не сбавит. Понравился Гатагов, есть у него возможность, чтобы закрепиться в основном составе. Отдельные игры он провёл на высоком уровне.

Автор: Александр Служаков, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-45269.html


 Комментарии: 5    Fes   Опубликовано 15.12.2009 13:30   Просмотров 2593    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Итальянец   15.12.2009 14:09    
Если бы во всех играх "Локомотив" действовал одинаково хорошо, то боролся бы за тройку
А он что не боролся?

gerich-show   15.12.2009 17:35    
Видимо он о результате:)

Volkome   15.12.2009 14:57    
Мне кажется боролся, но немножко нехватило))

Arvin   15.12.2009 18:43    
" ... хотелось большего, но не все от нас зависело ..."
уже цитируем Торбинского)

bolkunenkojulia   16.12.2009 09:17    
Результат всеравно хороший.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна