+1 57
+42
-1 15

Боевая ничья

По сравнению с матчем против «Динамо» Славен Билич сделал две перестановки в стартовом составе. В «Лужниках» с первых минут на поле появились Ян Тигорев и Александр Самедов. Тактическая расстановка также заключала в себе одну неожиданность: на острие атаки вышел Фелипе Кайседо, а Даме Н’Дойе начал игру на левом фланге полузащиты.

Первые полчаса матча прошли без опасных моментов – вся игра проходила в основном в центре поля. «У «Локомотива» очень здорово смотрелась пара «опорников» Дмитрий Тарасов – Ян Тигорев, которые буквально «выжигали» центр и не давали развернуться группе атакующих игроков «Спартака».

Прямо по ходу первого тайма Билич сделал одну тактическую перестановку: Н’Дойе вернулся на более привычное для него место в атаке, а на левый фланг сместился Денис Глушаков.

На исходе получаса игры мяч попал в перекладину ворот «Локомотива», хотя момент возник абсолютно из ничего: Кирилл Комбаров хотел сделать навес, но мяч срезался и полетел по опасной траектории. Впрочем, Гилерме ситуацию контролировал.

«Железнодорожники» ответили спустя пять минут. Кайседо технично принял мяч в штрафной «Спартака», вышел один на один с Песьяковым, но пробил рядом со штангой.

Уже перед самым перерывом здорово проявил себя Гилерме. Дзюба мощно пробил по воротам с нескольких метров, но капитан «Локо» успел среагировать на удар и выручить команду.

В перерыве Славен Билич сделал одну замену: Максим Григорьев вышел на поле вместо Кайседо.

В начале второго тайма Дзюба имел похожий момент, что и в концовке первого, однако на этот раз форвард «Спартака» даже не попал в створ.

У «железнодорожников» очень активно вошел в игру Григорьев. На 62-й минуте он здорово ворвался в штрафную соперника, но вместо удара по воротам отдал неточный пас. А через несколько минут Максим классным пасом нашел в штрафной Н’Дойе, однако мяч после удара сенегальца прошел рядом со штангой.

На 69-й минуте по-настоящему жарко было уже у ворот Гилерме. Вышедший на замену Билялетдинов зарядил в перекладину, мяч отскочил к Ари, но Ян Дюрица в последний момент успел снять его с ноги бразильца.

Чтобы усилить давление на ворота Песьякова, Славен Билич в середине тайма выпустил на поле еще двух свежих игроков: Дмитрия Торбинского и Романа Павлюченко.

Почти сразу после замены от тренерского штаба «Спартака» (Вукоевич сменил на поле Ари) команды обменялись двумя опаснейшими контрвыпадами. Тарасов и Дюрица навязали защите красно-белых борьбу в штрафной Песьякова, первый выкатил пас на Торбинского, но плотный удар Димы пришелся в одного из защитников. В ответ на это «Спартак» контратакой прорвался к воротам «Локо», но Гилерме сверхнадежно сыграл на выходе.

В последнюю десятиминутку матча команды несколько успокоили игру, отметившись лишь парой потенциально голевых моментов. Однако они также не были использованы. Игра завершилась нулевой ничьей.

«Спартак» - «Локомотив» 0:0

«Спартак»: Песьяков, К. И Д.Комбаровы, Боккетти, Сухи, Кариока, Чельстрем (Билялетдинов, 59), Хурадо, Ари (Вукоевич, 77), Дзюба, Мовсисян (Уорис, 66).

«Локомотив»: Гилерме, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Янбаев, Тигорев, Тарасов, Глушаков (Торбинский, 72), Самедов, Кайседо (Григорьев, 46), Н'Дойе (Павлюченко, 73).

Предупреждения: Самедов, 35. Боккетти, 38. Дзюба, 80. Тигорев, 86. Дюрица, 89.

Главный судья: Сергей Карасев (Москва).

16 марта. Москва. Стадион «Лужники».

пресс-служба ФК "Локомотив" | Андрей Лялин

Комментарии: 32    I am   Опубликовано 16.03.2013 15:55   Просмотров 2391    В закладки    URL     Печать