Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 177
+177
-1 0

Гилерме: «В России уже чувствую себя как дома»



Бразилец Гилерме сделал себе имя в России. За четыре года в «Локомотиве» он проделал путь от мало кому известного даже в Бразилии вратаря до одного из лучших голкиперов российской премьер-лиги. В интервью «Нашему Локо» Гилерме оценил свои шансы попасть в сборную Бразилии, рассказал, что ему нравится в России, а к каким вещам ему тяжело привыкнуть, а также поделился последними семейными новостями.

Шансов попасть в сборную мало


Гилерме уже вполне прилично говорит по-русски, в чем можно лишний раз убедиться, наблюдая за ним во время тренировки. Пока команда в отсутствии сборников в усеченном составе проводит утреннее занятие, Гилерме наматывает круги вокруг поля и непринужденно общается с тренером вратарей Валерием Шереметовым, бегающим вместе с ним. Но интервью бразилец все-таки дает через переводчика: говорить на диктофон по-русски Гилерме пока стесняется.

За два дня до записи этого интервью голкипер вернулся из Парижа, где провел выделенные тренерским штабом четыре выходных, и первым делом делится впечатлениями от поездки.

- Я уже был несколько раз в Париже, но хотел показать город родителям. Отлично провели время, сходили на «Ролан Гаррос». Посмотрели несколько матчей, даже на Шарапову попали.

- Во время перерыва на матчи сборных из легионеров на базе остались только травмированный Фалл да ты с Майконом. Есть надежда, что вы когда-нибудь пополните многочисленный отряд сборников?

- Сам понимаешь, что в сборной Бразилии самая высокая конкуренция в мире. Плюс все бразильцы из чемпионата России, которых вызывали в сборную, играли в Бразилии за топ-клубы и сделали себе имя еще там. Меня же мало кто знает на родине, потому что я играл за скромную «Куритибу» и в двадцать один год уехал в Россию. Конечно, я мечтаю о вызове в сборную, но понимаю, что на данный момент это маловероятно.

- Кто из нынешних бразильских вратарей тебе нравится больше всех?

- Жулио Сезар. Еще очень хороший вратарь Виктор. Его пока мало кто знает в Европе, потому что он играет за «Гремио». Но два последних года он признавался лучшим вратарем Бразилии и я уверен, что у него большое будущее.

- После чемпионата мира в ЮАР у сборной Бразилии поменялся тренер – место Дунги занял Маноло Менезес. Команда сильно изменилась за этот год?

- Прилично. Менезес активно привлекает в сборную игроков из бразильских клубов, с которыми он вместе работал. Но все эти футболисты достойны играть в сборной. Не было еще ни одного случая, чтобы Менезес пригласил в сборную игрока только из-за личного знакомства – в Бразилии такое иногда бывает. Лично я верю в Менезеса да и в Бразилии им пока довольны.

- Через три года в Бразилии пройдет чемпионат мира. Уже чувствуется приближение мундиаля?

- Последний раз я был дома зимой. Если честно, ничего не почувствовал. Думаю, реальные изменения будут заметны через год. Стадионы строятся по графику, а вот в инфраструктуре мы пока отстаем. Недавно даже приезжала комиссия ФИФА и просила ускорить темпы подготовки к чемпионату. Наша главная проблема – аэропорты. Даже в Сан Паулу и Рио де Жанейро они очень старые.

- Еще совсем недавно активно обсуждался вопрос о приглашении в сборную России Веллитона. Если вдруг подобное предложение поступит тебе, что ответишь?

- Это сложный вопрос. Если такая ситуация возникнет, мне нужно будет хорошенько подумать и обсудить все с семьей.



Теперь я уже знаю все точки гаишников


- Ты в «Локомотиве» уже четыре года. Многие бразильцы, проведя столько времени в России, просятся обратно на родину. Ты еще не заскучал по Бразилии?

- Нет, мне тут очень комфортно и я уже чувствую себя здесь как дома. Особенно сейчас, летом, когда такая теплая погода.

- Назови три вещи, которые тебе нравятся в России больше всего.

- «Локомотив», Красная площадь и борщ.

- А есть что-то, к чему ты до сих пор не смог приспособиться?

- Пробки. Я даже сейчас собираюсь нанять себя водителя, потому что очень устал от московского трафика. В Сан Паулу тоже очень много водителей, но они там более культурные. А в Москве почти все за рулем очень нервные, постоянно давят на клаксоны, подрезают…

- С гаишниками доводилось пересекаться?

- Много раз! В первые месяцы они меня вообще очень часто ловили. Я просто не знал, где они прячутся, и постоянно попадался за превышение скорости. Сейчас-то я уже знаю все их точки и езжу там аккуратно.

- Самый большой штраф, который тебе приходилось платить?

- Один раз отдал им три тысячи рублей.

В январе стану папой


- Предлагаю обсудить последние бразильские новости. Родолфо в одном из недавних матчей получил тяжелую травму. Ты с ним созванивался, как у него дела?

- Да, мы на днях разговаривали по телефону. Его недавно прооперировали и он уже приступил к физиотерапии. Настроение, судя по голосу, стало получше, первый шок после травмы прошел. Родолфо надеется, что через месяц уже сможет ходить. А месяца через два-три – приступить к тренировкам.

- Как думаешь, Родолфо вернется в «Локомотив»?

- Когда зимой он уезжал в «Гремио», то обещал, что через год приедет обратно. Последний раз мы с ним эту тему не обсуждали, но я надеюсь, что его планы не поменялись. Было бы очень здорово, если бы Родолфо снова присоединился к нам. Он был главным заводилой всей тусовки бразильских футболистов в Москве. Родолфо часто приглашал всех в гости, а теперь мы редко видимся.

- Многих удивил стремительный отъезда Алекса из «Спартака» в «Коринтианс». Тебя тоже?

- Да. Насколько я понял, главная причина была в семье. У новорожденного ребенка Алекса проблемы и ему просто нужно каждый день быть рядом с женой и детьми.

- Ты живешь в Москве с супругой, но пока без детей. Нет мысли завести ребенка?

- А вот нам буквально на днях врачи сказали, что жена беременна и через семь месяцев у нас появится малыш. Так что в январе готовлюсь стать папой!

- Скоро закончится первый круг чемпионата России. Как ты оценишь выступление на этом отрезке «Локомотива»?

- Мне кажется, у нас сейчас самая сильная команда за все четыре года, что я уже здесь. А вообще этот чемпионат пока получается очень интересным и я бы сказал немного странным. Почти все матчи очень упорные, самые популярные счета «1:1», «1:0», «0:0»… И какая-то невероятная плотность команд в таблице. Например, до матча с «Анжи» мы были лидерами. Проиграли – и сразу опустились на шестое место. Невероятно!

пресс-служба ФК "Локомотив" | Андрей Лялин


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/info/news/?id_4=12031


 Комментарии: 32    Tmb68rus   Опубликовано 16.06.2011 13:05   Просмотров 3429    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

kologor88   16.06.2011 13:07    
ошибаться поменьше на выходах Гиле и в сборную бразилии вызовут

fclm 88   16.06.2011 13:11    
- Назови три вещи, которые тебе нравятся в России больше всего.

- «Локомотив», Красная площадь и борщ.

Красавец.Истинно русский парень.

chateor   16.06.2011 16:05    
а девушки?

Djoker   16.06.2011 13:13    
Всем хорош Гилерме, только есть один недостаток - на воротах не очень стоит.

zidan   16.06.2011 22:05    
стоят жирафы с зоопарке

Fil1984   16.06.2011 13:16    
А вообще для меня Гилерме лучший вратарь в Российском чемпионате! Ну он на голову сильнее всех остальных! Отличное интервью!

Peace Duke   16.06.2011 13:20    
Ну ты загнул)

Fil1984   16.06.2011 13:29    
Отличная реакция, прекрасная работа на линии, есть один маленький не до чёт - это работа на выходе, думаю, если грамотный специалист по вратарям будет тренировать и показывать его ошибки, то от этой проблемы он уйдет! А что касается остальных вратарей в чемпионате, то не до тягивают до Гилерме и это надо признать!

lokowin   16.06.2011 13:53    
И это при живом Акинфееве О_о

lokoMANchLoko   16.06.2011 13:56    
У Акинфеева тоже самое - с выходами проблемы
У всех поти киперов в России есть такая проблема

lokowin   16.06.2011 14:03    
при этом нужно признать, что он намного сильнее Гилерме

lokoMANchLoko   16.06.2011 14:06    
Не сказал бы что на много, назови у Акинфеева то, чего нет у Гили

lokowin   16.06.2011 14:10    
Реакция,выбивание мяча(игра ногами и руками),самообладание и самое важное выбор позиции
Гилерме же, только лучше играет на выходах

lokoMANchLoko   16.06.2011 14:21    
Реакция у Гили отменная, вывод меча да, но голевой пас Гатагову...самообладание - всмысле?
Выбор позиции - мб
нужно было Хапова оставлять...

gooch13   16.06.2011 17:24    
Голевой пас Гатагову отдал Саша Минченков

lokoMANchLoko   16.06.2011 13:54    
Классно ты из одного слово три сделал(с))))))

Справедливость   16.06.2011 13:17    
"Мне кажется, у нас сейчас самая сильная команда за все четыре года, что я уже здесь"
Эти слова особенно приятно слышать.

ticson   16.06.2011 13:17    
- А вот нам буквально на днях врачи сказали, что жена беременна и через семь месяцев у нас появится малыш. Так что в январе готовлюсь стать папой!

Поздравляю!!!! Здоровье маме и малышу!!!!

а будущему отцу - более уверенной игры в рамке и как можно меньше травм

Branislav_Ivanovich   16.06.2011 13:18    
Из ворот далеко выходит... это его единственная ошибка...

AZ 91   16.06.2011 13:21    
По сути сейчас в сборной Бразилии нет не одной супер звезды

Djoker   16.06.2011 13:28    
Данни Алвес, Майкон, Жулио Сезар

AZ 91   16.06.2011 13:33    
2правых защитника уже не молодых,и вратарь,Майкон в этом году был не так хорош,я имел ввиду игроков уровня Месси и КрРоналдо

lokoMANchLoko   16.06.2011 13:58    
Неймар феерит, очень хотел бы его видеть у нас, но если уж и в Реал не отпустили...
А так, да, нет такого типа раньше Кака или Ронолдиньо
Как кстати и у нас, команда играет а не Алиев...

AZ 91   16.06.2011 14:11    
Я бы тоже хотел видеть его у нас,он вроде в Реал за 35млн евро переходит


Moron   16.06.2011 14:42    
Уровня Месси и Криштиану, только Месси и Криштиану Роналду)

ermak-loko   16.06.2011 13:40    
Да Лусио лучший центральный наряду с Пике и Видичем .
Жулио Сезар лучший кипер полюбэ.
Гилерме млорик точно в 3 ке лучших в России , после БОССА это единственный кипер который мне так нравиться у нас.

CuBbIu   16.06.2011 14:05    
Лично мое мнение что лучший кипер по игре был Нигматулин, ну а Босс авторитет у которого защитники просто боялись ошибаться.

echo3d   16.06.2011 14:45    
Гилю, кстати, Нигматулин привёз из Бразилии, в своё время, и убедил руководство взять его словами типа: "он такой же, как я".

NamelessOne   16.06.2011 14:14    
Гильерме - редкое исключение из числа легионеров, безразличных к команде и стране. Приятно видеть, как он каждый раз искренне радуется голам и победам. Язык, опять же, выучил.

DENiSYCH   16.06.2011 17:42    
"..Один раз отдал им три тысячи рублей.."во-во, а О,Коннор всё пятирублёвые совал, придурок

Serega1989Playboy   16.06.2011 21:01    
Гилерме позитивный парень,умничка.Наш номер один.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна