Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +287 | Автор: Gigabitze | Записей: 85 | Участников: 35 | Правила | RSS

+1 57
+51
-1 6

Важность момента

Пока писал статью на сайте появилась другая на данную проблематику. Однако, мой труд не попытка выработать общее отношение, а просто плод размышлений и то, что не стал писать в комментариях к записи United South.
Не берусь никого судить, делить на правых и виноватых. Хочу лишь попытаться проанализовать причины почему так произошло и каким образом данная ситуация должна разрешиться.
Не судите строго.

Прошлый год подвел итог череде скандалов в клубе. После ряда громких отставок и скандальных интервью наступила некая стабильность. Пошел второй сезон под руководством прежних президента и главного тренера.
И если позиции тренера более шатки по сравнению с позицией Наумова, неудача может смыть с капитанской рубки и того и другого.

Неоднократно отмечалось, что нынешний розыгрыш чемпионата может стать последней каплей у главного спонсора – РЖД. Поэтому понятно стремление руководства поменьше привлекать внимание сейчас, когда волнение за старт сезона и необходимые результаты запредельно высоко.

В этой связи желание болельщиков провести акцию в честь памяти одного из творцов нынешнего Локомотива могло привлечь ненужное на данном этапе внимание и стать еще одним отрицательным моментом при критике со стороны одной из наименее изменившихся со времен распада СССР структур – РЖД. А любая масштабная акция болельщиков, затрагивающая участие всей трибуны, станет ассоциацией одобрения президентом клуба данного шага. Что естественно не верно, но в случае с вертикалями живуче.

Объективно говоря, совпадение даты юбилея Аксененко и нынешняя ключевая ситуация с необходимостью достижения результатов, произошло некстати. Совсем недавно все были восхищены быстрой реакцией Наумова на опубликованное обращение болельщиков по поводу концерта, теперь же опять появилось недовольство.

По большому счету важно понимать и то, почему нет звезды на аллее, и почему данная акция была несвоевременна для власть держащих. По отношению к декларируемым руководством клуба попыткам наладить контакт с болельщиками в виде снятия сетки и заявлению доплачивать разницу за переплату при выездах, данная акция стала некоей очередной ложкой дегтя.

Только вроде удалось договориться не упоминать всуе имя Триумфатора Твоей Команды, успокоить всех и команду в том числе, что революции не будет, как опять что-то не ладно в королевстве.

Пока отчетливо видно, что деятельность Объединенного Юга не преследует цели усидеть в одной лодке с клубом, поскольку задуманное светлое дело очевидно не столь однозначно в свете подоплеки, связанной с именем Аксененко и важности момента.

Мне кажется, данная ситуация должна разрешаться при непосредственном контакте руководства и организаторов массовых акций на южной трибуне. Руководство должно найти некий компромисс, определить «правила игры» в этом нелегком сезоне. В то же время организаторы акций должны понимать, что очередное противостояние может привести к ситуации, когда после этого сезона решаемые задачи станут заоблачными.


Нравится









 Комментарии: 35    Gigabitze   Опубликовано 16.03.2009 13:32   Просмотров 3497    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

jimmilee   16.03.2009 13:39    
в целом согласен

J_s   16.03.2009 13:44    
почему на компромисс должно идти только руководство?

Gigabitze   16.03.2009 13:47    
читай внимательнее. Либо оба - либо опять конфронтация.

Hoya   16.03.2009 13:51    
болельщики со своей стороны уже идут на некий компромисс. а именно - завязывают с протестом; возвращают цвета на трибуны, пытаются восстановить утраченные за прошлый сезон позиции в плане поддержки... а вроде больше и требовать нечего!

J_s   16.03.2009 13:54    
болельщики может и идут, а вот те кто ими руководят - не похоже

Hoya   16.03.2009 14:02    
я говорю именно о тех, кто руководит.
словами тролля и других - тех, кто потратил уйму сил, денег и времени на завернутую акцию - руководит во многом обида, заставляющая забыть на время акаб и повесить всех собак на руководство клуба.
с другой стороны, стремление клуба к сотрудничеству должно распространяться не только на доплату за билеты, но и - что важнее - в помощи в разборках с ментами и прочих подобных вещах.
пока же, если отбросить в сторону обиды и выловить из поста тролля факты (а больше ориентироваться особо не на что - клуб-то помалкивает, не говоря уж о ментах), выплывает одно: клубная служба безопасности сказала "а мы что, мы ничего". и все.

J_s   16.03.2009 14:04    
за что боролись, на то и напоролись

Hoya   16.03.2009 14:24    
честно - не поняла. кто боролся, на что напоролся?... болельщики?..

J_s   16.03.2009 14:29    
да
прошлогодние истерики и протесты ни к чему другому привести и не могли

Гость   16.03.2009 14:45    
Истерики у женщин бывают. Война тоже не в один год закончилась

RainTim   16.03.2009 18:56    
J_s, ты вообще в курсе кто руководил Клубом болельщиков до ноября 2007-го года? Или почему в 2007-м году был уволен пресс-атташе?
Слышу звон, да не знаю где он.

J_s   17.03.2009 09:58    
в курсе, не переживай так :)

RainTim   17.03.2009 10:49    
вздохнул с облегчением

Bibigon   16.03.2009 14:42    
Провокации есть провокации. И пока околоклубные люди мнящие сябя всеми болельщиками и их руководителями, видят свои имена и ники в форумных и газетных баталиях скандалы не прекратятся. Личное Эго побеждает даже любовь к команде, к сожалению. Вопрос: "а почему я должен первый остановиться" не может решить ни одну проблему.

И пользоваться именами хороших людей для личных амбиций это паганство и эгоизм.

RainTim   16.03.2009 19:03    
И пока околоклубные люди мнящие сябя всеми болельщиками и их руководителями
Это ты так, Объединённый Юг охарактеризовал, да?

видят свои имена и ники в форумных и газетных баталиях скандалы не прекратятся.
Если я правильно тебя понял, Тролль и Ко получают множественные оргазмы от своих попыток распространения объективной, с их точки зрения, информации на сайте United South. "Газетные баталии" - это очень интересно, прошу подробности.

Личное Эго побеждает даже любовь к команде, к сожалению.
Понимаешь, для многих болельщиков команда - это Не Наумов с Рахимовым и не каждый кто одел красно-зелёную футболку. Нечто другое. Наверно это сложно понять, раз критика Объединённым Югом нашего руководства воспринимается многими как "вы не любите команду!"

Вопрос: "а почему я должен первый остановиться" не может решить ни одну проблему.
Остановить(ся) что? Тут по-моему русским языком написано, что ЮС, увидев положительные сдвиги в клубе приостановил протесты, подготовил флаги и красивую акцию. Что сделал клуб в ответ?

И пользоваться именами хороших людей для личных амбиций это паганство и эгоизм.
Вот это вообще без комментариев.

Гость   16.03.2009 14:26    
Непонятно что-то намусолил, ничего конкретно не сказал, какие то полунамеки в адрес Аксененко. Несвоевременно ему 60 лет исполнилось видите ли! Когда он стадион построил ты тоже так думал? Терпение РЖД лопается не из-за баннеров, а из-за отвратительной игры и отвратительного менеджмента, что привело к таким результатам. Насчет игры не буду делать выводов, первый тур, но то, что все осталось по прежнему по отношению к болелам- это очевидно.

LF   16.03.2009 14:35    
Да как же вы понять не можете, что Аксененко был не только нашим благодетелем, но еще и крупным политиком.
Вы б еще акцию в поддержку Ходора замутили, а потм удивлялись:"Эт почему это нам все запретили?=("

Гость   16.03.2009 14:43    
Да как же вы не можете понять, что Аксененко скончался в 2005 году и уже никому ничего не сможет сделать, просто болельщики хотели почтить память этого незаслуженно забытого человека, который так много сделал для Локомотива.
Чего ты Ходора приплел?

Iron_Stranger   16.03.2009 15:48    
Блин, ну а Гитлер в 45 умер и что теперь, можно акции в его восхваление устраивать что ли? Что-то с 2005 года "звезду" на аллее славы не заложили, а ведь тогда еще руководство другое было! ЭТО ПОЛИТИКА! И решение скорее всего принимали те, для которых руководство - это букашки, а уж тем более им срать хотелось на US. Просто US решило набрать вистов на этой истории в борьбе с руководством и в привлечении болел на свою сторону. Ибо руководство обвинить и проще, и соответсвует генеральной линии партии.

Гость   16.03.2009 16:32    
Ты точно в адеквате? Гитлер и Аксененко. Даже отвечать на этот бред не хочется

Iron_Stranger   16.03.2009 17:05    
Мде? Ну ответь не на первую часть моего поста, а на вторую. Про "звезду" то как объяснишь? Ведь в 2005 у руля Фил стоял! и в 2006!

Гость   16.03.2009 17:14    
Спонсор Локомотива- РЖД, там были категорически против звезды. Фил не мог пойти против них.

kaiten   16.03.2009 19:44    
Хм... а я-то все гадал - забыли или нет об этой истории со звездой.

Iron_Stranger   17.03.2009 08:53    
Гы! И почему ты тогда решил, что на этот раз против было именно руководство, а не то же РЖД???

ГУДОК   16.03.2009 20:25    
Хочу напомнить: при Филатове были выложены звезды не менее значимых для "Локомотива" людей, например, Николая Конарева и Ивана Паристого. Они сделали в свое время для клуба очень много полезного, почитай историю. И про то,как Лоськов и Ко секретно ездили в больницу к тяжело больному Аксененко... Филатов здесь совершенно ни к меесту упомянут. Не думай, что сразу после открытия Аллеи звезд все побегут делать звезду Николая Емельяновича. В истории клуба немало достойных людей. Его время рано или поздно бы пришло. И, я надеюсь, придет...

LF   16.03.2009 16:41    
Мы то можем понять... Я Николаю Емельяновичу благодарен не меньше твоего. Но я - всего лишь студент, а не представитель власти. А почему они не могут снять с него опалу - не знаю и даже думать не хочу. Не моего это ума дело. Просто это так и с этим на данный момент надо смириться. Они его рассматривают не как футбольного мецената, а как врага, пусть и мертвого, царство ему небесное... Поэтому и акция рассматривается с их стороны не как дань памяти, а как политическое выступление.

А к чему я его приплел? Ну ты сам подумай=)

Гость   16.03.2009 16:48    
Ходор сидит в тюрьме, пишет подметные письма, является весь из себя символом, постоянно упоминается в СМИ, даже анекдоты пошли про него. Аксененко, покоится на кладбище в Санкт- Петербурге, умер почти 4 года назад, из политической и общественной жизни выпал и того раньше ,в 2002. Похожие люди, да?
НЕ надо поднимать уровень этой акции до вселенского масштаба, сейчас у Пу и Ме в сто тыщ раз сложнейшие угрозы, чем напоминание об их давно ушедшем враге, да еще на стадионе во время футбольного матча болельщиками.
Тебе ручкой махнули, а ты уже в привычную позу сгибаешься. Тут тебе студенческого ума почему то хватает, и с Ходорковским связь вывести.

LF   16.03.2009 19:07    
Поаккуратнее в выражениях. Юс тоже любит в позы становиться.

Гость   16.03.2009 19:53    
Причем тут ЮС? Ты же за себя отвечаешь?

LF   16.03.2009 20:22    
За себя я отвечаю, и в позы пикакие не сгибаюсь. Я тебе пытаюсь объяснить, почему ваш баннер запретили, а ты все какие-то козни Наумова и Ко против болельщиков ищешь.

Гость   16.03.2009 21:58    
Да все это бред! Не надо Якунину никаких запретов, не боится он никаких воспоминаний. Что мы видим в сегодняшнем номере "Гудка"??

null

Запрет акции это боязнь руководства нашего клуба- как бы чего не вышло. Презрение к традициям, к болельщикам.

Parovozzi   17.03.2009 02:06    
Запрет акции это боязнь руководства нашего клуба- как бы чего не вышло...

В смысле, "как бы чего не вышло", что тут может выйти?

Skiner   16.03.2009 16:05    
Парни, только одна у меня просьба!
Давайте ни на Ростове ни на Крыльях не будет опять какие либо акции протеста в связи с этой несостоявшейся акцией делать! А то опять на весь сезон это растянеться! Устали все от этого! Давайте просто парней на поле поддерживать а там дальше видно будет что и как !
Все кто принимал участие в планируемой акции - вы просто молодцы! Это очень хорошо! А хорошее всегда возрощаеться !

Гость   16.03.2009 16:37    
Те парни которые здесь, в основной массе в таких акциях не участвуют. И в Ростов не ездиют-))) Так что это на другом сайте надо просить-))))

Hatebreeder   16.03.2009 16:47    
М не то же не хочется акций протеста, но я считаю что просто так оставить этот инцидент нельзя! Это не правильно что запретили акцию, а мы сказали ну и ладно и как ни в чём ни бывало готовим следующую. Просто вместо акций протеста, что бы это не отражалось на команде, нужны другие методы. Встретиться с руководством, с тем же Наумовым, и расставить точки над i, что б кажлдая сторона высказала свои позиции.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна