Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +4377 | Автор: Tim | Записей: 316 | Участников: 309 | Правила | RSS

+1 186
+179
-1 7

По отпускам!

Не покидает ощущение, что вчера мы до двух часов ночи смотрели не матч за первое место в группе и право не играть с Манчестерами в первом же раунде весны, а первый товарищеский матч сборов. А что – межсезонье у нас в этом году короткое, готовиться надо заранее.

Хотелось бы влезть в голову к португальцу и понять, что именно он хотел посмотреть и какую модель опробовать в этом матче. Вряд ли Коусейро нужно больше трех-четырех матчей, чтобы понять, что косяки у пары защитников да Кошта-Дюрица будут возникать регулярно. Потому что оба с синдромом героя в голове – если что идёт не так, то резко забывается всё, о чем учили в школе и начинаются головоломные подкаты и постоянные подключения в атаку.

Второй гол как яркий пример этого безобразия. Ну ладно Дюрица первым выскочил высоко встречать, но это же значит что да Кошта должен быть на подстраховке и выигрывать время пока Дюрица не вернется в строй. Нет, мы же герои, мы спасём Рим. Подкат сквозь мяч и одной двухходовкой обрезан центр обороны клуба, претендующего на одного из авторов этой простейшей комбинации.

Я думаю, после этого матча Суарес только пальцем у виска покрутит – чего ему у нас делать-то. 7:3 по сумме двух встреч и к пяти голам он прямое отношение имеет.

Впрочем такие нехитрые, но быстрые комбинации срабатывали с любыми двумя игроками нашей обороны, потому что подстраховка отсутствовала как класс. Парадоксальным образом А.Иванов гораздо реже подключавшийся в атаку чем обычно это делает Янбаев, умудрялся терять позицию как минимум не реже славящегося этой проблемой Рената. Но у Янбаева хотя бы скорость есть, чтобы брешь закрыть, а что есть у Иванова? Только пас. Но на пасе в обороне не сдюжить.

На самом деле, практически уверен, что будь на месте Дюрицы или да Кошты (не важно, кого из них) любой игрок, не хватающий звезд с неба – да хоть Зуйков, если б его благоразумно внесли в заявку (По крайней мере защитник Зуйков гораздо бы логичнее смотрелся в «Списке Б» нашей команды, чем уже покинувшие её Гатагов, Полоз и Нуров), а уж тем более Бурлак, то пяти мячей в нашей авоське не побывало бы. Да Кошта или Дюрица бы не играли в игру «Я остановлю эту атаку с одного подката», а если бы и играли, сколько-нибудь старательный и обученный работяга подчищал бы за ними.

Ну, еще фактор Амельченко, правда, но этот белоусовский пережиток надо просто пережить. Гилерме №1, Фильцов №2, а Амельченко год еще можно нелегионерить где-нибудь в окрестностях второй восьмерки. Так, в самом главном для своего будущего матче, играть нельзя.

Мог матч стать главным матчем в карьере, а стал просто досадной помехой из-за которой укоротился отпуск на две недели. Можно было просто всех распустить, собрать в Бельгии в день игры и выпустить на поле. Вряд ли сильно хуже получилось бы.

Голы зато понравились. Проснувшаяся под конец года спортивная злость Игнатьева – и вот снова в силуэте Владислава ясно видится Криштиано Роналдо. Одним касанием принять мяч и убрать под себя чтобы защитник проскочил, а вторым – хладнокровно мимо вратаря.

У Глушакова через пять минут уже не получилось.

И, пожалуй, только к Игнатьеву нет претензий в главном – желании доказать, что 0:2 в Москве было случайностью. То, в чем я обвинял Влада в период начала деятельности Коусейро – нежелании стараться, пробиваться сквозь конкуренцию, полностью прошло. Переборов себя Влад стал сильнее, и я вполне вижу его в адвокатской сборной. Правое крыло в сборной пока ни за кем не закреплено, и всё в руках Игнатьева.

Как бы то ни было, а относиться серьезно к этому матчу не получается. После первого гола закралась надежда – неужели сдюжат? Не сдюжили, да и не очень-то и пытались. Непонятно, только чего врать-то было, что матч принципиальный и первое место хочется занять, да Лоськова в Бельгию гонять, если на деле собирались просто дыр-дыр погонять в своё удовольствие. За красивейшие три гола – спасибо. Такой быстрый, нацеленный «Локомотив» видеть приятно. За пропущенные пять – строгий выговор с занесением.

Ребятам удачно отдохнуть, вас же поздравляю с любимой порой любого болельщика – межсезоньем. Ура.

P.S. Хочу в 1/16 «Валенсию»!


Нравится









 Комментарии: 46    Tim   Опубликовано 15.12.2011 15:41   Просмотров 4088    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Kislez   15.12.2011 15:43    
мне больше нравится выражение не "синдром героя", а зыбучие песни из фильма Дублеры))

и, конечно, посмеюсь над твоим "Игнатьева мы еще долго не увидим"))

Tim   15.12.2011 16:39    
Я умею признавать свои ошибки! (Хотя софистические навыки позволяют и это себе на пользу вывести:)

А вот ты злой (

Kislez   15.12.2011 16:42    
не злой)) я за своего пртж горой))

samius   15.12.2011 17:31    
там разве не "трясина" была? :)

Kislez   15.12.2011 17:32    
хм... да)) зачет))

jimmilee   15.12.2011 15:47    
подписываюсь!

PS сапатер ближе к атаке очень нравится - разгоняет только в руть

Timon777   15.12.2011 15:56    
А если Родолфо вернется у нас 3 героя будет. "Я - человек паук, паутина из рук!" "А я бэтмен - летучий малыш, мрачный крепыш!"

I.S   15.12.2011 16:12    
"Я капитан Америка - у всех истерика"

Tim   15.12.2011 16:37    
Родолфо в Васке уже

pavel_gavrilov01   15.12.2011 17:01    
Херово

Neon-projet   15.12.2011 16:10    
Бурлак на косячил в первой матче
Вообще, надо возвращаться к игре с 3-мя центральными защитниками и в срочнейшем порядке возвращать Максима Беляева, который на мой взгляд ни чуть не слабее ( а возможно даже сильнее ) Бурлака

Denny   15.12.2011 16:12    
лучше МЮ

v1king.fanat.ru   15.12.2011 16:40    
+ за МЮ. Опыт просто неоценимый.

Tim   15.12.2011 16:42    
Я не верю, что МЮ даже заявлять в ЛЕ будет кого-нибудь из тех кто реально на первых ролях там. Не то что вести 16 февраля в Москву.

Им в этой ЛЕ выступать только позориться

Peace Duke   15.12.2011 16:45    
А вылетать не позориться?)

Tim   15.12.2011 16:49    
ну ты представь, зал славы МЮ, Кубки чемпионов, Кубки Англии, Кубки Лиги, да даже медальки за второе место последних Лиг Чемпионов.. и такой кубок "Лига Европы".

И это навсегда.

Не, точно сливать будут :)

Marty_McFly   15.12.2011 16:53    
да уж, никому такого ужаса не пожелаешь)))

iilyal   16.12.2011 10:29    
Как бы они сливая не выиграли. А то совсем опозоримся...

Denny   15.12.2011 16:46    
тем лучше для нас) и соперник именитый, и трибуны битком, и шансов пройти в 1/8 больше чем с Валенсией

Peace Duke   15.12.2011 16:29    
Дюрица и да Кошта совершенно несовместимы на поле.. Уж слишком они одноплановые.
Во втором и третьем абзаце чётко расписал

vhook   15.12.2011 16:32    
игроки подогрели интерес к матчу своими предматчевыми интервью, типо отомстим бельгийцам, будем сражаться за первое место, едем за победой и т.д., а в итоге почти все игроки оказались банально не готовы к этому матчу. Кому то было вообще пофиг на эту игру, кто то физически не смог, кто то и то и другое, и в итоге пропустили 5 мячей. Это еще хорошо у андерлехта тоже было походу рождественское настроение, а то могли бы влететь по-очень-крупному.

Считаю, что это поражение в первую очередь обусловлено непрофессиональным отношением игроков. С одной стороны, вроде выход из группы себе обеспечили до матча, но с другой стороны, теперь мы получим сильный клуб в 1/16, и после жеребьевки игроки будут говорить, что типо не повезло с жеребьевкой и т.д. Хотя с другой стороны, все что не делается - к лучшему, закончим в ЛЕ пораньше, все силы бросим на чемп.

Denny   15.12.2011 16:36    
не думаю, что грубые ошибки Амельченко и да Кошты с Дюрицей, которые из матча в матч косячат по страшному потому что вдвоем иначе играть не могут - непрофессиональное отношение

fan loko 92   15.12.2011 16:46    
вот честно я бы с Дюрицей попрощался и вернул Родольфо

Denny   15.12.2011 16:50    
Родольфо не хочет возвращаться да и наши не горят желанием.
Да Кошта с Дюрицей вдвоем несовместимы на поле. Если вчерашний матч не дал на это ответ Коусейру и он продолжить их выпускать -значит он никчемный тренер. От кого-то из них нужно будет избавляться

Marty_McFly   15.12.2011 16:54    
Денни опять включил паникера.)

jimmilee   15.12.2011 19:16    
у бурлака дисква вроде была
так что у Коусейру без шансов

vhook   15.12.2011 17:10    
я не считаю, что они главные виновники этого поражения. Обрезов было много в центре поля, да и при позиционных атаках бельгийцы наш центр проходили уж очень спокойно. Бубнов еще не приводил статистику? Наверняка там бы у нас было уверенное "лидерство" по неточным передачам. Еще в защиту центр. защитников скажу, что куча стандартов у наших ворот было, и отработали в принципе нормально, ну и крайние защитники не помогали, не страховали - тутошний афтар это хорошо описАл. Так что ошибки центр.дефов тоже не всегда берутся только из-за их косяков, они не волшебники, чтобы спасать ворота каждый раз, оставаясь одни против пары классных нападов, от Сапатера кстати тоже помощи немного было. Мое мнение центр-дефы сыграли на уровне остальных игроков, лучше только сыграл Игнатьев.

bratanchik   15.12.2011 17:16    
Народ,да что вы кипишуете то...новый сезон,новые реалии...в этом матче Жозе сделал ставку на тех,кто был во 2 эшелоне..надеялся встряхнуть команду за счет того,что Амеля,Иванов,Илич,Минченков будут рвать жилы и за счет настроя смогут что-то переломить...насчет интервью и слов о желании победы-а какие из наших команд говорили в Еврокубках,что едут мяч попинать перед отпуском?....психология еще действовала,плюс к тому 2 недельный переыв без игровой практики повлиял на командную игру-были очень большие разрывы в линиях...пусть отдыхают парни...в любом случае сделан шаг вперед по сравнению с прошлым годом...Москва тоже не сразу строилась...вот в этом году Глуш прибавил,Бурлак существенно добавил..прикупили Кайседо,Сапатера,вышли в весну Еврокубковую..как никак по итогам 3 матчей были лучше зенита 1-1-1 при разнице мячей в нашу пользу,игра хоть какая-тоначала проклевываться...да проблем хватает,но не все так плохо..движние вперед есть...старый Локо тоже строился не один год и занимал места далеко не призовые и Спартаку горели регулярно с крупным счетом..со времене прибавили..а Жозе в команде сколько?Да Кошта сколько?...а то что команда не сможет победить Андерлехт,так это и так было понятно...кто считал иначе,думаю.полный глупец...все мы тешили себя лишь бравадой...если продули дома 0-2 в то время,когда наша форма была гораздо лучше нынешней,то почему сразу должны были победить в гостях?..тем более с таким составом скаким начали,с травмами Лося,Обинны и дисквой Шиши...недавним востановлением Кайседо...давайте не будем сказки рассказывать ни себе ни людям...да проиграли 3-5...но забили Андерлехту в гостях больше,чем ему забили во всех прошлых матчах все команды...да пропустили 5..но за игру нам нечего стыдиться..показали тоЮ,на что были способны в данный момент..играли не безвольно,боролись,старались как могли...

Tim   15.12.2011 17:26    
2:0 в Москве было потому что в Москве не назначили 200% пенальти и отменили правильно забитый гол.
И надежды на благоприятный исход в Бельгии были вполне оправданными - не на 3:0, но просто побеждать вполне могли.
Но играть на победу не стали.

jimmilee   15.12.2011 19:17    
Тим, не на победу, а на 3-1, 4-2 и тд
чутка разные вещи

Tim   15.12.2011 19:56    
Так в этом и суть.
Начали играть шашки наголо, потому что нужно было три мяча забивать.
Можно было же запереться как сам Андерлехт в Москве, выстреливать контр-атаками, забить один-два и уехать с победой. Но играть на такую победу не стали, хотя могли и думаю вполне реальный сюжет был бы.

jimmilee   15.12.2011 20:09    
а могли весь матч и ждать

на самом деле по началу план же дал результат в виде быстрого гола
и второй могли забить перед тем, как сравняли

ну а как сравняли - да понеслись во весь опор
ну и пох - зато матч веселый вышел

Demonloko   15.12.2011 18:23    
Лучший игрок матча - конечно же Игнатьев! Ещё когда играл за Крылья он мне понравился (удар с обеих ног!), а когда появился в Локо, то был очень обрадован ожидал очень многого от него (в отличие от всех остальных, обсуждавших Тарасова как главное усиление команды). И на сборах начал себя проявлять уже при Палыче и играть в основе начал бы ещё в 2010 году. Но травма всё перечеркнула. И только в этом году надежды оправдались, благодаря Красножану!

Fantomass   15.12.2011 18:46    
Игнатьев прям, как в анекдоте: первые пять матчей надо хорошо сыграть - чтобы дальше всю дорогу в основу ставили и последние пять - чтобы зимой не продали.

NamelessOne   15.12.2011 20:30    
Тим, не оставляй нас в межсезонье!

tanya   15.12.2011 21:05    
Запарил центр обороны, вот честно.

Tim   16.12.2011 09:57    
и ведь эти же люди в различных сочетаний сколько-то там матчей подряд на ноль играли. А тут 9 из 10 последних голов сами себе создали.

tanya   16.12.2011 11:46    
Ну я согласна с тобой, что Да Кошта с Дюрицей вместе не могут играть. Дюрица для меня вообще защитник-загадка. Может быть мега-надежным, а потом, бац, как отрежет - и начинает какие-то детские ошибки совершать. Видмио, для него слишком критично, с кем в паре играть.

jimmilee   16.12.2011 12:16    
возникает ощущение, что дюрица хорошо играет при плотной обороне, где габариты, опыт и техника позволяют рулить на своем участке поля

когда много свободных зон и на первое место выходит умение играть позиционно и на опережение + скорость, то дюрица теряется
то позицию прое..т, то игрока выпустит, то выбросится вперед зачем-то


tanya   17.12.2011 00:32    
А вот Баша... )

jimmilee   17.12.2011 14:59    
5+

jimmilee   16.12.2011 12:11    
удача
бурлак(!!)
соперники попроще
собранность выше
физика лучше

так бывает - не потянули концовку в том же темпе

fallen_up   16.12.2011 22:47    
сразу вспоминается диалог годичной давности "Бурлак vs Васин" :)

karovan73   15.12.2011 22:29    
И я хочу Валенсию! Потому что в это время буду в Испании и не надо будет лететь в другую страну, чтобы поболеть за наших ребят))) Главное, не Англия, визу очень тяжело получить.

plyush   16.12.2011 01:37    
очень понравилась заметка!

cody cat   17.12.2011 18:33    
нахожу заметки, хающие почем свет матч и игроков,достаточно пустыми. предотпускное настроение всем понятно. но работают там профессионалы. все без исключения.
не помню, в какой именно заметке, фразу "никто не хочет уходить в отпуск с травмами" считаю минимум бестактной. еще раз -там все профессионалы.
у лучших из лучших получалось далеко не всегда и далеко не все и сразу, прибавив к этому такую скользкую штуку как везение и удача,которые улыбаются не всем. особенно учитывая понятную логику Коусейро выпустить в старте такой состав. матч получился интересным, спасибо.
уместна критика некоторых небезызвестных связок,но как говорит врачебная мудрость (или глупость),если средство не эффективно в 1 раз, следует повторять столько раз, пока не сработает.
а на поле может быть все,что угодно.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна