Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +18862 | Автор: arov | Записей: 10612 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 90
+81
-1 9

Новые правила поведения на стадионе «Локомотив»



На территории спортивных объектов ФК «Локомотив» вступили в силу новые правила поведения для посетителей физкультурных и спортивных мероприятий.

пресс-служба ФК "Локомотив" |

Правила поведения лиц, находящихся на спортивных объектах ФК «Локомотив» при проведении физкультурных и (или) спортивных мероприятий


Данные правила обязательны для исполнения на всех спортивных объектах ЗАО ФК «Локомотив», расположенных на территории Российской Федерации, для зрителей, арендаторов, представителей спортивных организаций, лиц, временно привлекаемых к работе на спортивных сооружениях и иных лиц. находящихся на спортивных объектах во время проведения физкультурных мероприятий и (или) спортивных мероприятий, в том числе и без цели их просмотра (далее - посетители).

Лица, не соблюдающие настоящие правила или отказывающиеся от их соблюдения, будут не допущены к участию в мероприятии (наблюдению за мероприятием) или удалены с мероприятия без возмещения стоимости билетов.

ЗАО ФК «Локомотив» оставляет за собой право приостановить или аннулировать (изъять) абонемент (клубную карту) у лиц, неоднократно уличенных в нарушении данных правил.

Лицо, совершившее противоправное действие, может быть привлечено к административной или уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством.




1. На спортивных объектах ЗАО ФК «Локомотив» (далее - объекты спорта) посетители имеют право:


1.1. Входить на территорию объекта спорта при наличии билетов, приглашений, абонементов или аккредитаций установленного образца, дающих право на вход до и во время мероприятия.

1.2. Пользоваться услугами, предоставляемыми организаторами физкультурного мероприятия или спортивного мероприятия и (или) администрацией объекта спорта.

1.3. Приносить на трибуны объекта спорта и использовать баннеры и флаги с символикой Футбольного Клуба «Локомотив» и в его поддержку, размером 2м х 1,5м и меньшего, изготовленные из слабогорючих малоопасных материалов, в том числе на пластиковых гибких пустотелых древках, размеры которых не превышают 1,5 м в длину и 5 см в диаметре.

1.4. Объединения зрителей вправе обращаться к организаторам мероприятия и к руководителям правоохранительных органов с ходатайством о проносе на объекты спорта и использовании средств поддержки участников мероприятия (баннеры, большие флаги, мегафоны растяжки, плакаты и т.п.), не соответствующие требованиям п. 1.3 настоящих Правил.

1.5. Поддерживать участников мероприятия стоя, если при этом нет возражений со стороны других зрителей, а также при неблагоприятных погодных условиях, не вставая на сидения.

2. Посетители, присутствующие (входящие) на объекте спорта, обязаны:


2.1. Прибывать заблаговременно до начала мероприятия с учётом времени прохождения спецконтроля (осмотра) при входе на объект спорта.

2.2. Проходить спецконтроль (осмотр) у сотрудников правоохранительных органов при входе на территорию объекта спорта, а также при входе непосредственно на объект.

2.3. Выполнять законные требования сотрудников контрольно-распределительной службы, представителей администрации спортивного объекта и сотрудников правоохранительных органов.

2.4. Соблюдать общественный порядок и общепринятые нормы поведения, находясь на объекте спорта и прилегающей к нему территории.

2.5. Вести себя уважительно по отношению к другим зрителям и участникам мероприятия, обслуживающему персоналу, лицам, ответственным за соблюдение порядка, не допускать действий, создающих опасность для окружающих.

2.6. Предъявлять сотрудникам контрольно-распределительной службы, представителям администрации спортивного объекта и сотрудникам правоохранительных органов билеты, приглашения, абонементы или аккредитации, дающие право прохода на мероприятие, и занимать места, указанные в приобретенных билетах, абонементах и приглашениях.

2.7. Сдавать в камеру хранения объекта спорта громоздкие и (или) запрещенные к проносу на территорию объекта спорта предметы. Под громоздким предметом для целей настоящих Правил считается любой объект, размеры которого превышают 25см х 25см х 25см, кроме барабанов, указанных в п. 1.4. настоящих Правил.

2.8. При прибытии на мероприятие на транспортном средстве, предъявлять сотрудникам контрольно-распределительной службы пропуска на автотранспорт и документы, дающие право прохода на мероприятие для всех, находящихся в автомобиле граждан. Предоставлять автомобиль к осмотру сотрудникам правоохранительных органов и парковать транспортное средство на обозначенной в пропуске автостоянке.

2.9. Незамедлительно сообщать организаторам мероприятия, сотрудникам контрольно-распорядительной службы, администрации объекта спорта и сотрудникам правоохранительных органов о случаях обнаружения подозрительных предметов, вещей и случаях возникновения задымления или пожара.

2.10. Выполнять законные требования организаторов мероприятия, сотрудников контрольно-распорядительной службы, администрации объекта спорта и сотрудников правоохранительных органов.

2.11. При получении информации об эвакуации действовать согласно плану эвакуации или в соответствии с указаниями организаторов мероприятия, сотрудников контрольно-распорядительной службы, администрации объекта спорта и сотрудников органов внутренних дел или МЧС России, ответственных за обеспечение правопорядка и пожарную безопасность на объекте спорта, соблюдая спокойствие и не создавая паники.



3. Посетителям, присутствующим (входящим) на объекте спорта, запрещается:


3.1. Курить в местах объекта спорта, где это запрещено организаторами мероприятия и (или) администрацией объекта спорта.

3.2. Бросать предметы или жидкости любого рода в направлении участников, зрителей, других лиц, а также в направлении спортивной арены или на саму спортивную арену.

3.3. Проносить и/или использовать пиротехнические изделия независимо от вида и назначения открытого огня.

3.4. Находиться на строениях и конструкциях, не предназначенных для общественного пользования (ограждения, осветительные мачты, парапеты, несущие конструкции и т.д.).

3.5. Создавать помехи движению участников и зрителей в зонах объекта спорта, предназначенных для эвакуации, в том числе в проходах, на лестницах или в люках. Переходить из сектора в сектор и пользоваться для прохода на мероприятия запасными эвакуационными лестницами.

3.6. Наносить надписи и рисунки на конструкциях, строениях, зданиях. сооружениях, расположенных на территории объекта спорта, а также размещение возле них посторонних предметов без соответствующего разрешения организаторов мероприятия и (или) администрации объекта спорта.

3.7. Проходить на мероприятия с животными и птицами, кроме как с собаками поводырями в намордниках.

3.8. Появляться без сопровождения представителей организаторов, администрации объекта на спортивной арене или территории, к ней прилегающей, в зонах, не обозначенных в билете зрителя, приглашении, аккредитации (технические помещения, зоны VIР и СМИ, раздевалки спортсменов, судей и т.д.)

3.9. Проходить на объект спорта в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, проносить и распивать спиртные напитки, употреблять психотропные и наркотические вещества.

3.10. Проносить на объект спорта оружие любого типа, огнеопасные, взрывчатые, ядовитые, пахучие вещества, предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия, колющие, режущие, метательные, в том числе зонтов типа «трость», шлемов и других громоздких предметов.

3.11. Проносить на объект спорта бутылки, чашки, кувшины или банки, равно как и прочие предметы из полиэфира, стекла или любого другого хрупкого, бьющегося или, наоборот, слишком твердого материала, а также упаковок ТЕТРАПАК.

3.12. Проносить на объект спорта газовые баллоны, едкие, горючие вещества (за исключением спичек, карманных зажигалок, сигарет), красителей или резервуаров, содержащих вещества, опасные для здоровья, а также легковоспламеняющихся и горючих жидкостей.

3.13. Проносить и использовать на объекте спорта лазерные устройства.

3.14. Осуществлять торговлю, делать надписи и расклеивать объявления, плакаты и другую продукцию информационного и/или рекламного содержания без письменного разрешения администрации объекта спорта.

3.15. Носить, выставлять напоказ, наносить знаки или иную символику, направленную на разжигание расовой, социальной, национальной розни, оскорбляющую участников мероприятия, зрителей и иных лиц.

3.16. Распространять информацию в печатном и ином виде, направленную на разжигание расовой, социальной, национальной розни, оскорбляющую участников мероприятия, зрителей и иных лиц.

3.17. Скандировать лозунги, участвовать в песнопениях, направленных на разжигание расовой, социальной, национальной розни, оскорбляющие участников мероприятия, зрителей и иных лиц.


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/info/news/index.php?id_4=14935


 Комментарии: 21    ticson   Опубликовано 15.12.2011 17:14   Просмотров 7897    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

enot-poloskun   15.12.2011 17:21    
А как пункт 1.1 коррелируется с пунктом 2.1? В первом сказано, что имею право по билетам пройти во время матча, во втором сказано, что обязан заблаговременно.

Peace Duke   15.12.2011 17:30    
Вообще пункт 2.1 бредовый.. Это моё дело, во сколько приходить

R1mS   16.12.2011 20:06    
корреляции ноль)

EugeneNK   15.12.2011 17:25    
Ещё бы строго следили за их выполнением...

Glebka   15.12.2011 17:25    
Что то ничего нового кроме фейлов типа ТЕТРАПАК

Neon-projet   15.12.2011 17:30    
Я нашел только одно изменение про лазернные устройства.

ГУДОК   15.12.2011 19:14    
Посетители имеют право:
1.3. Приносить на трибуны объекта спорта и использовать баннеры и флаги с символикой Футбольного Клуба «Локомотив» и в его поддержку

Т.е. свиней, коней и т.д. будут выгонять?

Lokosnick   15.12.2011 19:33    
Ну чё вы как маленькие цепляетесь к словам. Не написано же, что запрещается проносить атрибутику других клубов.

domic80   15.12.2011 19:59    
Тетя Оля а вы внимательно читали пункт 3.1 ?????

Bormen   15.12.2011 20:16    
обсуждать нечего.
всё тоже самое. наша трибуна наши правила

dd   15.12.2011 20:20    
Ты хоть копейку на нее отдал?

Inbox   15.12.2011 22:27    
а вот насчет камеры хранения... кто знает где она находиться??

Boo   15.12.2011 22:30    
Слева от турникетов

Inbox   15.12.2011 22:33    
спасибо

Boo   15.12.2011 22:30    
3.1. Курить в местах объекта спорта, где это запрещено организаторами мероприятия и (или) администрацией объекта спорта.

на трибунах запретите уже.

Ещё не увидел пункт о запрете проносить профессиональную и полупрофессиональную фотоаппаратуру... можно теперь наконец то или просто забыли написать?

akella   16.12.2011 01:26    
3.17 весёлый пункт.

Russel Rodrigo-dias   16.12.2011 03:49    
интересно если вся трибуна будет петь всем известные кричалки то всех лишат билетов и абонементов?)

akella   16.12.2011 10:28    
выпорут розгами)

Russel Rodrigo-dias   16.12.2011 11:07    
и наберут кузьмичей))

Russel Rodrigo-dias   16.12.2011 03:47    
3.1 все таки приняли... эх обидно конечно но считаю это правильным решениям хоть я и курильщик... наверное можно будет курить около буфетов...

3.9 я поржу если фурсенко примет закон о разрешении продажи пива на стадионах)

после этого сезона я из за обыска оставил там три дезодоранта...

fallen_up   16.12.2011 09:11    
короче, всё для повышения посещаемости))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна