Рейтинг: +57595 | Автор: arov | Записей: 33059 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 33
+29
-1 4

"Локомотив" у себя дома разгромил "Терек"

Столичный "Локомотив" в рамках 9-го тура Росгосстрах Чемпионата России разгроми на домашней арене грозненский "Терек" со счетом 4:0. Автором дубля, положившего начало столь крупной победы, стал Питер Одемвингие, забивший свои первые мячи в нынешнем сезоне.

"Железнодорожники" начали встречу довольно агрессивно, с первых же минут взяв мяч под свой контроль. "Терек" был вынужден акцентировать все внимание на разрушительных действиях, крайне редко переходя на чужую половину поля. Стартовый натиск москвичей принес свои плоды на 12-й минуте, когда после передачи из глубины, Одемвингие выиграл борьбу у защитника и плотным ударом прострелил в ближний угол ворот. Андрей Дикань, бросившийся на мяч, не смог выручить свою команду.

Забив мяч, "Локомотив" продолжил владеть инициативой, однако серьезных моментов в чужой штрафной создать не сумел. Однажды был близок к забитому мячу Александр Минченков, но форвард не сумел переиграть голкипера грозненцев.

После перерыва хозяева довольно быстро удвоили свое преимущество, во многом предопределив исход встречи. Автором забитого мяча вновь стал Оемвингие, отличившийся после розыгрыша штрафного удара. В середине второго тайма за вторую желтую карточку с поля был удален капитан гостей Даниэл Панку, оставивший свою команду в и без того непростом положении.

На волне успеха "Локомотив" провел и третий гол. Денис Глушаков своевременно откликнулся на передачу с края штрафной, переправив в касание мяч в сетку. После этого игра грозненцев вовсе развалилась. "Локомотив" старался довести счет до крупного и несколько раз имел для этого все основания. Уже в концовке встречи воплотить задуманное москвичам помог Були, смазавший мяч после подачи углового в собственные ворота.

Росгосстрах Чемпионат России. 9-й тур.

16 мая, суббота

"Локомотив" (Москва) – "Терек" (Грозный) – 4:0 (1:0)

Голы: Одемвингие (13), Одемвингие (52), Глушаков (66), Були (88, автогол).

"Локомотив": М. Чех, Янбаев, Дюрица, Родолфо, О. Кузьмин, Глушаков, Шарлес, Кочиш, Гатагов (Пилиев, 85), Минченков (Муджири, 78), Одемвинги.

"Терек":
Дикань, Були, Д.А. Смирнов, Бендзь, Забавник, Мэргэритеску, Ги (Лахиялов, 82), Власов, Петре (Кобенко, 46), Панку, Прудников (Георгиев, 46).

Предупреждения:

Удаление:
Панку (64).

Судья:
Владимир Петтай (Петрозаводск)

Москва. "Локомотив".

Комментарии: 17    Boo   Опубликовано 16.05.2009 16:17   Просмотров 2230    В закладки    URL     Печать