Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33112 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 12
+10
-1 2

«Такое пижонство я терпеть не собираюсь!»


Болельщики «Химок» накликали беду на Драгана Блатняка, Сергей Пилипчук не понимал, что творится в российском чемпионате, а Рашид Рахимов был вне себя от ярости. Репортаж корреспондента Sports.ru со стадиона «Родина», где хозяева сыграли с московским «Локомотивом» вничью.


Подмосковные «Химки», устроив аттракцион невиданной щедрости в матче с ЦСКА, тем не меннее очкам не обогатились. «Локомотив» же, грамотно воспользовавшись подарком и слабостями «Томи», наконец-то заработал полновесные три очка. Так что в солнечный день в Химках команды выходили на поле в диаметрально противоположном настроении. Кому бороться за выживание, кому догонять лидера.

Хотя по игре команд в первом тайме понять различие их задач было крайне тяжело. «Локо» заставлял хозяев нернвичать разве что во время стандартных положений. «Химки» в атаке тоже были далеки от феерии недельной давности. Но все равно хозяева смотрелись поконструктивнее гостей.

«Блатняк, давай гол!» – один яростный фанат химчан в первом тайме повторял эту фразу раз 20. Видимо, он пытался загипнотизировать хорвата. Однако к должному результату подобные эксперименты не привели. Хотя, справедливости ради, Драган был самым активным в составе «Химок». Но партнеры его ни раз игнорировали. Особенно примечательным был момент, когда Спахич оставил Блатняка на фланге в полном одиночестве, Драган долго умолял дать мяч, но пас последовал через секунд 30. На метров 10 мимо.

«Белая форма приносит нам неудачу», – беспокоился журналист, болеющий за «Локо». Беспокоился он зря. Суеверия железнодорожников не волновали совершенно. Не показывая внятного футбола большую часть тайма, подопечные Рахимова просто показали, что классом сильнее «Химок». Владимир Байрамов идеальный момент в гол не конвертировал. В отличие от Дмитрия Сычева. Его мячу предшествовал блестящий пас Билялетдинова и выверенный Одемвинги. Старое футбольное правило снова сработало. 0:1.

А вскоре дала о себе знать новая отличительная черта нашего чемпионата – спорные пенальти. Впрочем, думать о правомерности назначения одинацатиметрового – не дело футболистов. Их дело – реализовывать такие волшебные шансы. Что Билялетдинов с радостью и сделал. 2:0. Однако почти безоблачное для «Локо» небо во втором тайме заволокло тучами. За первые минуты второго тайма произошло столько событий, сколько порой не происходит и за весь матч. Сначала Антипенко удачно сыграл при штрафном, а затем Родолфо на пару с Блатняком были отправлены в раздевалку. С чем, разумеется, согласны не были.

«Локо», потеряв бразильца, перешел на схему с одним форвардом, что почти не отразилось на игре команды. Гости по-прежнему главные свои шансы забить имели после угловых и стандартов. Игра же «Химок» во втором тайме стала зеркальным отражением игры «Локомотива» в первом. Чуть ли не единственный реально голевой момент подопечные Ющенко использовали. 2:2.

Увидев неутешительный для его команды эпизод, разминавшийся Муджири о чем-то поговорил со зрителями. Судя по недовольному лицу грузина, хорошо, что содержание разговора осталось неизвестным.

Однако Давид на поле так и не появился. Последними надеждами «Локо» на три очка волею Рахимова были объявлены Траоре и Торбинский. Однако первый особых шансов не имел, а второй обычно отдавал пас сопернику. Давление железнодорожников привело к парочке взрывоопасных моментов у ворот хозяев, но взрыва так и не случилось. «Химки» в долгу тоже не остались и вполне могли второй матч подряд забить на последних минутах. Притом пытались сделать это крайне необычным образом – то защитник «Локо» почти перекинет собственного вратаря, то автор второго гола Пилипчук будет близок к голу «а-ля Бекхэм» чуть ли не с центра поля. Как признается сам Сергей после игры, получилось у него это случайно.

В итоге, «Локо» сыграл в очень модный для нынешнего чемпионата футбол. Футбол эпизодами. За что и поплатился. «Химки» же проявили недюжинный для аутсайдера характер, заслуженно заработав очко. Хотя Сергей Пилипчук после матча все равно был грустен.

«Могли и выиграть... К тому же я не знаю, как можно было ставить пенальти в наши ворота... Вообще не понимаю, что происходит в российском футболе. Такие одинадцатиметровые назначают...» – недоумевал украинец. Игроки же «Локомотива» с прессой общаться не хотели: даже самые разговорчивые отказались уделить минутку. Дмитрий Сычев упорно изображал глухого, а Одемвинги спешил к друзьями. На лице Питера как всегда светилась улыбка. Говорили только Динияр Билялетдинов (чуть-чуть) и Сергей Гуренко (крайне неохотно).

«Мы сами разберемся, что делать с нашей игрой, – начал с угроз белорус. – Который раз одно и тоже... Выходим на второй тайм и думаем, что три очка в кармане», – резонно сокрушался Гуренко.

Рашид Рахимов же на пресс-конференции был еще более жесток. «Такое пижонство я терпеть не собираюсь!» – рвал и метал тренер железнодорожников. «За несколько минут до конца нам клюнуло в одно место... Но было уже поздно», – проявил себя футбольным аналитиком Рахимов.

Хотя, если серьезно, с ним тяжело не согласиться. Что же, теперь у Рашида Маматкуловича будет много времени, чтобы поразмышлять о проблемах «Локомотива». Пищи для этих самых размышлений у него предостаточно.

Химки – Локомотив – 2:2 (0:2)

Голы: 0:1 – Сычев (37), 0:2 – Билялетдинов (43, пенальти), 1:2 – Антипенко (47), 2:2 – Пилипчук (72).

ХИМКИ: Чичкин, Головатенко, Дроздов, Степанов, Данцев, Радьков, Н.Чех (Эромоигбе, 86), Евстафьев (Никифоров, 69), Блатняк, Байрамов (Пилипчук, 62), Антипенко.

ЛОКОМОТИВ: Левенец, Сенников, Родолфо, Асатиани, Спахич, Гуренко, Самедов (Перейра, 52), Маминов, Билялетдинов, Одемвинги (Торбинский, 76), Сычев (Д.Траоре, 73).

Предупреждения: Радьков (35), Блатняк (43), Дроздов (60), Никифоров (88).

Удаления: Родолфо (49), Блатняк (49, второе предупреждение).

16 мая. «Родина». 18.00.

Судья: Игорь Захаров (Москва).

Антон Матвеев


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/4741085.html


 Комментарии: 8    vidermusia   Опубликовано 16.05.2008 23:16   Просмотров 2589    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

vhook   16.05.2008 23:26    
пипец...

loky   16.05.2008 23:46    
Черт с ним с результатом. Но свои ошибки и решения за гранью разумного надо признавать, а не валить на игроков, причем на людях.
Почему не сказать: Я дескать виноват, болван, больше этого не повторится. А дисциплину в команде без популизма налаживать и без громких заявлений.

Вообщем нужен 10 номер и повышение квалификации гт, как ни крути.

mysipo   17.05.2008 00:15    
Похоже РАхимов просто нервничает и злится что у него ничего не получается.. ((

Hero Of The Day   17.05.2008 00:17    
интересно а реально Лося и Евсеева вернуть =))

echo3d   17.05.2008 17:06    
На поле выходит не Рахимов... А то, что во втором тайме играли с 85-й минуты по 93-ю - это факт. Так что с игроков спокой но можно спросить...

Neo_Parovoz   17.05.2008 00:34    
Просто, скрее всего Рашид с таким явлением ни разу не сталкивался в своей тренерской карьере - что в Австрии, что в Амкаре, не о каком пижонстве, расслабленности и недооценки соперника не могло быть и речи. Так что, несколько неожиданно для него такое отношение... и впервой. Ну чтож, век живи, век учись)) Уверен, Маматкулыч найдёт правильные "слова" и действенные методы! Удачи Рахимову в этом не лёгком мероприятии)) P.S. А для наших игроков это почему-то далеко не впервой, прям болезнь Локомотивская какая-то. Лечиться пора!

Машkа   17.05.2008 02:22    
Вот-вот. Проблема в игроках, а не в тренере. Тренера меняются, а проблема-то остается. Из года в год, одно и то же.

dzhamin   17.05.2008 14:35    
Согласен, на Рахимова ругаться не стоит. Ему итак много раз удавалось настроить в перерыве команду. Может лучше было не выигрывать в первом тайме, он бы снова сказал им, что нужно?)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна