Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57607 | Автор: arov | Записей: 33086 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 101
+101
-1 0

Две победы из трёх возможных



"Локомотив" одержал трудную волевую победу над "Атлетиком" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы и имеет неплохие шансы на продолжение борьбы

"Атлетик" идёт в чемпионате Испании на девятом месте, но от лигочемпионовской четвёртой позиции басков отделяет только два очка. Такие уж в Испании сейчас реалии, что "Барселона" и "Реал" разыгрывают между собой свой чемпионат, "Валенсия" всё время без вопросов третья, а целая группа команд борется за четвёртую позицию. Кроме того, "Атлетик" сумел дойти до финала Кубка Испании, где сыграет против "Барселоны". Так что — соперник серьёзный.

Отметим, что "Локомотив" провёл в общей сложности 12 матчей против соперников из Испании и при этом сумел одержать лишь одну победу (над "Реалом" в Лиге чемпионов в 2001 году). Ещё три раза команда добивалась ничейного результата. В семи домашних матчах с испанцами на счету "железнодорожников" одна победа, две ничьи и четыре поражения.

Жозе Коусейру не смог рассчитывать на нездоровых Игнатьева и Лоськова, дисквалифицированного да Кошту и незаявленного Павлюченко. А главной неожиданностью стало включение в основной состав центрального защитника Максима Беляева, последние полгода игравшего на правах аренды во владимирском "Торпедо", откуда был отозван, взят на сборы и заявлен на еврокубки. "Атлетик" обошёлся вообще без потерь, и заявку команды на игру составили те футболисты, которые провели наибольшее количество матчей в Примере.

К слову сказать, в заявке гостей на игру были сплошь испанцы, как мы знаем, "Атлетик" комплектуется исключительно по национальному признаку и в составе команды могут находиться только футболисты с баскскими корнями. По сравнению со вчерашней "Бенфикой", у которой в основе было ноль португалцьев, смотрится непривычно. "Локомотив", у которого в еврокубках никаких ограничений нет, выставил четырёх легионеров.

"Атлетик" зарекомендовал себя как команда контратакующая, умеющая быстро выходить из обороны в атаку, но к середине первого тайма преимущество гостей обозначилось достаточно явно. "Локомотив" абсолютно потерялся на заснеженном ковре "Лужников", грешил неточными передачами, в то время как соперник атаковал достаточно остро.

Впрочем, на 16-й минуте Янбаев продрался по левой бровке и выдал точный пас на Кайседо, нападающий получил мяч практически во вратарской, но из убойной позиции пробил мимо цели. На 19-й минуте Тарасов отобрал мяч у де Маркоса, но затем Дмитрий рикошетом от соперника вернул снаряд ему же, испанец в касание пробил в ближний угол, но Гильерме своих партнёров выручил. Затем Сусаета подал на дальнюю штангу, Аморебьета выиграл верховую борьбу и пробил под перекладину, но бразильский вратарь был начеку и перевёл снаряд на угловой.

Впрочем, к концу тайма "железнодорожники" сумели подровнять игру и стали чаще идти вперёд. На 31-й минуте Тарасов ударил с дальней дистанции, Ираисос не без труда отбил перед собой, Майкон не стал добивать с острого угла, а сделал передачу в центр на Глушакова. Несостоявшийся зенитовец стоял прямо напротив ворот, но мяч пошёл ему немного за спину, и Денис не смог поразить ворота.

И вскоре "Локо" был наказан за расточительство, а два прохлопанных хороших момента по такому полю, погоде и против сильного соперника — это очевидное транжирство. Сусаета с центра поля по правому флангу дошёл до чужой штрафной, прокинул мяч мимо Янбаева, в штрафной убрал на ложном движении Сапатера и отдал точный пас на Муньяина, который первый касанием остановил снаряд, а вторым отправил его в сетку.

За минуту до конца первого тайма "Локомотив" мог отыгрываться, создав сразу серию острых моментов у ворот Ираисоса. Сначала сольный проход Кайседо закончился выверенным пасом на Майкона и ударом в падении бразильца — голкипер ногой отразил мяч. Дальше последовал угловой, после которого Майкон пробил в ближний угол, Ираисос отбил перед собой, но в отличие от защитников "Зенита" баски своего вратаря подстраховали.

В перерыве тренеры обошлись без замен, но "Локомотив" с первых минут начал действовать более активно, чем в начале матча. Пошла игра в пас, у команды начало что-то пробиваться благодаря игре внизу, а не за счёт длинных передач. На 52-й минуте Майкон открылся на правом фланге и сделал точный пас на Сапатера, который бил без сопротивления из убойной позиции… Получилось точно в руки голкиперу.

Но "Локомотив" продолжал атаковать, и вскоре активный Кайседо совершил очередной классный проход в чужую штрафную, заставив Ауртенече нарушить правила. Глушаков с пенальти не промахнулся, и счёт стал ничейным. Почти сразу же Глушаков отлично пробил метров с 25, но Ираисос не без труда отразил мяч.

Чувствуя, что соперник "плывёт", Коусейру добавил мощи в атаке, на поле вышел Обинна. Впрочем, португальский тренер этой перестановкой убивал сразу двух зайцев, потому что Дмитрий Торбинский уже висел на карточке, и, хорошо зная его весёлый нрав, можно было смело предположить, что в полном составе "Локо" матч не доиграет.

"Локомотив" усилил давление и вскоре забил ещё раз. Кайседо получил мяч в штрафной без всяких помех, поднял голову и чётко уложил снаряд в правый от себя угол и без малейших шансов для Ираисоса!

После этого игра немного успокоилась, а Марсело Бьелса провёл первую замену: Давид Лопес вышел вместо соорудившего пенальти Ауртенече. При этом Сусаета переместился в оборону. Но середину поля баски продолжали проигрывать настолько сильно, что уже Янбаев стал активно включаться в атаку и даже отметился несколькими ударами по воротам гостей, один из которых оказался опасным, и Ираисосу снова пришлось спасать свою команду.

Но и "Атлетик" мог сравнивать счёт. Баскам удалась отличная атака, которой помогла ошибка обороны "Локомотива", Льоренте бил из центра штрафной, но Гильерме отлично сыграл ногой, далее добивал Муньяин, но вратарь успел подняться на ноги и перевести мяч на угловой.

На последние минуты Коусейру выпустил Оздоева и Сычёва, но главному голеадору "Локо" не хватило времени, чтобы внести свой весомый вклад в победу команды.

Таким образом, уже второй российский клуб одержал победу в первом матче плей-офф еврокубков.

Локомотив М (Москва, Россия) – Атлетик Б (Бильбао, Испания) – 2:1
Голы: Муньяин, 36 (0:1); Глушаков, 61 (1:1, пен); Кайседо, 71 (2:1).
Предупреждения: Майкон, 9; Торбинский, 45+2; Гильерме, 90 – Ауртенече, 61.

Фото: РИА "Новости"


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-113092-dve-pobedy-iz-trjokh-vozmozhnykh.html


 Комментарии: 23    zero   Опубликовано 16.02.2012 23:22   Просмотров 3226    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

bytheway   16.02.2012 23:24    
такого футбола зимой в исполнении наших команд давно не было

MARTELL   16.02.2012 23:41    
Так мы давно и не играли.

chateor   17.02.2012 10:26    
особенно во втором тайме

pavel1996   16.02.2012 23:24    
Валере нос утерли))

Goodace   16.02.2012 23:26    



Tommy   16.02.2012 23:25    
Зенитовцы вчера тоже молодцы, Семак шедевр забил.
Рубин конкретно обосрался, особенно Натхо постарался.
Ну а мы просто лучшие)

volock   16.02.2012 23:29    
Зря ты так про Рубин! Интересно какая команды будет чувствовать себя хорошо при 3000 болельщиков??

pavel1996   16.02.2012 23:29    
Комментарий удален автором

Val-loko   16.02.2012 23:31    
ахахах ты серьёзно, бенфика по игре МЮ переиграла на Олд Трафорд

pavel1996   16.02.2012 23:32    
Комментарий удален автором

Tommy   16.02.2012 23:33    
Это заслуга Зенита.

endre111   16.02.2012 23:25    
Впечатление испортил мяч муниаина,забитый мяч на выезде дает некое преимущество,главное-забить на выезде,обязательно!

Анри в Локо   16.02.2012 23:30    
Лично мне не испортил, пропустили ожидаемый гол, главное победа и шикарная игра во втором тайме.

lurkoj   16.02.2012 23:34    
Просто вспоминается 2:1 с Монако, тогда гол был вообще необязательным, но хватило, чтоб судья испортил общий результат

Анри в Локо   16.02.2012 23:38    
С тем судьей и 3:0 не спасли бы.

safoy   16.02.2012 23:25    
Эххх)) приятно, когда пишут что-то приятное о нашем клубе))

kurt.nn   16.02.2012 23:26    
Вдвойне счастлив! Во первых победили, смогли переломить игру, а во вторых что так так надежно сыграли в центре наши молодые звездочки!=)

Tommy   16.02.2012 23:28    
Беляев - отлично сыграл! Ни одной ошибки! Его появление в основе меня слегка покоробило сперва, признаю свою ошибку. Сыча надо было выпускать минут на 5 пораньше, ИМХО.

IceMaverick   16.02.2012 23:29    
Я очень приятно удивлен Беляевым!!! Если у нас в чемпе будет связка Беляев - Бурлак и они еще прибавят это будет супер! И конечно Кайседо!!! Давно его таким не видел!! Да наверное никогда!! Я его всегда медленным считал, а он так прорвался! Вот настоящий Нападающий!

sinister   16.02.2012 23:29    
"Несостоявшийся зенитовец"... Фраза аж покоробила.

bytheway   16.02.2012 23:34    
куда приятней фраза: несостоятельный спартаковец!

kpa6   16.02.2012 23:38    
Фелипе красавчик :)
Майкон понравился..)
и центральные защитники наши вскоре будут играть в сборной..думаю год максимум два если продолжат хотя бы на таком же уровне играть, но уверен прибавят и не слабо..)

wowan   17.02.2012 20:29    
Собственно Зенит и не важно. Главное наша победа.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна