Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 127
+119
-1 8

Юрий Цыбанев: А не прокисла ли сборная?

Сильно насторожил один эпизод из матча «Зенита» с «Рубином»: Ансалди легко опередил Анюкова, отыграв у него заметную дистанционную фору, а новым рывком, уже с мячом в ногах, столь же легко ушел от самого расторопного защитника сборной из играющих в России.

События последнего времени заставляют форсировать разговор о сборной, хотя до отборочного матча с Арменией без малого полмесяца. Потому что постепенно убывает уверенность, что три плановых очка наверняка будут наши. А ведь потеря двух сразу снизит наши отборочные шансы радикально.

На минувшей неделе вышло большое интервью Романа Павлюченко в «Аргументах и фактах». По-моему, еще никто не отзывался настолько критично об атмосфере, сложившейся в команде при Адвокате: «Еду в сборную без большого желания… Нужен ли я команде? Для Гуса все были одинаковыми. У Дика есть любимчики. Отношения внутри команды сильно изменились. При Гусе было нормой поддерживать друг друга. Сейчас такого нет». Вот как хлестко!

Прочитав о «любимчиках», подумал, естественно, о зенитовцах, прежних и нынешних, с Аршавиным во главе. Капитан сборной, похоже, свой футбольный сезон уже довольно давно по существу завершил. Боюсь, то же самое произошло у Жиркова. Так что заграница нам вряд ли поможет в этот раз. Значит – вся ставка в атаке на «Зенит». Но и чемпион, я бы сказал, все более сам не свой – если ориентироваться на команду прошлого года.

Пример с единоборством Анюкова и Ансалди показателен. Он заостряет текущий момент сборной до критического. Потому что уж к Анюкову-то из зенитовцев обычно было меньше всего претензий по части расторопности. Но теперь все больше игрового времени питерцы передвигаются пешком. А нечастые попытки включить былые скоростные взаимодействия тяготеют к стопроцентному браку – учили, но забыли… Да, Кержаков «зажигает» как может, но ведь даже его Спаллетти исключил вчера из стартового состава…

«Зенит» сегодня медленный и сбивчивый – куда в большей мере, чем перед матчем сборной в Ереване. У него расшаталась игровая конструкция и зияют бреши в построениях. Та ли это команда, которая в прошлом году долго-долго вообще ничего не пропускала с игры? Вчерашний неторопливый голевой подбор мяча, осуществленный рубиновцем Караденизом после его неудавшегося прорыва, для того «Зенита» был невозможен в принципе. Между тем наша национальная команда во многом – заложница готовности зенитовских игроков. Дублин дал этому достоверный положительный пример – но хватало и отрицательных. Адвокат-то, со своей стороны, ничуть не добавляет команде ни свежей энергетики, ни хотя бы бодрости духа.

Даже больше скажу. 4 июня сборная может оказаться перед жутковатым фактом, что некому будет направлять и продавливать атакующую игру. У Широкова противная травма, и неизвестно, когда он вылечится. Зырянов на глазах, увы, теряет динамику. Ионов просто потерялся. А, скажем, альтернативный Семшов подойдет к матчу сборной после пятинедельного простоя. А Дзагоев откровенно неровен.

Так что Дик с его консервативной упертостью, скрепленной привязанностью к отдельным игрокам, может статься, сам себя загнал в капкан. И придется ему либо волевым усилием менять атмосферу в команде, пересматривая свои приоритеты, – ведь, смотрите, уж по динамике-то кандидаты из «Локо» даже на глазок выглядят предпочтительнее зенитовских, в частности Шишкин – того же Анюкова. Либо зашоренно подставляться под риск большой и неожиданной неприятности в матче всего-то с Арменией, да еще дома, в Питере. Где даже подумать страшно будет Шишкина вместо Анюкова поставить, так ведь? Вот какое кисловатое предвкушение накапливается навстречу 4 июня…

Цыбанев Ю.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/457956


 Комментарии: 9    chateor   Опубликовано 16.05.2011 16:10   Просмотров 2446    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ToaInikaDenis   16.05.2011 16:13    
А ещё предпочтительнее Игнатьев, Торбинский, Янбаев, и Глушаков.

chateor   16.05.2011 16:15    
На месте Янбаева зенитовских нет

Tim   16.05.2011 16:30    
поэтмоу была слеплено нелепое "Янбаев не левый защитник, и пока он играет на той позиции я его вызывать не буду"

KuK   16.05.2011 16:37    
там есть жирков... которого адвокашка ставит постоянно. буэ.

chateor   16.05.2011 16:41    
ToaInikaDenis просто читер, изначальное А ещё предпочтительнее зенитовских Игнатьев, Торбинский, Янбаев, и Глушаков (если нет проблем со сздоровьем)., быстренько подкорректировал после ответа на А ещё предпочтительнее Игнатьев, Торбинский, Янбаев, и Глушаков.
...нехорошо

RedGreenRed   16.05.2011 16:49    
Уциева тоже можно вызывать

ermak-loko   16.05.2011 16:53    
Игнатьев и Шишкин должны играть в основе , а ещё у нас Яебаев и Сычёв есть возможно в будующим Тарасов и Бурлак , ну Глушаков пока ещё не дорос, слишком много ошибок.

scofield   16.05.2011 18:39    
Что ни говори, а он прав. Шишкин в любой форме в адвокатовской сборной Анюкова не заменит.
А вот если Игнатьева вызовут, он может и в старте выйти - фланг пока свободен от Быстрова.

ex-serviceman   16.05.2011 23:58    
то ли прокисла, то ли протухла

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна