Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 79
+56
-1 23

Смена пути. Почему надежда “Локомотива” умирает последней

Сбой программы Кучука, привычные скандалы вокруг клуба, цирковые номера Фернандеша и камбэк Н’Дойе – с “Локомотивом” не бывает скучно.

Лучший матч

«Локомотив» — «Динамо» — 4:2

— Это был настоящий “Локомотив”, — сказал после матча с бело-голубыми Миодраг Божович. С ним сложно спорить – чуть ли не впервые в сезоне «железнодорожники» показали футбол, которого от них и ждут. Болельщики, по крайней мере, а не враги. Атакующий, эффектный, сверхэмоциональный.

Чтобы вспомнить, как должен играть “Локо”, команде понадобилась не только смена главного тренера (до свидания, Кучук, здравствуй, Божович), но и два пропущенных от “Динамо” мяча. Зато с 58-й по 66-ю минуты “Локо” забил трижды и в итоге совершил впечатляющий камбэк. Павлюченко в концовке вколотил и четвёртый мяч в ворота “Динамо”, зафиксировав лучший матч “Локомотива” в сезоне. Главное, чтобы “настоящий “Локо” был постоянным титулом «железнодорожников». А не разовым.

Худший матч

«Локомотив» — «Мордовия» — 1:1

Стартовый провал “Локо” на бумаге не выглядит катастрофически – команда уступила только “Зениту”, “Кубани” в гостях и ЦСКА уже после увольнения Кучука. То бишь соперникам, проиграть которым можно и в отличном состоянии. Потому в самом удручающем своём матче “Локо” даже не уступил. Однако домашняя ничья с “Мордовией” – явно не образец качественного футбола от москвичей.

Собственно, подопечные Сёмина в Черкизово и должны доминировать. А как иначе должна вести себя на этом стадионе команда Юрия Павловича? Только вот речь нынче о “Мордовии” – скромный клуб из Саранска спокойно отключал оборонительную систему “Локо”, которая останавливала большинство взломов в сезоне прошлом.

Луценко обыгрывал Дюрицу с той же издевательской лёгкостью, что Месси защитников различных “альмерий”, а в атаке “Локо” не мог сочинить категорически ничего. Опасность создавалась лишь после стандартов, а голу Ниассе неожиданным дальним ударом особенно удивился Коченков, “решивший” за мячом не прыгать.

В общем, очевидная деструктивность “Локомотива” была видна всем в Черкизово. В том числе руководству клуба – эта игра стала последней для Кучука у руля “Локомотива”.

Лучший игрок

Даме Н’Дойе

Пожалуй, самая сложная номинация. Удручающая игра в начале сезона сменилась беспроигрышным выступлением после прихода Божовича. Однако всё равно лидера или хедлайнера всех атак у “Локо” нынче нет. В сезоне-2013/2014 при упоминании фамилии “Чорлука” в ужасе перекрещивались все форварды Премьер-Лиги, да и Самедов, Денисов, Н’Дойе (и многие другие) выдавали очень яркие перфомансы.

Однако в этом оборонительную стену “Локо” больше не строят из бетона – а скорее из сухих и ломких веточек (пусть в последних матчах дела налаживаются). Плюс проблемы с организацией наступления тоже скрывать глупо – даже сейчас, когда наконец “Локо” пришёл в себя. Потому выделить “того самого, одного-единственного” крайне трудно.

Н’Дойе выберем скорее по психологическому фактору – именно сенегалец олицетворяет собой нынешний сезон “Локомотива”. На старте у Даме хватало проблем, однако он сумел оставить их позади и постепенно обретает себя прежнего. Как и “Локомотив”.



Игрок-открытие

Мануэл Фернандеш

И снова безусловного победителя этой рубрики нет. “Локомотив” не подарил нам пока “российского Месси” (говорят, он играет в другом московском клубе), а ни один из футболистов команды не совершил резкого скачка вперёд.

Собственно, от Ману Фернандеша в принципе ждали многого. В скаутских отчётах португалец фигурировал как некий симбиоз Диарра и Буссуфа. Мол, и атаки соперника пресекать мастер, и конструировать выпады своей команды не дурак.

Однако, очутившись не только в новой действительности, но и в сложной командной ситуации, Фернандеш поначалу только развлекал публику различными финтами и жонглированием. Однако, помимо скорее цирковых трюков, пользы от португальца было не густо. Даже притом, что во втором туре хавбек забил сумасшедший гол в ворота тульского “Арсенала”.

В том и главная “фишка” Фернандеша – быть может, он не ведёт игру команды все 90 минут (к тому же вернулся креативный директор Буссуфа), зато в любой момент способен сотворить шедевр. Проблески гениальности Ману распространяются и на “голы в YouTube”, и на сложносочинённые передачи, и на остановку самых неуправляемых мячей.

Да, пока Фернандеша не назовёшь полноценной звездой РФПЛ, но хотя бы все увидели, за счёт чего Ману ею может стать.

Игрок-разочарование

Сергей Ткачёв

В этом сезоне пошла мода на жёсткую (а порой даже жестокую) критику Александра Самедова – но мы поддаваться ей не будем. Как минимум потому, что у полузащитника, на секундочку, лучший в команде показатель гол+пас – 6. Этот факт едва ли сочетается с разочарованием.

А вот Сергей Ткачёв в прошлом сезоне активно намекал, что футболист он стоящий. Да, нестабильный, да, порой пропадающий с радаров, но тем не менее приносивший “Локо” немалую пользу. Конечно, неофициального звания “русский Халк” он не оправдал, однако выходил на поле регулярно. И даже забивал на нём голы и отдавал передачи.

Тогда как в нынешнем сезоне Ткачёв сыграл жалкие 140 минут – притом 90 из них в стартовом туре с “Краснодаром”. Креатуре Кучука Божович не доверят вовсе – и использует Сергея, только чтобы потянуть время в концовках встреч. Сомнительно, что такая роль по душе Ткачёву – потому уже появилась информация о временной ссылке игрока в аренду.

Лучший гол

Мануэл Фернандеш
(«Арсенал» — «Локомотив» — 0:2. 53-я минута, 0:1)


Прекрасный дебютный гол португальца. Янбаев подал с правого края в район одиннадцатиметровой отметки, и Фернандеш красиво боковыми «ножницами» пробил в нижний угол ворот Филимонова.

Фишка команды

Интриги, скандалы, расследования

К несчастью, футбольными феноменами в нынешнем сезоне “Локо” не отличался. А вот вне поля “железнодорожники” снова стали основными поставщиками новостей. Отставка Леонида Кучука из простой формальности превратилась в полноценную мыльную оперу. Смотреть её было иногда смешно, но чаще – грустно.

Как и на противостояние болельщики — игроки. Пусть не прямое, но тем не менее уход Кучука спровоцировал волну негатива по отношению к некоторым футболистам. В число “некоторых” вошли, например, Гильерме и Самедов. Впрочем, постепенно всё успокоилось, хотя зрителей в Черкизово по-прежнему катастрофически мало.

В отличие от скандалов вокруг клуба. Справедливости ради, в последнее время ситуация более-менее успокоилась. Надолго ли?

Откровение

— Я вообще не читал свой контракт с “Локомотивом”. А зачем? Тем более у меня зрение плохое… — даже не зная зарплаты Миодрага Божовича, очевидно, что на визит к окулисту её точно хватит.

Главное

Надежда вместо уверенности

Смутные времена “Локомотива” подошли к концу. Так казалось – в прошлом сезоне. Вроде бы и с тренером наконец-то угадали, и результата неплохого добились, и в команде всё чуть ли не идеально. Рано радовались – программа Кучука на второй сезон работать перестала, новую он не поставил, и московский компьютер явно завис. Да, его удалось перезагрузить – но “Локо” очень нужно наконец встать на путь истинный. А не метаться от тренера к тренеру, от скандала к скандалу и от седьмого места к девятому.

Но если полгода назад у болельщиков “Локо” была какая-никакая уверенность в “светлом будущем”, то теперь лишь надежда. Очередная. Когда она умирает – можно, думаю, не напоминать. Дай Бог, похорон не случится – но это зависит совсем не только от Божовича и игроков. Но и от Смородской.

Прогноз Генича

3-5-е место. Надо делить первую часть сезона на две части – до и после Кучука. Всё-таки с Божовичем команда ни разу не проиграла, она заслуживает твёрдую пятёрку за этот отрезок. До этого «Локомотив» колбасило, раскачивало из стороны в сторону, какое-то время «железнодорожники» не могли победить.

Исходя из возможностей «Локомотива» и развития событий в первой части сезона, результат положительный. Не исключаю, что команда сделает и ещё один шаг вперёд.



Антон Матвеев


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-212451-itogi-pervoj-chasti-sezona-201415-lokomotiv.html


 Комментарии: 9    Denny   Опубликовано 15.12.2014 23:09   Просмотров 4416    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

vhook   16.12.2014 09:06    
ирония судьбы, но лучший игрок это Буссуфа, это и оценки его подтверждают, и то, что с ним в составе мы только один матч проиграли коням, да и то он тогда на 10 минут в конце матча вышел...

пан Мерлан   16.12.2014 10:56    
Пожалуй, что так. Буссуфа незаменим

Arxangels   16.12.2014 20:41    
Матч с Уфойи и Тереком. Нет Н'дойе, нет голов.

пан Мерлан   17.12.2014 09:51    
Краснодар, Рубин, Ростов, Аполлон, Кубань, Зенит, ЦСКА, Амкар, Спартак есть нет голов.

lokatorrr   16.12.2014 11:24    
А кто этот "российский Месси" из другого московского клуба?

НЕОЛОК   16.12.2014 11:53    
Денис Давыдов, если Федун не врёт...

Sedoy4eg88   16.12.2014 12:55    
Бус, несмотря на все уханья и грязь в его адрес, собрался с мыслями и на данный момент набирая полным ходом форму, показывает чуть ли не лучший свой футбол!При этом многие болельщики хотят его ухода, и все требуют его "Полного интервью"
Зачем???? Вспомните какие раньше были заряды в поддержку игроков!?? а что если мы поддержим Буса, и других игроков и они заведутся так, что и трансферного усиления не понадобится???
Про смородину молчу... ее не уберут!

А может стоит забыть на 5 матчей про все проблемы и поддержать Команду от души!!??
Ни какого мата,ни Смородины, Только Локо, Только Победа!
И поддержать игроков, отдельно каждого,как не поддерживали их давно!??

Lokosnick   16.12.2014 22:09    
А может быть и не стоит.)
Я думаю, команде прежде всего стоит самим сделать шаг в этом направление и устроить встречу с болельщиками. Надо поговорить по душам. Если они боятся - значит есть за что или им на нас на*рать.

Igoreshka   18.12.2014 19:52    
тут все в точку)))))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна