Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 74
+68
-1 6

Рэзван Кочиш: "Оставаться вне состава своего рода испытание"

ОБИДЫ НА РАХИМОВА НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ



— Рэзван, что чувствует футболист, выходя в основе впервые после долгого перерыва — нервозность, желание во что бы то ни стало доказать тренеру его неправоту, просто повышенную концентрацию?


— Всего понемногу. Но это действительно совершенно особое чувство. Очень хотелось проявить себя с самой лучшей стороны, показать все, на что способен. Когда долгое время не попадаешь в состав, настроение падает, и зачастую пропадает мотивация. Но это своего рода испытание, через которое периодически проходят многие футболисты. Выдержал, не сломался — значит, ты сильный человек.

— У твоего отсутствия в составе были объективные причины?

— Это было решение тренера, сам чувствовал себя готовым. Разумеется, никаких обид тут нет и быть не может — любой специалист хочет, чтобы было лучше команде и делает свой выбор сообразно своим представлениям об этом. Возможно, я не очень подходил под тактику Рахимова, поэтому он нечасто меня использовал.

— Ты не просил дать возможность сыграть за молодежную команду, чтобы получить хоть какую-то игровую практику?

— Нет, об этом речи не заходило. Все время тренировался с первой командой и готовился к каждому матчу.

НОВЫЙ КОНТРАКТ С «ЛОКО» В СТАДИИ ОБСУЖДЕНИЯ


— В таких случаях нередко возникают мысли о смене команды...

— Из «Локо» никуда не просился. Мне комфортно и в команде, и в Москве. Считаю, что в последние два года клуб по результатам явно не дотягивает до того уровня, на который потенциально способен.

— Тем не менее, зимой появились слухи, что в твоих услугах здорово заинтересован немецкий «Шальке».

— Я тоже что-то подобное слышал или читал. Однако мой агент ничего мне на эту тему не говорил. А значит если и был какой-то интерес, до конкретных шагов и предложений дело не дошло.

— Твой контракт с «Локо» истекает в конце этого года. Не предлагали продлить?

— Как раз пару недель назад мой агент впервые поговорил на эту тему с президентом клуба Николаем Наумовым. Сейчас идет обсуждение, так что надеюсь в ближайшем будущем подписать новое соглашение.

— Тот факт, что в последний год ты редко попадал в состав, как-то повлиял на твои дела в национальной сборной?

— До недавнего времени приглашения в национальную команду получал регулярно. Посмотрим, что будет дальше. В сборной Румынии буквально три недели назад поменялся главный тренер (в конце апреля Виктор Пицуркэ был уволен, и этот пост занял 40-летний Рэзван Луческу, сын наставника донецкого «Шахтера» Мирчи Луческу - прим. ред.), так что теперь ждем следующего матча. До объявления состава на игру с Литвой, который состоится 6 июня, осталось всего ничего.

ТРЕНЕРУ ЛУЧШЕ БЫТЬ ДРУГОМ И ИНОГДА БОССОМ


— Со сборной все понятно. Что скажешь про старт «Локо»?

— Не могу понять, почему так плохо начали чемпионат. Вроде бы, и состав у нас хороший, и атмосфера в команде неплохая, да и играли в стартовых матчах нормально, создавали моменты. А вот концентрации, чтобы их реализовать, чаще всего не хватало. Зато когда первыми пропускали, начинали спешить, суетиться и в итоге не могли показать своих возможностей. Встречались и с тренерами, и сами собой, обсуждали, высказывали мнения, а на лад дело никак не шло.

— Что изменилось в команде за две недели, что прошли после ухода Рашида Рахимова и назначения и. о. главного тренера Владимира Маминова?

— Изменилось настроение. Не потому, что мы все плохо относились к Рашиду Маматкуловичу и были рады его уходу — просто когда что-то долгое время не получается, любые перемены порождают надежды на лучшее, в них хочется видеть начало выхода из кризиса. Немаловажно, что начали с победы. Это помогло поднять настроение.

— Маминов еще в прошлом сезоне был для вас товарищем по команде, а теперь стал главным тренером. Тяжело было перестроить свое отношение к нему?

— Не очень. Во-первых, он с начала межсезонья был в тренерском штабе, так что у нас было достаточно времени привыкнуть. На мой взгляд, у Володи хорошо получается, игрокам легко понять то, чего он от нас хочет. А это главное для любого тренера.

— Как его называешь?

— Пока еще толком не определился, как и многие в команде. По-прежнему Володей, наверное. На мой взгляд, в этом нет никакого неуважения или панибратства. Да и тренер, как мне кажется, не должен все время быть исключительно боссом. Наоборот, чаще лучше быть для футболистов другом, который может выслушать и помочь. Хотя «включать босса» тоже приходится нередко.

— Маминову всего 34 года. У тебя раньше был такой молодой наставник?

— В «Университате» из Клужа, моей первой профессиональной команде в 2003-м работал Иоан Сабау. Известный в свое время полузащитник румынской сборной, он тогда только закончил карьеру, и было ему, если не ошибаюсь, 35 лет.

САНТА-КЛАУСОМ НЕ НАРЯЖАЛСЯ, НО ПОДАРКИ ДЕТЯМ ПРИНЕС


— Насколько я помню, когда мы в последний раз с тобой говорили, ты собирался переезжать.

— Так и есть. Переехал с квартиры на Кутузовском проспекте, которую поначалу снимал вместе с Флореску из «Торпедо», на Можайское шоссе. В этом доме половина «Локомотива» живет — Одемвингие, Фалл, Чех, Дюрица недавно переехал... Так что не скучно.

— Александр Минченков в интервью «Нашему Локо» рассказал, что во время вынужденного простоя из-за травмы познакомился с любимой девушкой. У тебя подобного «худа без добра» не было?

— Мы с моей любимой девушкой познакомились, когда травма уже была позади. Она из Бухареста, зовут Оана. Недавно сдала экзамены в университете и приехала ко мне в Москву. Мы вместе уже чуть больше года.

— Слышал, минувшей зимой ты во время отпуска посещал в Румынии детский приют.

— Да, было такое. В моем родном Клуже болельщики «Университати» задумали подарить детишкам-сиротам подарки к Рождеству. А узнав, что я дома, позвонили и предложили также поучаствовать. С удовольствием согласился. Было здорово!

— Санта-Клаусом нарядился?

— Нет, Санта-Клауса сыграл другой парень. Я пришел в своем обычном обличий.

— Футболисты «Локомотива» тоже периодически навещают детей в больницах, дарят подарки, общаются. Ты в таких походах не участвовал?

— Нет, потому что не звали. Но с удовольствием бы принял участие. Достаточно посмотреть ребенку в глаза, увидеть в них огонек, чтобы понять, какую на самом деле радость ему доставляют такие визиты.

Павел НОВИКОВ, © «Наш Локо», № 06 (82), 16 мая 2009, стр. 18-19


Нравится







 Источник: https://lokomotiv.info/gb/railway/


 Комментарии: 6    Flatcher   Опубликовано 16.05.2009 18:58   Просмотров 2214    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Lina-lajm   16.05.2009 19:08    
Пригласите, пожалуйста, Рэзвана посетить детишек в больнице, псть они порадуются! :)

spdr   16.05.2009 23:12    
И все таки хороший он человек!

MC_SKA_PaRaVozzZ   16.05.2009 23:18    
Ага!Последняя его фраза особенно тронула.
Надеюсь новый контракт будет подписан.

Висмар   16.05.2009 23:15    
Рэзван настоящий локовец!

MC_SKA_PaRaVozzZ   16.05.2009 23:18    
тогда уж настоящий паровоз:)

FCVU   16.05.2009 23:24    
Рэзван удачи!! Покажи на что ты способен!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна