Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 10
+7
-1 3

Работа над ошибками



Спорт построен на сравнениях. Причем не только объективных параметров вроде секунд, голов или очков. В начале сезона если и возможно сравнивать отдельно взятую команду, то исключительно с ней же образца предыдущего сезона.

Правда, в случае с «Химками» затруднительно провести параллели с чемпионатом-2008. Наполовину обновленный состав, новый главный тренер — все это оставляет не много точек соприкосновения. А вот «Локомотив» революции в межсезонье избежал. А потому избежать сравнений с собой прошлогодней, лавров не снискавшей, нынешняя команда Рашида Рахимова — по крайней мере в ближайшее время — скорее всего, не сумеет.

Тут важно не ошибиться, потому что любое весеннее сравнение — еще и своего рода прогноз. Тем более «железнодорожники» сами сделали все, чтобы осложнить задачу тем, кто попытается «найти десять отличий»: вновь потеряли очки в домашней игре на старте, вновь, как и год назад с «Рубином», пропустили с углового. Дежавю, да и только! Тем не менее существенные отличия субботнего «Локомотива» от одного из разочарований сезона-2008, на мой взгляд, присутствовали.

Первое логично вытекает из кадровых перемен, случившихся в стане красно-зеленых. Судя по матчу с «Химками», в лице Томислава Дуймовича «Локо» получил мощное усиление в центре поля. Хорват стал в субботу одной из самых заметных фигур на поле, причем действовал с невозмутимостью старожила. Впрочем, хорошего настроения собственный удачный дебют ему все равно не прибавил.

— На последних минутах была уверенность, что сумеем дожать соперника, — признался Дуймович после матча. — Однако судьба нас так и не наградила за старание вторым голом.

— Как изменились ваши функции по сравнению с «Амкаром»?
— Сегодня я реже шел в атаку. Но это не из-за дебюта, а потому, что здесь мы играем в три центральных полузащитника. Так что возможность и, главное, необходимость в подключениях выдаются не так часто.

А вот дебют еще одного новичка — Яна Дюрицы — сложился плачевно. Словацкий защитник покинул поле с травмой еще в середине первого тайма, так что оценивать его в новой команде теперь доведется не раньше чем через пару недель.

— Чуть ли не от кромки поля поехали в больницу делать снимок, — рассказал Дюрица вчера корреспонденту «Спорта». — К счастью, кости оказались целыми, но образовалась гематома, и все равно пришлось накладывать фиксирующую повязку. Концовку матча досматривал уже на стадионе и уехал из Черкизова вместе с командой.

— Едва ли кто на трибунах понял, что же с вами случилось в том злополучном эпизоде в первом тайме.
— Очень глупо все получилось. Мимо меня пробегал Динияр (Билялетдинов. — «Спорт»), я чуть притормозил, чтобы не наступить ему на ногу. И в итоге сам неудачно оперся на стопу, подвернув лодыжку.

Что касается собственно игры «Локомотива», то здесь на занудство тянуло разве что по итогам первого тайма. Хотя даже до перерыва хозяева создали больше моментов, допустив по сути две ошибки у собственных ворот — в эпизоде с голом Йовановича и оставшись после ухода Дюрицы на некоторое время с оголенным левым краем обороны.

— «Локомотив» нас сегодня явно превосходил, но хозяев подвела реализация, — признал голкипер «Химок» Роман Березовский. — В первом тайме нас откровенно «простил» Билялетдинов, опасно пробивший головой. А в концовке нам и вовсе пришлось туго — отбивались как могли.

Стоит заметить также, что до и после перерыва «железнодорожники» играли совершенно по-разному. Если в первом тайме атакующая игра хозяев строилась в основном на длинных передачах на Одемвинги, во второй половине игры подопечные Рахимова сумели «приземлить» мяч и явить тем самым еще одно выгодное по сравнению с прошлым сезоном отличие — нынешний «Локомотив» располагает куда более мобильной средней линией, нежели прошлогодний. Что стало еще заметнее после появления Торбинского. А смена позиций (которая год назад если кого и запутывала, то исключительно самих хавбеков «Локо») в субботу выглядела куда более осмысленной и эффективной. Осталось подтянуть реализацию.

Словом, судя по первому матчу, определенная работа над прошлогодними ошибками зимой в «Локомотиве» проведена. Осталось дождаться, когда она даст результат. И не наделать новых ошибок.

Москва

Павел Новиков , автор «Спорта»


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/rabota-nad-oshibkami-26597


 Комментарии: 5    yanco   Опубликовано 16.03.2009 01:27   Просмотров 2134    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

йа_торпедко   16.03.2009 01:47    
Хммм... это точно Новиков написал?:)

Flatcher   16.03.2009 02:28    
под диктовку Рахимова ;)
а Рахимов прав)

Enzo   16.03.2009 09:05    
— Чуть ли не от кромки поля поехали в больницу делать снимок......Концовку матча досматривал уже на стадионе и уехал из Черкизова вместе с командой.

Мужик! сразу видны различия м/д ним и спахичем и другими, которые просились на олимпиаду :)

Висмар   16.03.2009 10:26    
Осталось дождаться, когда она даст результат.
Было бы нормуль, если в 3-4-5 турах!

Еретикъ   16.03.2009 10:33    
Именно после 5 тура все и будет ясно (хотя бы для меня). Не так и долго ждать.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна