Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57594 | Автор: arov | Записей: 33055 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 26
-21
-1 47

Рельсы ушли из-под колёс



Столичный "Локомотив" неудачно стартовал в чемпионской гонке Премьер-Лиги. "Рубин" в воскресенье оказался голоднее и злее московского гостя. Хотя, по логике, должно было быть наоборот…

О "Локомотиве" много говорили этой зимой. Громкие заявления и нетихие опровержения фоном сопровождали всю предсезонную работу команды. Хватало и откровенных небылиц, и реальных трансферных побед/поражений. В общем, вёл себя клуб, как и подобает гранду – заполняя собой изрядную долю информационного пространства.

Слышать-то мы о нём слышали, да почти не видели. Пара открытых для прессы занятий в клубном манеже – не в счёт. Тренировка она и есть тренировка – не сравнить с матчем. Тем более официальным. В воскресенье в Казани нам наконец-то показали "Локомотив"-2010. Не сказать, что своей премьерой москвичи удостоились оваций, но и гнилых помидоров, пожалуй, не заслужили: начало сезона всё-таки. Посмотрим, что будет дальше. А пока – несколько набросков с натуры.

Понравилась форма гостей. Та, в которой они вышли на поле. Новая, красивая. Хуже обстояло дело с игрой в футбол. Поле в столице Татарстана действительно плохое. Убитое парой февральско-мартовских матчей Лиги Европы. С проплешинами, выбоинами. Однако же немцы как-то к нему приноровились – гол забили, в перекладину попали. А "Локомотив" - не смог. Ещё не разогрелся, не разбежался, в отличие от того же "Вольфсбурга"? Может, и так.

Атакующий ромб красно-зелёного цвета с Алиевым в основании, Сычёвым и Одемвингие по краям и Траоре на вершине выглядит очень грозно, спору нет. Но пока только на бумаге. Конечно, можно списать невысокий воскресный КПД великолепной четвёрки на её недостаточную сыгранность. Вспомнить нервотрёпку, пережитую зимой Александром. Травму Дмитрия и Кубок Африки Питера. Наконец, позволительно допустить, что Драман только проникается требованиями Юрия Павловича Сёмина после возвращения из Краснодара. Всё это так.

Однако, правда и то, что противостояли мастерам атаки (никакой иронии!) не корифеи защиты, а два вчерашних дублёра (Баляйкин и Орехов), один дебютант (Хорди) и только один "железный" представитель основы – Сесар Навас. Готовая иллюстрация на тему "Как порядок побил класс".

За 90 с лишним минут железнодорожники всего четырежды побеспокоили вратаря чемпионов Рыжикова: дважды это сделал Траоре, по разу – Алиев и Одемвингие. И всё. При этом последний удар по воротам "Рубина" – я специально перепроверил – состоялся более чем за полчаса до финального свистка! По-моему, одного этого штриха достаточно, чтобы понять, за каким результатом вышли железнодорожники на поле. Ясно, что не за поражением, но и победным такой настрой тяжеловато назвать. Он был явно ближе к умиротворённости, чем к неистовству.

"Рубин" на протяжении всего матча выглядел собраннее, злее соперника. Эта-то разница в мотивациях, очевидно, и решила исход дела. Плюс удачная замена Курбана Бердыева: свежий Горбанец и самостоятельно гол забил, и второй результативной атаке импульс придал.

Гости слишком уж явно в конце второго тайма были запрограммированы на ничью, а оперативно "перезагрузиться" после фатального сбоя в обороне не сумели. И следом за одним мячом получили второй. Казанцы слабину соперника за версту чуют. И добивают поплывшего неприятеля моментально – только раскройся.

Объективности ради необходимо напомнить, что у "Рубина" официальный сезон начался ещё месяц тому – следовательно, функционально чемпион сейчас готов получше любого российского клуба. За исключением, быть может, только ЦСКА. Однако существует в спорте ещё такое понятие, как бойцовский характер. И вот его-то, на мой взгляд, в полной мере "Локомотив" в воскресенье не показал. Хотя именно сила воли отличала "Локо" предыдущего, чемпионского, созыва.

Наверное, в игре с "Крылышками" мы увидим другую команду. Более ответственную и сконцентрированную. Но если "Локо" действительно хочет стать первым в таблице, голодным ему следует быть постоянно, а не от случая к случаю. Сытые чемпионаты не выигрывают.

Автор: Олег Лысенко
Фото: Роман Кручинин, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-52332.html





Комментарии

Ничего страшного не произошло. "Плохая лошадь со старта рвет"!

lokatorrr   16.03.2010 13:27    
ЦСКА ?:)

Не только.

S_T_1_X   16.03.2010 13:44    
нет,Томь)

Pyshkin   16.03.2010 13:33    
Мне что-то не нравится сравнение локо с плохой лошадью. Ждем матча с крысами и там посмотрим что будет, нужно брать очки в каждом матче, не зависимо от соперника.

Gretzky   16.03.2010 13:52    
Александр Сергеевич, где вы увидели сравнение Локо с лошадью?

Pani4   16.03.2010 14:02    
это скорее не Локо сравнивают!!!

Playmayker   16.03.2010 13:30    
Наши и правда в последней четверти матча уже на ничью настроились, что-то с мотивацией у них пока непонятное, посмотрим какими парни будут против КС?

philosophy_doctor   16.03.2010 13:35    
Паровоз всегда сдаёт назад, прежде чем тронуться.

aleks_surin   16.03.2010 13:35    
Ни че в конце чемпионата отомстят!Будем надеяться в золотой форме

osaze2008   16.03.2010 13:47    
Надо всегда играть на победу, а там уже как получится. Если начинаешь играть на ничью, то обязательно проиграешь.

Tolin   16.03.2010 14:23    
Отвратительная статья. Это кто был менее голодным? А про кого тут написано, что не проявил должного бойцовского характера? Оно и видно - двое рубинцев игру продолжить просто не смогли - сломались, а ведь была просто мужская, жесткая игра.
Таких писак, как этот, я называю журнашлюшками. Потому как забей в концевке ЛОКО и хвалебных од в его адрес счесть было бы сложно.

Reni13Wagner   16.03.2010 14:39    
ни о чём

Pasha1Va   16.03.2010 15:02    
во во НИ О ЧЕМ))))))

Non Stop Train   16.03.2010 17:22    
Ну всё правильно!Локомотив начинает разгоняться))

Волков   17.03.2010 11:47    
Мы себя ещё покажем. любопытно, что все говорят о проблемах татар, а о наших проблемах в обороне молчок.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна