Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 111
+105
-1 6

Сборная России по хоккею - в финале чемпионата мира!

Сборная России в полуфинале чемпионата мира победила США – 4:0, взяв реванш за поражение в групповом турнире (2:4). Все четыре шайбы подопечные Олега Знарка провели в третьем периоде – отличились Сергей Мозякин, Александр Овечкин, Вадим Шипачев и Евгений Малкин (в пустые ворота). А в двух первых периодах главным героем российской национальной команды был вратарь Сергей Бобровский, отразивший все 35 бросков. На 48-й минуте именно после сэйва Бобровского, ставшего автором голевой передачи, Мозякин открыл счет.

Завтра в финале действующие чемпионы мира сыграют со сборной Канады. Начало матча – в 21.45 по московскому времени.

Прага (Чехия)

Чемпионат мира

1/2 финала

США – РОССИЯ – 0:4
(0:0, 0:0, 0:4)

Голы: Мозякин - 2 (Бобровский), 47:17 - 0:1. Овечкин - 1, 50:19 - 0:2. Шипачев - 1 (Кулемин, Мозякин), 55:28 - 0:3. Малкин - 3 (п.в., Овечкин), 58:35 - 0:4.

Вратари: Эллебюик (55:43 - 56:11, 56:31 - 58:35) - Бобровский.

Штраф: 6 - 4.

Броски: 35 (10+13+12) - 30 (11+10+9).

Судьи: Верли (Швейцария), Ренн (Финляндия).

16 мая. Прага. O2 Arena. 14 938 зрителей.

Комментарии: 17    wowan   Опубликовано 16.05.2015 22:31   Просмотров 2864    В закладки    URL     Печать