Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 22
+15
-1 7

Отчет о матче "Локомотив" - "Терек": "Разгромная вертикаль"

Важный матч для обеих команд. Хозяева лучше играют дома, где пока еще никому не уступали. "Терек" неуютно чувствует себя в гостях, тем более ситуацию усугубляла кадровая недосказанность команды Грозного. Маминов рассчитывал на важную победу и приготовил для соперника простой и действенный сюрприз.

"Локомотив" - "Терек" - 4:0 (1:0)
Голы: Одемвинги, 13', 52', Глушаков, 66', Були 90' (автогол).

"Локомотив": Чех, Янбаев, Дюрица, Родолфо, Кузьмин, Глушаков, Шарлес, Кочиш, Гатагов (Пилиев 85'), Минченков (Муджири 78'), Одемвингие.
"Терек": Дикань, Були, Д.А. Смирнов, Бендзь, Забавник, Мэргэритеску, Ги, Власов, Петре (Кобенко 46'), Панку, Прудников (Георгиев 46').

Предупреждения: Одемвингие 15', Дюрица 65', Кузьмин 77' - Панку 11', Забавник 82'.
Удаление: Панку, 64'.

Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск).

По разным причинам вылетели шесть игроков первой обоймы "Терека". Это не может быть оправданием, но одной из причин возможной неудачи – вполне. С другой стороны "Локомотив", который при новом молодом тренере играет неплохо, не проигрывает и набирает обороты.

С первых минут встречи стало понятно, что команда Маминова решила завладеть мячом, тотальный перевес во владении предметом раздора позволил "Локомотиву" играть неброско, но эффективно. У "Терека" проблемы в обороне, и довольно мобильная, техничная полузащита. Так зачем позволять им играть в свой футбол? Владимир решил убрать из игры центр поля. Кому-то такой ход кажется примитивным, целый тайм следовали длинные вертикальные подачи на нападающих. От защитников и полузащитников, все со своей половины поля. Но плоды Одемвингие и Минченков собрали очень быстро. Уже на 13-й минуте классная вертикальная передача из глубины нашла Питера, нигериец обработал мяч, оттеснил защитника и пробил. Дикань сыграл не лучшим образом, пропустив под собой.

Важный быстрый гол, но мяч так и остался в ногах игроков "Локомотива". Лишь в середине тайма "Терек" немножко прессовал левый фланг защиты "Локомотива". Выстояли, забрали инициативу и продолжали посылать мяч вперед.

Почти всегда нападающие "Локомотива" залазили в офсайд, или вратарь играл как либеро. Дикань больше не ошибался, еще и выход на ворота от Минченкова взял.

Как сказал Грозный в перерыве, рослые, но медленные защитники проиграли центральную зону. Трудно не согласится с главным тренером "Терека". Даже за мяч толком зацепиться не могли. Интересно было дождаться замен и перестановок, поскольку по первому тайму "Локомотив" побеждал вполне заслуженно, играл лучше и моментов создал больше. Вернее, все моменты создали хозяева, ведь у ворот Чеха защитники могли спокойно пить чешское пиво.

Второй тайм, к сожалению гостей, почти ничего не изменил. "Локомотив" вновь забил. На этот раз не лучшим образом сыграл защитник, мяч не выбил, оставил его Одемвингие. Питер с нескольких метров толкнул "круглого" в рамку.

Лишь одним моментом ответил "Терек", много фолил и позволял "Локомотиву" делать все, что нужно для уверенной победы. Парни Маминова были ближе к третьему мячу, еще и капитана "Терека" удалили. Можно спорить о заслуженности, но на ровном месте Панку получил вторую желтую карточку. Жаль, вдесятером шансов у гостей не осталось. Вновь у Грозного могут быть претензии к арбитрам по карточке и офсайдам. Но это на результат не повлияет, вскоре и третий гол пришел. Первый прострел заблокировали, но Дикань отбил точно на Глушакова. 3:0, можно заканчивать мяч. Автогол Були уже ничего не менял, только подчеркнул превосходство хозяев поля.

Тактика вертикальных подач, стандартов и быстрых верховых розыгрышей позволила "Локомотиву" разгромно победить.

Игрок матча. Питер Одемвингие

Раньше Питер чаще говорил, что он лучший, нежели доказывал это на поле. Но в последних матчах показывает старания, перемещается, ищет мяч. Везение тоже на стороне нападающего. Он выжал максимум из своих моментов, забил важные мячи, которые позволили "Локомотиву" продолжить беспроигрышную домашнюю серию.

Комментарии: 6    Глyшаков   Опубликовано 16.05.2009 17:07   Просмотров 2284    В закладки    URL     Печать