Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57509 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 117
+107
-1 10

В Казани проверяют не только полицию


В четверг в Казани побывала комиссия из чиновников РФС и РФПЛ с целью определить, возможно ли проведение 21 марта матча 1/4 финала Кубка России между "Рубином" и московским "Локомотивом".

Как известно, в Казани в марте уже состоялись два матча чемпионата Премьер-Лиги. Первый, с московским "Спартаком", прошёл на Центральном стадионе. В 34-м туре "Рубин" принимал "Локомотив" на клубном стадионе, вмещающем 10 тысяч зрителей. Футбольные газоны обоих стадионов вызвали резкую критику футболистов и тренеров команд, которая была продолжена в различных СМИ. Всё это побудило соответствующие организации федерального уровня самым внимательным образом отнестись к готовности футбольных газонов, в первую очередь на тех стадионах, на которых проходят матчи Премьер-Лиги.

А президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко в среду даже заявил, что РФС намерен применить жёсткие санкции к стадионам, футбольные поля которых не готовы к принятию матчей премьер-лиги. Он же озвучил информацию о том, что в ближайшее время специальная комиссия проинспектирует арену в Казани.

Можно понять тех, кто занимался подготовкой арен в Казани. Если бы проведение матча "Спартак" — "Рубин" не было бы волевым решением назначено в Казани, наверняка Центральный стадион был бы сейчас готов к приёму команд в достаточно хорошем, для середины марта, состоянии. Но проведённый на нём матч 5 марта "убил" футбольный газон. И как бы ни утверждали некоторые специалисты, что в России можно готовить хорошие поля и зимой, с трудом в это верится. Ночью накануне матча столбик термометра упал до минус 25, и хотя днём значительно потеплело, температура воздуха во время игры составляла минус 13-15 градусов, для травяного покрова такие перепады равносильны человеческому инфаркту.

Как считает господин Фурсенко, капризы погоды и морозы в марте не могу служить оправданием для тех, кто занимается подготовкой полей. И в подтверждение своих слов добавил: почему-то самая северная арена в нашей Премьер-Лиге — в Санкт-Петербурге — смогла провести на должном уровне матч Лиги чемпионов. "Дело здесь не в погоде, нужно развивать инфраструктуру, — заявил Фурсенко. — Со своей стороны РФС уже пошёл навстречу клубам — мы разрешили играть на резервных полях, утвердили список таких стадионов ещё в прошлом году. Сейчас, по итогам первых туров после возобновления чемпионата, проведём анализ состояния полей и будем применять жёсткие санкции к стадионам,
которые не соответствуют нашим критериям. Вплоть до временного закрытия".

Комиссия в Казани осмотрела футбольные газоны Центрального стадиона и "Рубина". Естественно, никаких выводов в четверг она не сделала. Главная её задача – подготовить развёрнутый доклад, по итогам ознакомления которого и будет принято решение в Москве.

На Центральном стадионе сейчас ведутся работы по дальнейшей подготовке арены к матчам, ведь "Рубин" именно на этом стадионе будет проводить матчи с апреля. Качество газона, по сравнению с 5 марта, значительно не улучшилось. Да этого и не могло произойти, ведь после матча 33-го тура Казань "накрыл" антициклон, высыпавший на Казань огромное количество осадков, так и столбик термометра выше минус 10 градусов не поднимался. Как говорят работники стадиона, хорошо, если больше скачков погоды не будет. В противном случае у "Рубина" будет с полем такая же ситуация, как и прошлой весной.

Клубный стадион, на поле которого "Рубин" и планировал принять "Локомотив", используется казанской командой для тренировок. Курбан Бердыев и его подопечные начали эксплуатировать поле сразу после возвращения из Турции с тренировочного сбора. Другими словами, уже две недели газон находился под серьёзными нагрузками, и заниматься исключительно его подготовкой возможности не было.

Глава РФС, говоря о подготовке стадиона в Санкт-Петербурге к матчу Лиги чемпионов, слегка лукавил. Газон на "Петровском" во время матча "Зенит" — "Бенфика", был далеко лучше, чем на Центральном стадионе. А ведь его могли подготовить значительно лучше, если принять во внимание, что заниматься им вплотную стали еще в декабре. Да и средняя температура за последние два месяца была на берегах Невы значительно выше, да и морозов под -30 в Санкт-Петербурге давно уже не было.

Какое совместное решение примут в Москве руководители РФС и РФПЛ по делу о "полях в Казани", сказать сложно.

Вариантов несколько.

Первый: матч всё-таки состоится в Казани, как и предполагалось ранее, на стадионе "Рубин". Не исключено, что, когда руководству казанского клуба "выкручивали" руки, вынуждая провести календарный домашний матч "Спартака" в Казани, "Рубину" были даны определённые обещания по части проведения домашних игр в марте. К примеру, не возражать против проведения матчей в марте на клубном стадионе.

Вариант второй касается Центрального стадиона. Хотя там и проводятся работы, "Рубин" могут заставить в очередной раз сыграть кубковый матч на главной арене города.

Третий вариант предусматривает проведение матча на стадионе другого города. Учитывая политический вес и напор руководства "Локомотива", решение по этому варианту легко угадывается. Играть придется в Москве, где уже железнодорожники выступят в роли хозяев поля.

В очередной раз мнением болельщиков никто не поинтересовался. Вот и решайте теперь, для кого играют в футбол в России, и кому больше всех нужен он зимой. Так что самый реальный вариант просматривается в переносе кубкового матча на другое время. На начало апреля, к примеру, когда трава на полях подрастет, а у организаторов матчей не будет "отмазок" на плохую погоду.

Александр Медведев
Фото: rubin-kazan.ru


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-116478-v-kazani-proverjajut-ne-tolko-policiju.html


 Комментарии: 14    Denny   Опубликовано 16.03.2012 23:31   Просмотров 2996    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Denny   16.03.2012 23:32    
Я боюсь что вопрос о не проведении матча в Казани можно было бы запросто решить на высшем уровне. Но, учитывая историю с Лозанной, тетя Смо наверняка даже и не подумает соваться.

ero   16.03.2012 23:35    
Третий вариант предусматривает проведение матча на стадионе другого города. Учитывая политический вес и напор руководства "Локомотива", решение по этому варианту легко угадывается. Играть придется в Москве, где уже железнодорожники выступят в роли хозяев поля.

Был бы самым замечательным вариантом.

Denny   16.03.2012 23:36    
Увы, с Рубином соперничает не ЦСКА или Зенит, а Локомотив. Так что будут играть где и должны.

Pyshkin   16.03.2012 23:42    
А я все таки надеюсь на лужи, хоть и убог стадион, вроде нейтрален и играть атм можно норм.

ero   16.03.2012 23:43    
Какое совместное решение примут в Москве руководители РФС и РФПЛ по делу о "полях в Казани", сказать сложно.

Все будет зависеть от этого решения. Еще есть 5 дней до игры. Посмотрим.

Pyshkin   16.03.2012 23:51    
Надо раньше решать , на выезд же ездят многие и билеты покупать надо.

Tim   16.03.2012 23:42    
"Но проведённый на нём матч 5 марта "убил" футбольный газон. "
лол, что там простите убили? футбольный газон? )

zhem4uzhinka   17.03.2012 03:19    
там была любовно выращенная зеленая травка. шесть или даже семь квадратных метров! светлая ей память =((

wowan   17.03.2012 06:47    
Да ничего они не решат. Очередная, не знаю уж какая по счету, комиссия. Да и мы не Зенит. Так что придется играть в Казани. А что на Центральном, что на Рубине- хрен редьки не слаще.

andreas97   17.03.2012 11:21    
Технарь татарам и все довольны... ну кроме татар естественно.

Freeheart   17.03.2012 13:25    
К сожалению мы не настолько влиятельные чтобы что-то изменить.

koLOKOlchik.ch   17.03.2012 13:37    
В очередной раз мнением болельщиков никто не поинтересовался.
Чьих?В этот раз у болельщиков будет прямопротивоположное мнение:наши - за Москву,а их - только не в Москве.

chateor   17.03.2012 13:52    
попиздят и забудут, главное пар выпустить вовремя

vasilev   18.03.2012 14:31    
Надеюсь, что матч перенесут на нейтральное поле

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна