Рейтинг: +18859 | Автор: arov | Записей: 10610 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 29
+28
-1 1

Крупная победа «Локо»

Сегодня в Черкизове на поле главной арены в рамках 9-го тура Росгосстрах чемпионата России московский «Локо» принимал «Терек».
Из-за дисквалификаций и травм в составе железнодорожников не смогли выйти Динияр Билялетдинов, Дмитрий Сычев, Дмитрий Торбинский, Томислав Дуймович и Марко Баша. Это позволило Владимиру Маминову проверить в деле нашу молодежь. Место на левом фланге полузащиты занял дебютант Алан Гатагов, а пару Питеру Одемвингие в нападении составил Александр Минченков. Кроме того в заявке «Локо» оказались Виталий Дьяков и Ника Пилиев.
«Локомотив» начал без раскачки. Защитники и опорные хавы железнодорожников старались как можно чаще «загружать» мяч за спины неповоротливых игроков обороны гостей, используя скоростные возможности своих форвардов. С этим во многом и связано большое количество офсайдов, зафиксированных помощниками главного рефери у наших форвардов. На 13 минуте подобная тактика красно-зеленых все же сработала – Одемвингие откликнулся на дальний заброс Родольфо, убежал от высокорослых защитников «Терека» и ударом под руку киперу открыл счет в матче.
Запомнился также и удар Минченкова – после навеса с левого края, выполненного Олегом Кузьминым, Саша в прыжке головой направлял мяч в дальний угол ворот грозненцев. Мяч в этом эпизоде прошел мимо.
После перерыва железнодорожники в первой же серьезной атаке удвоили свое преимущество. Навес со штрафного, исполненный Аланом Гатаговым, породил легкую панику у ворот гостей. Первым в этой неразберихе к мячу успел Одемвингие, легким тычком забивший свой второй гол в игре.
А еще через 15 минут счет стал крупным. Янбаев вовремя подключился к атаке, прошел с мячом по своему флангу и со второй попытки выкатил мяч под удар Денису Глушакову, который отправил его в пустой левый угол ворот Диканя.
После замен Минченкова на Муджири и Гатагова на Пилиева «Локо» перешел на игру в одного нападающего. Но даже это не помешало нашей команде забить и в четвертый раз. Мяч после удара Муджири с углового влетел в сетку ворот «Терека». В этом случае Давиду помог рикошет от игрока гостей.
За весь матч грозненцы создали лишь один опасный момент у ворот красно-зеленых – Георгиев вывел один на один с Чехом Даниэла Панку, однако болгаро-румынская комбинация завершилась лишь неточным ударом.
4:0 – вторая победа «Локо» в трех последних матчах, и третий «сухой» матч железнодорожников подряд.

Источник: пресс-служба ФК "Локомотив", Александр КАРЯГИН // 16.05.2009 17:07

Комментарии: 4    Глyшаков   Опубликовано 16.05.2009 17:20   Просмотров 1818    В закладки    URL     Печать