Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8909 | Автор: administrator | Записей: 7157 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 98
+97
-1 1

«Зенит и все остальные (ВИДЕО)



После 39 тура в чемпионате России осталась лишь тень интриги.

Сам факт, что имя нового чемпиона страны мы можем узнать уже через неделю, когда до финиша останется целых четыре тура, наводит на грустные мысли. Неужели у нас все так предсказуемо?

Однако напомним, что точно так же складываются события во многих европейских чемпионатах, за которыми мы изо всех оставшихся силенок пытаемся тянуться.

В Германии дортмундской «Боруссии» в трех оставшихся матчах достаточно набрать всего очко, чтобы второй раз подряд завоевать титул. В Испании «Реал» и «Барселона» так далеко оторвались от преследователей, что кому праздновать победу в Ла Лиге будут решать сугубо между собой. Страшно сказать, но «Валенсия» идущая на третьем месте, отстает от «Барсы» без малого на 30 очков. И ничего, интерес у испанского зрителя к родному чемпионату не падает.

В Англии за пять туров до финиша также ясно, что титул – это родственный спор двух клубов из Манчестера, где «Юнайтед» чуть опережает «горожан», но ближайший преследователь – «Арсенал» - отстает на целых 13 очков.

У нас – ситуация в чем-то схожая, но только по той причине, что лидер идет в гордом одиночестве, зато бой за остальные призы идет нешуточный. И в этом плане матч в Питере между «Зенитом» и ЦСКА стоял наособицу.

Заслужил ли Питер столь убедительную победу -2:0? В этом есть сомнения, точно так же, как они остались и после 1:0 в гостях против «Локомотива» в туре предыдущем. И тогда, и сейчас «Зенит» продемонстрировал только одно: умение более четко распоряжаться своими голевыми моментами – и не более того.

ЦСКА в гостях достаточно долго ни в чем не уступал, но и Томаш Нецид, и Сейду Думбья из выгодных ситуаций мазали, а вот питерцы, особенно во втором тайме с выходом Андрея Аршавина, добавили в скорости. И два гола в ворота дебютировавшего после травмы Игоря Акинфеева привезли. Особенно отметим второй мяч в исполнении капитана российской сборной: что красиво, то красиво. Кстати, капитан сборной России уже стал похож на самого себя двухгодичной давности, что перед Евро-2012 не может не радовать.


А вот перспективы ЦСКА в чемпионате России подернуты дымкой тумана. Лучший «забивала» премьер-лиги Думбья смотрится потерянным без привычной связки с безвременно покинувшим армейцев Вагнера Лава. Алан Дзагоев и японец Хонда залечивают травмы. Роль подносчика снарядов для Думбьи исполнять некому, потому и выстрелы оказываются холостыми.

После поражения армейцев случились и другие события: свои встречи выиграли и «Спартак», и «Динамо». ЦСКА буквально вытеснили на футбольную обочину, если таковой можно считать четвертое место в турнирной таблице. И сам собой встал вопрос: а способен ли ЦСКА, крайне неудачно выступающий после зимней паузы, вообще побороться за второе место, дающее право участвовать в следующем сезоне в Лиге чемпионов. Если этого не случится, судьба Леонида Слуцкого может быть предрешена: пролет мимо Лиги чемпионов ему, скорее всего, не простят не только болельщики, но и Евгений Гинер.

Очень хотелось надеяться, что в этом разделе потенциально призовых мест сможет поучаствовать и «Локомотив», выезжавший в Краснодар. И здесь все складывалось нервно, но борьба шла равная. После того, как Роман Павлюченко на 61 минуте, раскачав защитника «Кубани» в штрафной площади, точно послал мяч в ворота, казалось, что железнодорожникам улыбнется удача.


Однако вместо улыбки получилась ухмылка: через 13 минут после Павлюченко гол-красавец в ворота Гильерме со штрафного соорудил «кубанец» Пизелли.

Оба тренера-легионера – Жозе Коусейру и Дан Петреску – по большому счету, не смогли удивить друг друга какими-то тактическими сюрпризами, поэтому ничья смотрится вполне закономерным результатом. Хотя румын, тренирующий «Кубань», полагает, что бригада рефери во главе с Сухиной засуживала «провинциальную команду», не назначив два очевидных пенальти в ворота «Локо». Здесь, наверное, Петреску изменила объективность. Явных ошибок у бригады Сухины не было.

У московского «Спартака» также был шанс обойти ЦСКА в случае победы над «Рубином». Задача не из легких, учитывая, как казанцы умеют строить железобетонную оборону. Но здесь удивил Валерий Карпин, который в первом тайме отказался от чересчур активной и безбашенной игры в атаке. «Спартак» попытался «Рубин» «перерубинить», сосредоточившись на том, чтобы не наделать ошибок у своих собственных ворот.

Эффекта это нововведение не принесло, и во втором тайме сам Карпин признал ошибочность избранной тактики. Выход молодого Жано вместо Кариоки оживил игру и прибавил спартаковцам командную скорость. В итоге сначала после углового Марек Сухи обезоружил Сергея Рыжикова ударом слета, а потом уже Эменике забил свой дежурный гол после передачи Ари.

В результате получилась победа, внешне не очень убедительная, но принесшая «Спартаку» три очка и позволившая обойти ЦСКА и утвердиться (надолго ли?) на второй позиции в таблице.

Сомнительной выглядела и победа «Динамо» в Махачкале. Единственный гол, забитый в матче, был абсолютно нелогичным: рикошет после удара Владимира Рыкова застал врасплох другого Владимира – Габулова. А так, на протяжении всей встречи, инициативой все-таки владели ребята Гуса Хиддинка. Но забивать оказалось некому: Это’О явно не оправдывает возлагавшихся на него ожиданий и получаемой зарплаты, а Прудников, регулярно выходивший на поле осенью, доверием голландского рулевого не пользуется.

Наверное, кто-то скажет: здорово, что за места в еврокубках до последнего тура будет идти такая плотная борьба. Тут, мол, мы очень смахиваем на ту же Испанию, но…

Сравнение некорректное. Вспомним, кто сейчас доминирует и в Лиге чемпионов, и в Лиге Европы. В главном турнире два фаворита – «Реал» и Барселона», а в Лиге Европы из четырех клубов в полуфинале – три из Испании: «Атлетик», «Атлетико» и «Валенсия».

Так что между статистами, уже переставшими бороться за чемпионский титул в Испании и России, очень большая разница.

Автор: Андрей Караваев
Автор фото: fotki.yandex


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/sport/?pub_id=430543


 Комментарии: 5    Bispo   Опубликовано 16.04.2012 20:31   Просмотров 2201    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Temur   16.04.2012 20:39    
Нам до Испании далеко

Reni7   16.04.2012 22:48    
я оптимист, и после победы над ЦСКА почти был уверен на 2 место)ведь была игра и результат, теперь нет ни того, не другого(как в принципе и у всех, кроме Зенита).Думаю если серьезно, то 3 место это потолок для нас(

Игорь   16.04.2012 23:23    
всякое может случиться, может и дотянемся до ЛЧ

Reni7   17.04.2012 08:05    
я очень хочу ошибиться!

Reni7   15.05.2012 18:24    
Дотянулись!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна