Рейтинг: +18861 | Автор: arov | Записей: 10612 | Участников: 993 | Правила | RSS

+145
-1 15

Александр Самедов подписал контракт со «Спартаком»

ФК «Спартак-Москва» и ФК «Локомотив» заключили трансферный контракт о переходе в «Спартак» полузащитника сборной России Александра Самедова.

32-летний футболист является выпускником ДЮСШ «Спартака». В основном составе он дебютировал в ноябре 2002 года, провел 59 матчей и забил 9 голов. Со «Спартаком» Александр завоевал Кубок России-2002/2003.

С 2005 по 2016 годы Александр выступал за «Локомотив», «Москву» и столичное «Динамо». В нынешнем сезоне он провел в чемпионате 15 матчей, забил четыре гола и сделал четыре результативные передачи. Кроме того, полузащитник отличился в кубковом матче с «Крыльями Советов».

За сборную России Самедов провел 35 матчей и отличился пять раз. Он принимал участие в ЧМ-2014 и ЧЕ-2016.

Сегодня Александр подписал с красно-белыми контракт, который вступает в силу с 18 января 2017 года.

Испытываю огромное волнение и одновременно радость в связи с возвращением в родной клуб спустя 12 лет, — признался Самедов, поставив свою подпись под соглашением. — Надеюсь, нет, даже уверен — в «Спартаке» у меня все получится!

Комментарии: 51    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 16.01.2017 12:55   Просмотров 5581    В закладки    URL     Печать

astop   16.01.2017 12:57
Редкий случай когда я благодарен спартаку :)

loko_94   16.01.2017 14:23
Почему минусуют? Вспомните слова об главном клубе в карьере.

selso99   16.01.2017 15:38
Не обращай внимания. Только тоже минусы схватишь. Для болельщиков якобы, Самедов-легенда клуба. ни не видели Харлачёва и Косолапова, Лоськова и Джанашию, Нижегородава и Санникова. Всё началось дай Бог с Овчинникова да Билялетдинова

ChipBB   16.01.2017 16:43
У нас тут собрались интеллектуалы, которые считают, что Иуда не был так плох, как Самедов, и что данное сравнение selso99 неуместно)

Aleksandr671   16.01.2017 16:50
А кто ж тогда Ибрагимович?

SEDOY91   16.01.2017 13:01
Спасибо за голы и передачи! и досвидос!
Удачи на новом месте желать не буду, пожелаю только здоровья.

У нас мог бы себя реализовать больше, чем получилось на самом деле.

P.S. радость от трансфера все-таки есть - сбагрили 32 летнего игрока с неплохой зп.

art69   16.01.2017 13:03
А толку? Думаешь, что из-за этого трансферы лучше будут?)

SEDOY91   16.01.2017 13:22
данный игрок не принес бы нам ничего нового в игровом плане.
В финансовом есть возможность часть его зп потратить на того,кто еще все-таки может прогрессировать, продлив контракт, а другую часть на нового игрока +деньги за сам трансфер.

boofer   16.01.2017 13:29
Все верно. Но, плюс ко всему, надо иметь в виду, что сбагрили заодно "испытывающий радость от возвращения в родной клуб" источник интриг и создания подковерных конфликтов, этакий корешок, оставшийся от гнилого ствола Смородины. А этому лично я рад даже больше, чем действительно неплохой финансовой стороне вопроса. Здоровая атмосфера в команде дороже любых денег.

Peace Duke   16.01.2017 13:03
Эх пацаны наши больше не побухают в сирени.

koma   16.01.2017 13:07
наконец-то Санта-Барбара с его переходом закончилась!

shelter   16.01.2017 13:08
Всех с окончанием первой эпопеи.
Ждём окончания второй с Миранчуком в главной роли.

niksieger   16.01.2017 13:10
Александру здоровья, все-таки он не был худшим в команде, а в отдельные периоды буквально тащил. Но! не могу сказать, что расстроен его уходом, более того где-то даже рад. Надеюсь они с Денисом Глушаковым обретут внутренний комфорт, все-таки вернулись в родные/любимые пенаты. Чемпионств, побед и медалей желать не буду, все-таки игроки конкурентов как никак.

Giletka   16.01.2017 13:39
Он не был худшим в команде, с тех пор как купили Хенти и Ндингу, до этого регулярно был худшим на поле по полсезона.
Были конечно и очень хорошие отрезки, но и только.

wowan   16.01.2017 13:12
Спасибо за все 29 голов за Локомотив. Голы в Грозном, Краснодаре, в Лиссабоне особенно запомнились.

user54608   16.01.2017 13:16
Наконец то слинял желаю проиграть Луческу и Локомотиву, хотя даже если Локомотив будет хорош то Спартак будут тащить надеюсь товарищ и соперник Палыча задаст им трёпку единственное могу сказать спасибо за гол Рапиду в лч

Thieerry Munry   18.01.2017 06:12
Гол Рапиду вроде Билялетдинов забил.

how   16.01.2017 13:24
Пожалеем мы ещё, что потеряли такого игрока.

Box   16.01.2017 13:32
33 года, играет на фланге, где скорость является основополагающим. Все правильно сделали.

how   16.01.2017 15:16
Он мог в одиночку сделать игру, в Локо больше нет таких игроков. И судя по слухам вряд ли будут.

vaerling   16.01.2017 17:27
норм фантазии)для того что бы решать в одиночку у него сильно не хватает мастерства

Box   17.01.2017 11:47
Посмотрите статистику Фернандеша в последних матчах и улыбнитесь.

Евгений Сомов   16.01.2017 13:37
Рад за Сашу чисто по человечески. Перешёл в родной для себя клуб с которым имеет все шансы на закате карьеры стать если и не чемпионом, то точно медалистом (Как мне кажется спартак в этом году точно в тройке будет)

Рад и за ЛОКО так как игроку уже 32 и в дальнейшем вряд ли Александр будет прогрессировать. А при наличии того же Игнатьева или например Майкона держать его нет смысла при возможности заработать норм для его данных денег.

Рад я и за Игнатьева. Но хотя место освободилось тут всё зависит от него. Во всяком случае крайков у нас теперь три Майки Влад и Алан, но при необходимости там может сыграть и Колома и любой из Миранчуков. Ну а если совсем край то тот же Янба с Макаровым)))

Короче лично я вижу одни плюсы для всех. Для Спартака, для Саши и для ЛОКО.

Александру в отличие от Глушака пожелаю искренне здоровья и успехов. Этот хотя бы ничего лишнего не сказал.

Scull007   16.01.2017 13:48
Противоричивые чувства, абсолютно правильно все сделали и дорого продали. Но Самедов действительно способен помочь Спартаку стать Чемпионом и хорошо выступить в ЛЧ. Так же как Глушаков это делает сейчас.

Санта   16.01.2017 13:50
Ну что ж, продавать его, конечно, надо было.

Но наш состав пока становится только слабее.

selso99   16.01.2017 14:00
С уходом элементов, сливающих тренеров мы стали сильнее на порядок

Санта   16.01.2017 14:10
Вот если бы.

selso99   16.01.2017 14:12
Не если бы. У Сёмина будут играть те, кто ХОЧЕТ играть и мотивированы играть. Именно поэтому сказочный правый фланг, который 5 лет мешал играть в футбол отправлен в анналы истории.
Именно поэтому Денисов-один из лучших опорников чемпионата 2016. У Черевченко он стал бы главным тренером)

Санта   16.01.2017 14:46
Вот смотрю я на его статистику, мешающего якобы играть, и чот ржу с твоего комментария.

Посмотрим как и кто будет хотеть играть при Сёмине.

selso99   16.01.2017 14:50
И что а статистику волшебную такую ты смотришь?? Сколько голов за 7 лет? 20-30? И сколько из них с пенальти? Лучше бы ты на его игру смотрел, а не статистику. Из 7 лет в Локо хорошо провел сезона полтора от силы

Санта   16.01.2017 15:35
Статистика то других такая впечатляющая!! Но мешал играть - Самедоу

033   16.01.2017 13:56
Спасибо за труд, всё конечно не так должно было произойти.

selso99   16.01.2017 13:59
Ахахахах))) В очередной раз наши якобы болельщики показывают своё скудоумие....В зад его ещё поцелуйте, за передачи и голы, которые он для себя и делал.
Чловек, который посерел всё наше развитие, когда слил Кучука, с тех пор и хлебаем десятые места, но благодарность Саше конечно, что сливал тренеров, начхал на Сёмина, саботировал последние матчи ради перехода в Спартак.
Герой чего уж там

selso99   16.01.2017 14:05
Представляю себе такую ситуацию из Реала в Бурсу, или Милан-Интер) Плюсиками так и одобрили бы Самедова, ещё в Ирень абонементы взяли бы.
Поэтому и ходит по 5-6 тысяч на матчи Локо. Будем играть с мясом 18 марта, не забудьте в Черкизово вывесить благодарственный баннер Самедову!

Oleg B.   16.01.2017 20:32
технологию слива главного тренера одним игроком будь добр, озвучь пожалуйста)

akella   16.01.2017 14:20
Скидон 10% в Сирени оставил?)

nik   16.01.2017 14:22
Нет ни скидки, ни атрибутики, еще с декабря.

akella   16.01.2017 16:02
Ну и ладно, всё равно паршивое заведение с конскими ценами :)

nik   16.01.2017 22:42
Одно из лучших для детей. Но цены, да.

vhook   16.01.2017 14:31
в этой сделке есть здравый смысл, даже без учета того, что у игрока с тренером конфликт.

bratanchik   16.01.2017 14:42
Слава футбольному Богу...теперь не будет у нас на фланге человека,тормозящего игру...может и личности на фланге тоже не будет,но ,однозначно,лучше 27 матчей с нормальной игрой на фланге,чем 3 героических матча Самедыча и потом 27 матчей мучений и тормозов за счет его индивидуальных особенностей.

Tim   16.01.2017 15:09
За пять полноценных сезонов у нас Самедов забил 32 гола, сделал 31 голевую передачу. Это РФПЛ + Кубок России + Еврокубки. Провёл на поле 12059 минут.

В переводе на относительные цифры, чтобы сделать один гол (забить или отдать голевую) Саше в "Локомотиве" требовалась 191 минута.

Чисто в РФПЛ - 26+30 (при этом девять из двадцати шести - с пенальти) за 10527 минут. И это один гол за 187 минут или гол за 224 минуты если не учитывать пенали.

Например у Майкона за те же пять лет статистика 18+17 (15+14 в РФПЛ), но и минут на поле в два раза меньше. И в переводе на относительные цифры, бразилец даже эффективнее - гол в 181 минуту в РФПЛ и гол в 187 минут вообще. Если сложить с Касаевым (они в основном сменяли у нас друг у друга, и вместе составляют напарника Самедова на другом фланге), то получается 27+28 (очень схожие с Самедовым цифры, и при этом ни одного пенальти не били ребята), за почти 12000 минут. Один гол в 206 минут, если быть точным (РФПЛ+Кубок+Еврокубки).

В общем, Саша - молодец. Но в основном за свою стабильность и нетравматичность. В остальном его эффективность не выбивалась из средней по больнице.

артем_локо   16.01.2017 15:27